Отчетное.

Давненько не заходила.
Пора для истории запротоколировать. Скучные подробности:
В прошлом декабре (10-го) поставили тяги на левую верхнюю 1-ку и нижнюю правую 2-ку, и еще одну - верхние лев.3-4 и нижние лев. 4-5. + ко всему стягивающую резинку на нижние прав. и лев. 1-2-3-4.
Была сегодня на очередном приеме, подогнули дугу и теперь ношу резинки на прав. верх.3-ке и прав. ниж.4-5, и еще одну - лев. верх. 3-4 и лев. ниж.4., стагивающие сняли
Центр пока не на месте и челюсть перекошена.

Сегодня убедилась в очередной раз - сколько врачей столько и мнений.
То мне хирург говорит, что кость перед имплантацией наращивать не надо, то другой врач (протезист) заявляет, что надо, иначе пища будет под коронкой, то третий говорит что в процессе имплантации нарастят.
Короче, я в растерянности. Светит операция по наращиванию костной ткани, после нее 4-6 мес наверное спустя - имплантация. А там еще через 3-4 мес. протезирование. Итого еще месяцев 10 минимум с брекетами. А моя орт, я так поняла планировала снимать через 4, может 6 мес. Хотя заранее тоже нельзя что-то прогнозировать.

Врача так и не нашла. Была на консультациях у многих - каждый поет свою песню. И часто совершенно противоположную другим. Придется мониторить интернет по новой.

22.01.2012 - 02:12