Уже хочется чудес!

Ну вот,уже через пару дней,будет три месяца,как моя верхняя челюсть носит брекеты! А чудес все нет, и нет! Если есть сдвиги,то они минимальны. За декабрь в моей жизни накопились истории связанные с зубами:
Например 15.12 мне первый раз поменяли дугу на ВЧ,была 12,5 теперь 14! В этот день ходила на консультацию к терапевту этой клиники,по поводу 46 зуба,на него не установили брекет,т.к там якобы был кариес,диагноз подтвердил,но лечить не стал,ссылаясь на то что, я не записалась на лечение,а у него вот-вот придет пациент! Решила,что сделаю в своей больнице, прием у себя стал приятным предновогодним подарком, мне залечили 46 бесплатно,все так чудесно сделали,даже августовскую пломбу расковыряли (за которую отдала 800руб), и заделали)
28.12 первая замена дуг на НЧ,и установка брекета на 46 зуб! с 14 дуги перешла на 16,мощненько так потянуло,сразу же.

забор

Орт молодой парень,я бы сказала,в этот прием был такой разговорчивый,что -то спрашивал,улыбался,и вообще стоматологи такие интересные люди: любят рот заполнить расширителем,ваткой,слюноотсосом и прочими вспомогательными,а потом задавать вопросы типо : " А какие планы на НГ?" или "Как погода на улице?" А я -то поболтать люблю,а ответить кроме мычания ничего не могу,обидно!
Моя орт-клиника подарила мне таймер,чтобы я заводила его когда буду чистить зубы, интересно может в этом подарке есть скрытый смысл, типо Настя ты плохо чистишь зубы! ???
Кстати о чистке - почему-то желтый налет начал меня одолевать, но ведь я же хорошо чищу зубы
Надо, наверное,уже ультразвуком пройтись!
краткий обзор

История про лицевую дугу: Хотела найти что-нибудь полезное об этой штуковине,там отзывы например ,кому помогла,кому нет, набрала в яндексе и БАЦ сайт для ортодонтов лицевая дуга 450 руб. мне чуть плхо не стало -я за нее
dsc_0026.jpg
отдала 5000 руб
Горько конечно было,у орта спрашивала почему так,он пытался меня успокоить всякими такими типо : Да там китай,а это америка бла бла бла,ну да фиг с ним,уже развеялись всякие горькие обиды по этому поводу,мне кажется тянуть она перестала он посоветовал, усилить нагрузку с 8 до 9 это дырочки на ремне(рис.2а),на фотке увидите!
вот такие пирожки
С Новогодними праздниками вас, друзья!

03.01.2012 - 21:11

Комментарии

мои тоже сдерут с меня 1500 за дугу, может предложить им чтоб я сама купила..Хотя им невыгодно конечно..

03.01.2012 - 22:45

Ну Надя, у тебя она хотя-бы не 5000 руб,вышла)

04.01.2012 - 21:31