вот и пролетели 10 месяцев )

10 месяцев перекос

результат за 10 месяцев

Всем привет! Вот и пролетели 10 месяцев как я ношу брекеты. В общем, я с ними срослась , даже не помню как это без брекетов и совсем забыла как выглядели зубки до них, напоминают фото (это хорошо что человеку свойственно забывать плохое)) Работа проделана большая, но до конца еще далеко. Как не странно, но гораздо медленно двигаются зубы на ВЧ, да еще этот явный перекос , который до брекетов не был виден так явно. Орт говорит, что зубы медленно, но двигаются, а я думаю, что с такими темпами, можно еще пару лет проходить. Ну да ладно, зубки упрямые, но я то упрямее.
Вот моё резюме за 10 месяцев :
Если бы по какой-либо причине мне бы сейчас сняли брекеты, я бы посчитала, что лечение прошло удачно, так как как сейчас, это ГОРАЗДО лучше, чем было до. Поэтому если сейчас мой пост читают те кто только думают поставить брекеты, даже не сомневайтесь "овчинка выделки стоит"!

Поздравляю всех православных с Рождеством, а если есть на сайте католики, то поздравляю их и с Крещением!

Комментарии

овчинка выделки стоит..
тоесть, всмысле?

07.01.2012 - 00:25

Блин, я, конечно, слышала, что молодежь нынче необразованная и неинтеллектуальная, но чтобы настолько... Мрак.
Вова, загугли, что это значит: http://ru.wiktionary.org/wiki/овчинка_выделки_не_стоит и больше не позорься с такими вопросами.

07.01.2012 - 03:35

Дивная - респект , Vovka - ай, ай, ай

07.01.2012 - 11:04

Дивная, я знаю фразу "овчинка выделки не стоит"
,но фразу "овчинка выделки стоит" слышу впервые.

загугли, что это значит ,не позорься с такими вопросами.

Я не пользуюсь гуглом каждый раз перед тем как хочу что то узнать, и не говорю потом что я это знал, посмотрев 5 секунд назад в википедии или ещё где то.
Так зачем тогда форумы, школы, институты, когда есть гугл. Загугли и всё.

молодежь нынче необразованная и неинтеллектуальная, но чтобы настолько... Мрак.

Необразованным является тот, кто что то спросил на ваш взгляд? Я могу вам задать такие вопросы, что вы и в гугле своём не найдёте ответы. Кто бы говорил о необразованности. С вашей стороны это было глупо и невежественно по отношению к человеку.
И кто тут молодежь? я 1990 года рождения, Вы 1989.
Говоря словами великого Дональда Трампа : "Приберегите свою жестокость и умение быть грозным для тех случаев, когда это действительно необходимо."

07.01.2012 - 12:06

Vovka, если ты знаешь смысл поговорки, зачем задал вопрос? Убрав частичку "не", я показала утвердительную форму. По тексту, если кто-то сомневается ставить брекеты, то я считаю, что ставить нужно, результат стоит того, стоит потратить деньги, время, потерпеть неудобства.
Я не против вопросов, может нужно было как-то по другому сформулировать..........
На счет возраста, 21 - это не молодежь? Интересно, а в какой я тогда категории?
Говоря словами, по всей вероятности, уважаемого тобою Дональда Трампа: "Всегда старайтесь понять причину своего гнева: порой он вполне обоснован и даже необходим для дела, но иногда служит только индикатором непонимания вами ситуации".
Надеюсь, инцидент исчерпан.

07.01.2012 - 12:50

Я не спрашивал ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФРАЗА: "овчинка выделки не стоит" ?
Я сказал:
тоесть, всмысле?
И Вы Natalia1039, сейчас на него ответили
если кто-то сомневается ставить брекеты, то я считаю, что ставить нужно, результат стоит того, стоит потратить деньги, время, потерпеть неудобства.

Вот в чём был вопрос..

face.jpg

07.01.2012 - 14:03

что за люди?*)лучше бы человека поздравили с успешным курсом лечения,да и на поздравления откликнулись(кстати Большое спасибо! )

08.01.2012 - 00:50

Дивная, я знаю фразу "овчинка выделки не стоит"
,но фразу "овчинка выделки стоит" слышу впервые.

Разница между этими двумя фразами только в частице "не", которая предполагает отрицание. Мне странно, что молодой человек старше 20 лет не может самостоятельно провести в уме параллель и найти ответ на такой простой вопрос.

Я не пользуюсь гуглом каждый раз перед тем как хочу что то узнать, и не говорю потом что я это знал, посмотрев 5 секунд назад в википедии или ещё где то.
Так зачем тогда форумы, школы, институты, когда есть гугл. Загугли и всё.

Не надо передергивать и уводить тему в какие-то софистические (погуглите, ага) дали. Предполагается, что гугл экономит Ваше время и время того, кому Вы задаете примитивные вопросы, ответы на которые могли бы найти и сами за 10 секунд.

Необразованным является тот, кто что то спросил на ваш взгляд?

Если человек спрашивает, сколько будет 2+2 и ему при этом больше 6 лет, то да, это необразованный человек.

Я могу вам задать такие вопросы, что вы и в гугле своём не найдёте ответы.

Гугл не мой. И не надо поигрывать мускулами. Любой из нас крут в какой-то своей сфере, и у меня тоже есть наготове вопросы, на которые Вы и после двухчасовых раздумий вряд ли найдете ответ. Но есть базовые вещи, которые должен знать каждый, кто хочет, чтобы к нему относились, как к взрослому и умному человеку. Невозможно решать задачи по ядерной физике, не зная, сколько будет 2+2.

Кто бы говорил о необразованности. С вашей стороны это было глупо и невежественно по отношению к человеку.

Пустые оскорбления и "сама дура!" я пропущу, с Вашего позволения.

И кто тут молодежь? я 1990 года рождения, Вы 1989.

А я, пардон, где-то писала, что НЕ причисляю себя к молодежи? Да, я молодежь, и это не мешает мне констатировать тот факт, что определенная часть моих ровесников - тупицы и тормоза, как женского, так и мужского пола.

Говоря словами великого Дональда Трампа : "Приберегите свою жестокость и умение быть грозным для тех случаев, когда это действительно необходимо."

Не поняла, при чем тут жестокость и грозность. Я просто реалист и редко использую смайлики.

08.01.2012 - 01:10

Natalia1039, со всеми этими пословицами и поговорками совсем забыла написать по теме. Поздравляю с шикарным результатом! НЧ особенно радует! Какие сроки прогнозирует орт?

08.01.2012 - 01:12

честно говоря прям ужас ужас то что вы здесь устроили
а НЧ действительно большущая молодец

08.01.2012 - 05:55

tonya20, Дивная, honey, спасибо большое!
До установки БС орт прогнозировала год, но сейчас видно, что я не укладываюсь в этот срок(до 5 марта всего ничего осталось). Вначале двойки как и прогнозировали встали в ряд за 4 месяца, а потом зубки перестали так шустро двигаться, орт говорит, потому что перестраивается кость, мне же еще НЧ увеличили (без расширялок, только на БС). В общем, сейчас орт точно не говорит про срок, я себе мысленно установила 1,5, а она загодочно улыбается и говорит раньше. Наверно, я сама виновата, потому что тянула установку на ВЧ, там фронт работы казался меньше, а оказалось, что там зубы более упрямые, поставила бы вместе с НЧ и может в марте-апреле бы уже сняли бы.......

08.01.2012 - 10:39

Господи, что вы тут развели Надо быть терпимее к друг другу, ребят
Результат просто супер)адеюсь у меня тоже так будет на НЧ

08.01.2012 - 17:40