Мои зубы это самое дорогое что есть в моей жизни!

Всем привет!И с прошедшим, вернее наступившим Новым годом! Вот вступление сделала а теперь о моей проблеме. Уже пару приемов назад мой орт сказал что пора мне подумать о протезировании или об имплантации (да, в 25 лет у меня нет нескольхих зубов, дыры от которых не закроют даже брекеты( ). Сначала как продвинутый челвоек я решила ставить импланты, но когда у знала о стоимости на 3 зуба, то была мягко говоря в шоке, окола 100 (ста) тысяч!!!! так это я была в в клинике моего города, а это далеко не столица, поэтому начала думать о протезах, поскольку и орт потом вроде как стал к ним склоняться, т.к. мне на пару зубов все равно коронки надо. записалась я на консультация к ортопеду в той клинике где я лечусь, так мне там за три протеза насчитали 95 тысяч!!!!!!! я снова была в шоке!КАК!как так ДОРОГО!нет у меня таких денег! и за полгода я их не найду, и в конце концов это просто дорого, так как у нас в городе я думаю это обойдется раза в 2 дешевле, это точно! вообщем не знаю что и делать...Надеюсь я могу ставить протезы не в той клинике где лечусь, как думаете???? ну и на последок я записалась еще в одну клинику по поводу имплантов, но думаю там еще дороже, уж слишком она пафосная, как мне думается.

Комментарии

дорого. мой имплант, правда, в одном экземпляре, обошелся в 12 000 рублей. у клинки адекватные цены, но даже при неадекватных он стоит раза в два дороже. может, вам пытаются поставить дорогой имплант? мне тоже сватали американский за 30 000, но выбрала израильский. типа "бюджетный" вариант. но его ставят всем, жалоб не слышала.
да и для протезов тоже дорого. у меня мама за 70 тысяч половину рта себе запротезировала. в общем, советую искать клиники с более широким ассортиментом. то, что проблему с отсутствующими зубами решишь "на стороне" - ничего страшного. это все равно делает уже другой врач.

10.01.2012 - 10:43

Ну и цены..Конечно можешь поставить в любой клинике,это только твой выбор!
Кстати,ты не пробовала обратиться в муниципальную поликлинику?Там тоже ставят и импланты и протезы.И обойдётся это в несколько раз дешевле,чем в частной.

10.01.2012 - 11:57

да уж! здоровые зубы-дорогое удовольствие в наше время.... самое интересное, что тех, у кого есть на это деньги-уговаривают родители, а тут, вроде, на все сама согласна, лишь бы красивая улыбка была... и на тебе... финансовый вопрос ну вот почему все в денежки упирается!

10.01.2012 - 12:50

Была в муниципальной по имплантам мне сказали что когда снимите брекеты тогда и приходите, типа одномоментная имплантация, а врач мой говорит вам нужно импланты ставить в несколько этапав, костную ткань нарастить, потом через полгода винт поставить, а только потом коронка на имплант да и в частной клинике так сказали, поэтому на счет имплантов в муниципальной я как то сомневаюсь! а вот на счет протезов я туда еще схожу!

10.01.2012 - 13:10

тут техническая неполадка съела мой комментарий. но вкратце - дорого. возможно, в твоей клинике ставят только дорогие импланты. мне тоже сватали американский за 30 000 рублей, но я поставила израильский за 12 000. все такие ставят - а чего мне выпендриваться? это, конечно, цена за один. плюс грозились делать костную пластику. сначала сказали, что это еще 15 000, потом сказали, что можно за 5000 сделать, а потом так вживили, без костной ткани. хотя изначально когда насчитали под полтинник за один имплант, тоже ум заходил за разум: где такие деньги взять? а получлось бюджетненько.
так что походите по клиникам, может, они и пафосные, но в ассортименте есть импланты подешевле.
да, кстати, протезы тоже что-то дороговато выходят. у меня мама за 70 тысяч пол рта себе запротезировала.

10.01.2012 - 13:11

да, у меня тож какие то технические неполадки.
На счет муниципальной, там импланты дешевле, но почему то предложили без наращивания костной ткани, как советуют орт, да и частная клинико по имплантам, поэтому я не знаю, а вот по протезам пойду и там узнаю. Все таки у меня зубы давно удалены, непредставляю куда там ставить без наращивания. Надо конечно думать, с ондй стороны думаешь, раз дороже то может и лучше, но с другой если протезы стоит 5 или 10 лет, то может от цены то и не зависит. Sonya, пол рта за 70, это не три зубы за 95:)

10.01.2012 - 13:16

да-да, я и говорю. у тебя и с протезами дорого получается что-то. а про костную ткань - у меня тоже с момента удаления прошло лет 10 уже, кость истерлась. но имплантолог, вроде, опытный, сказал, так вживим. а орт в этот вопрос вообще не вмешивалась.
я б до последнего тему с имплантом пробивала бы. не знаете, чьи ставят: израильские или нет?

10.01.2012 - 13:32

у нас в городе, вроде израильские, они подешевле, там еще франция была, но врач сказал что израиль тоже хорошо. Ого, если десять лет и поставили так, то может и зря я врача из гор. поликлиники не послушала, у меня около года прошло только, а мне уже про костную ткань говорят в частных клиниках, а им ведь только бы денег побольше срубить

10.01.2012 - 14:10

мне про костную ткань тоже говорили те, что хотели подороже все это завернуть. а снимок делали уже? без снимка точно нельзя судить, нужна костная ткань или нет. может, просто к худшему готовят, а на деле обойдется дешевле.

10.01.2012 - 14:17

поеду в ярославль, в клинику которую мне посоветовал мой орт,, там сделают снимок, хотелось бы конечно чтобы обошлось все как можно дешевле и при этом чтобы качество не пострадало:)

10.01.2012 - 14:27

посмотрите на купонах, там иногда бывают акции на импланты! Мне тоже нужно будет ставить имплант,но только один, я все равно надеюсь на купоны,а то брекеты не дешево вышли!

10.01.2012 - 15:13

nasty, что за купоны?вроде таких нигде не встречала

10.01.2012 - 15:58