сомнения.

установка НЧ и аппарата для расширения на ВЧ назначена на 11 февраля. еще 12 дней. когда заключала контракт, очень хотела поскорее установить и начать лечение. но сейчас...
боюсь боли. боюсь,что не смогу нормально жить и все мои мысли будут крутиться вокруг этих штук во рту. боюсь,что нарушится речь(а она нарушится),боюсь,что не смогу нормально общаться с любимым человеком-целоваться и все такое. боюсь,что не смогу нормально спать,есть,учиться. короче,одни сплошные сомнения и страхи. что делать?

30.01.2012 - 17:03

Комментарии

как же я не люблю,когда такое пишут..
ровно год назад в это же время я ждала установки,только у меня она была назначена на 10 февраля. сомнений у меня вообще не было,потому что мне не нравились мои зубы!
а тебе твои нравятся?
да -не ставь
нет-делай все,что бы стать красивее
"боюсь,что не смогу нормально общаться с любимым человеком-целоваться и все такое. боюсь,что не смогу нормально спать,есть,учиться." бред абсолютный.человек привыкает ко всему
удачи в размышлениях

30.01.2012 - 18:26

Согласна с Margarita!мне например сказали если не исправить НЧ,то зубы выпадут к чертовой матери!!!! и что тогда????!!!!!как жить,работать и учится.про личную жизнь молчу.у меня яркий пример есть людей со вставными зубами в 28 лет и они завидуют людям,у которых свои зубы и все бы отдали за это.
Боль никто не отменял.......брови тоже больно выщипывать.так давайте ходить с растительностью

30.01.2012 - 18:36
аватар: Kot
Kot

Не переживай!! Я тож сначала переживал. Боль если и будет, то только первые 2-3 дня.. и то не у всех болит. Речь думаю немного пострадает из-за аппарата для расширения, но думаю тоже привыкнуть и научится с ним говорить нормально можно. Ну а вот по поводу целоваться.. Это уж точно не мешает! И на секс никак не влияет. Всё удобно, нигде не мешает. Проверено Хотя вот наверно пока носите аппарат для расширения от минета придётся отказаться (простите за такие подробности), но я бы на месте Вашего парня побоялся за своего "бойца" Да и этот аппарат не так уж и долго носить надо - месяца 3-4, а может и меньше.

30.01.2012 - 18:41

Не волнуйся, я тебя прекрасно понимаю, если ты уже записалась на установку, значит решилась и настроилась, но в последний момент всегда могут возникать различные мысли и сомнения, меня, например, смущало то, как все это воспримут окружающие, хотя в момент, когда я договорилась об установке, я уже твердо настроилась, что меня это не заботит, главное, это красивая улыбка!Поставила керамику тогда, а сейчас бы выбрала железки вообще)) Про возможные неудобства, меня они как-то особо не парили, чуть пугала неизвестность новых ощущений, не парься, быстро привыкнешь и после первых месяцев время полетит, не заметишь!

30.01.2012 - 18:52
аватар: Лия
Лия

В этой жизни нужно все попробовать и испытать! лучше сделать что-то, чем не сделать и всю жизнь жалеть)))

30.01.2012 - 18:55

Kot, спасибо за позитивный комментарий! ответил на все вопросы прямо
Coldwater,да, я уже вроде настроилась, но вот какая-закралась подлая мыслишка, еще перед сном подумала об этом и вырастила огромную проблему
зазка-заразка а я не выщипываю брови но я поняла твою мысль

30.01.2012 - 19:30

Не говори о том,о чем пока сама не попробовала.Речь у меня не изменилась нисколько.Зато даже в брекетах я не обделена вниманием)

30.01.2012 - 20:46

Как я тебя понимаю... я неделю нормально не спала от страха Дурочка У меня в дневнике есть ответы на все твои вопросы
Кстати, еще месяц не прошел, а мне брекеты уже как родные:)

30.01.2012 - 21:47

Kot молодец, отличный коммент!)
stahanovez, зря пугаешься, пару дней мысли покрутятся вокруг "этих штук", а потом будешь дальше жить как и раньше. Боли особой и нет, да и речь не ухудшается.

30.01.2012 - 22:03