Начала, а меня послали... к ОСТЕОПАТУ!

Ну, начну помолясь! Вот "мой историй":

сто лет назад,в детстве, у меня после удаления молочного зуба (шестерки нижней) не вырос постоянный зуб - просто не было корня. Со временем, так как к ортодонту родители не обратились (и никто не посоветовал!) я стала жевать правой стороной челюсти. На сегодняшний день это привело к ассиметрии лица, перекрестному прикусу и т.д.
Продолжаю. Наше время. В одной клинике я нашла ортодонта-женщину, показавшуюся мне человеком, которому можно доверить свой рот, внешность, здоровье и т.д. Консультируя меня, она сказала, что в обязательном порядке нужно будет параллельно работать с остеопатом, так как суставы видоизменены, мышцы привыкли работать в одном направлении т.д.Мне будут ставить брекет-систему. В общем, я остеопата посетила, не зная, правда, что вообще такое остеопатия (ну, не подготовилась!)... После ряда нежных, практически неощутимых прикосновений осмотр был окончен. Сейчас напишу, что меня напрягло. Первое: врач спросил, беспокоит ли меня что-то, связанное, с позвоночником? я неохотно созналась, что у меня грыжи в шейном отделе (это было еще до осмотра, так что он их не диагностировал, чтобы всем было понятно). Просто мысленно представила себе, как он радуется, что есть еще повод для зарабатывания денег! Второе: Естественно, он предположил, что могла быть родовая травма. Блин, с советской медициной они у всех могли быть, но моя мама рожала хорошо. Третье: ходить надо незнамо сколько...видимо, пока врач не решит, что стало лучше...короче, когда ему надоест деньги зарабатывать за прикосновения!Четвертое: он был явно настроен искать у меня вообще ВСЕ проблемы, которые решает остеопатия, кроме главной моей - со ртом, прикусом... Говорит: до работы с ортодонтом нужно поработать ему какое-то время...Хочется спросить: вы представляете, с какой силой сжимаются челюсти при пережевывании еды?А у меня это только справа, слева все висит... Что вы можете вылечить в то время, как я продолжаю ТАК жевать??? Добавлю, что этот врач состоит в реестре остеопатов, но как-то гложат меня сомнения. Вот вижу, что он общий специалист, а не остеопат-в-ортодонтии...

26.06.2011 - 17:23

Комментарии

аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

вообще, я слышала про остеопатию, но в ее силу не особо верю. мне кажется, она эффективна при небольших нарушениях. уточни просто у орта, как это все будет работать

26.06.2011 - 17:31

на самом деле я не раз слышала что челюсти связаны с позвоночником.
А жевательные мышцы - это все мышцы от висков и до плеч, так что неудивительно, что все так связано.

26.06.2011 - 17:43

Если у меня челюсть съехала от того, что когда то был удален зуб мне остеопат никак не поможет...

26.06.2011 - 18:27

ужасы какие не люблю подобные ситуации.когда что-то в прошлом не доделали/не заметили, а в будущем это все дает о себе знать..
А насчет загадочного остеопата.. Я не специалист в этой области(да и первый раз слышу такое название =) ), но может быть действительно лучше начать с чего-то более отдаленного от проблемы с прикусом и ртом. т.к. это же все связано,наверное.. займется врач только ортодонтической проблемой,а потом все вернется назад из-за того, что пропустили лечение позвоночника..
не знаю,каким образом все это связано.но вот таково мое мнение) а у вас есть другие врачи-остеопаты? может,к ним тоже сходить на консультацию?

26.06.2011 - 19:04

ну вот про советскую медицину не стоит так резко говорить.

а остеопатия-это действительно хорошая вещь.И на самом деле большинство болячек может идти именно из за проблем с позвоночником.Мне кажется, нужно время..для любого лечения, чтобы понять, каков результат.

26.06.2011 - 19:57

у меня такой же случай с пятеркой... даже сейчас зубы не смыкаются до конца от единицы левой до пустого места для пятерки... но к остеопату меня не посылали, исправляют мою ситуацию ортодонт и хирург (имплантолог).
но случаи конечно разные м.б.... а как именно остеопат собирается исправлять ситуацию до лечения брекетами?

26.06.2011 - 20:10