С какого срока носят тяги?

Два дня назад установила НЧ и моя ортофея тяги мне дала, чтобы нижнюю чавку вперед вытягивать! Натягивать от нижних шестерок до верхних клыков с двух сторон. Сказала носить постоянно, только во время еды снимать.
Вот я теперь думаю, а не рано ли мне тяги-то? На одном сайте я прочитала, что тяги одевают после выравнивания зубного ряда. Вот ссылка на эту статью http://www.goodortho.ru/faq.html Про тяги-эластики в "этапы лечения брекетами" далее в пункте 06 - Исправление прикуса.
Странно зачем мне сразу прикус на самом начальном этапе исправляют? Даже не знаю что делать
А кому, на каком этапе эластики одевали???

22.01.2012 - 05:18

Комментарии

Судя по фото, зубные ряды изначально довольно ровные (кроме нижних передних зубов, которые быстро исправляются) - видимо, поэтому и выдали тяги так рано.
Мне эластики дали только через 8 месяцев - после того, как исправилась скрученность и выровнялись зубы по высоте. Передние зубы (1ки и 2ки) сейчас продолжают ровняться одновременно с вытягиванием НЧ.

22.01.2012 - 11:52

сколько ни читаю историй - у всех по-разному. Кто-то носит с первого дня, кто-то спустя несколько месяцев, кто-то на финишной стадии лечения, а некоторые счастливые люди обходятся вообще без тяг)) Лично я уже успела поносить три разных схемы по месяцу, причем с перерывами. И сейчас не ношу уже около полугода, но носить еще придется это точно, потому что у меня вообще ничего не смыкается пока. В общем, наверное, от ситуации зависит, и в твоем случае врач решила, что чем раньше начать - тем лучше.

22.01.2012 - 14:03

Наверное, так оно и есть, спасибо за поддержку

22.01.2012 - 15:43