Установка на НЧ

Незаметно прошел ещё один месяц и вот уже мне пора устанавливать брекеты на нижнюю челюсть. Железные… Жуть как не хочу! Сапфиры хоть красивые и незаметные, а эти сразу видны, когда в них разговариваешь. Только денег на вторую сапфировую БС уже не хватает , металл в моей клинике в 2 раза дешевле. Я, как и многие новички, в самом начале своей ортодонтической истории думала, что можно БС поставить только на одну челюсть и вообще (опять же, как очень многие из нас) хотела «подправить» всего 1-2 зуба . Сколько я не думала о предстоящей установке, так и не смогла морально подготовиться и смириться; когда-то я и подумать не могла, что придется 22 месяца (если не больше) рассекать в «полном комплекте»! Верхние брекеты меня практически не беспокоят: слегка побаливает и потягивает временами то тут то там, но ем практически всё что хочу; не откусываю, правда, сухари-сушки и прочие орехи исключила. Из неудобств - разве что верхняя губа присыхает к БС если забудешь на ночь бальзамом губы мазюкнуть . Вот так вот! Только привыкнешь - и всё с начала, блендер уже ждёт своего часа.
Перед установкой, как водится, зашла на чистку. Налюбоваться не могу полным отсутствием зубного камня на нижних зубах! Такими чистыми они, наверное, не были даже в детстве! Установка прошла точно так же как и на ВЧ. Наловчилась в процессе установки втихаря поправлять противный роторасширитель, чуть собирая и опуская вниз губы. Спрашивала у ортши - будем ли дырку от шестёрки затягивать, а она мне – «а зачем, если у тебя глубокий прикус?» (Не поняла я хода её ортодонтических мыслей ) В целом происходящее у меня во рту ей понравилось; она сказала, что всё идёт очень хорошо . Единицы с двойками выровнялись, зубы крупные и когда мы их ещё и наклоним во внутрь, будет вообще красота! Улыбайтесь, говорит. (Тут и прослезиться можно от таких светлых перспектив! ) Вручила мне подарочки – щетку, ёршик и целый мешок маленьких «блин-да-мёдов» . Паста, конечно, отстой, но дарёному коню, как известно, зубы не смотрят.

01.jpg

Железячки мои новообретенные меньше верхних и симпатичнее чем я ожидала. Лигатуры на них тоже прозрачные, что радует – не нравятся мне проволочные. Ну что ж, буду свыкаться с «пополнением».

Комментарии

Это тебе еще повезло, что задарили. Мне пришлось за свои честно заработанные покупать.... А денежки немалые((

29.01.2012 - 01:59

Поздравляю!
Так интересно все описала!

Целый комплект ортодонт выдала! Даже мешок пасты. Прям как Дед Мороз Мне давали только ёршик и воск)

Я раньше хотела керамику или сапфиры, после установки железячек ни разу не пожалела))
Ты права они меньше)

29.01.2012 - 02:01

И мне ничего на халяву не досталось...

29.01.2012 - 10:51

Мне только воск и пятьсот руб скидки на все принадлежности

29.01.2012 - 11:06

Я думаю, что в моём случае все "подарки" включены в стоимость БС и её установки.

29.01.2012 - 12:03