прикрутили крючЁк

220112.jpg
Всем привет, вчера была на очередном приёме. Очень медленно, но зубки все же двигаются. Дуги не меняли, орт ждет, когда отработает реверсивная дуга и зубы на НЧ встанут по горизонтали. Но сильнее всего меня бесит перекос на ВЧ . Зубы после тяг болят, а результата никакого. Чтобы мне было удобнее одевать тяги орт прикрутила ушко к брекету, раньше они отстреливали. Сделала она довольно виртуозно, ушко вообще не мешает и не трет. В общем, сейчас нужно только ждать, когда черепашьими темпами зубы перестроятся. Тема семерок (установка брекетов) будет когда зубы встанут в прикусе, в общем когда будет смыкание, сейчас семерки в роли опоры. Еще речь зашла о ретенционном периоде, вот чему я удивилась, когда орт сказала, что ретейнеры вероятно я поношу года три Я говорю: а как же возраст? Я думала пожизненно. А она сказала, что точно будет ясно, когда через год после ретейнеров она увидит панорамму. И еще очень приятная вещь, я 2 недели проходила без лигатуры на зубе на НЧ, который раньше вообще был за зубным рядом, в общем он не сместился, хоть дуга у меня стоит еще не толстая. Это ж получается, что кость на старом месте заросла уже
Вот такой обыденный приём, просто решила поделиться.

22.01.2012 - 13:39

Комментарии

милый крючочек)) а по фотографии даже и не скажешь, что не трет, мне сначала показалось, что наоборот - такой натирать сильно будет) А ты тяги целый день носишь или только на ночь?

22.01.2012 - 14:15

классно. да правда, кажется, что крючек врезается куда-то, но видимо там трения нет особого, поэтому не мешает. зубки такие хорошенькие. тащусь.

22.01.2012 - 14:54

классно. да правда, кажется, что крючек врезается куда-то, но видимо там трения нет особого, поэтому не мешает. зубки такие хорошенькие. тащусь.

22.01.2012 - 14:55

Спасибо, Клавдия
А не трет, потому что очень близко к десне, до внутренней строны щеки не достает
Nixe, тяги я ношу на ночь, но сейчас тоже в них сижу, всё равно дома, ну и может эффект будет, если подольше. Правда, от них почему-то кушать хочется, сижу и думаю , что бы заточить............

22.01.2012 - 15:27

Обычно, если носить круглосуточно, эффект лучше А я тоже думаю, чего бы съесть правда, у меня это скорее от холода

22.01.2012 - 16:06