Как хочу так и пишу

Тут так относятся к печальным постам, что я сперва даже посомневалась немного писать или нет! В общем решила что кроме как тут, поделиться мне все равно больше не с кем (окружающие вообще ничего не понимают: ни моей радости от того что я кушаю все уже, ни моих страхов, ни радости от того что двоечки вышли и пр.), а хочется все таки рассказать тем, кто поймет! Так что пишу!
Иду я в общем завтра удалять зуб мудрости! И не просто зуб а ретинированный "спящий" зуб!!!!!! И не просто "спящий", а на НЧ!!!!!!! Страху моему предела нет! Начиталась тут про эту процедуру много много и в шоке пребывала еще раньше, а вот до меня дело дошло и я вообще в панике уже!!!!!!!! И не смайликов не хочется даже ставить чтобы впечатление смягчить у кого нибудь и вообще!!!!!! Мне просто дико страшно! Сходила сегодня на консультацию к одному хирургу, он мне хотел сразу все повырезать, ложись говорит! А я же не настроена еще, и к кому нибудь на консультацию еще хотела сходить! В общем завтра к другому хирургу схожу и либо сразу у него останусь если к нему больше проникнусь, либо к тому пойду.
Сказал стоить будет 1500 примерно!
Так как поподдерживать меня все равно никто к сожалению не успеет до завтра (а очень хотелось бы, слишком уж страшно мне) давно уже так не боялась. Хоть скажите кто восьмерки вырезал сколько у вас стоит сия процедура. Когда отек сойдет послеоперационный. Когда жить нормально начну примерно. Ну и вообще поделитесь воспоминаниями про то что после!
Спасибо всем откликнувшимся заранее!!!!!!

Комментарии

Ничего не бойся и никого не слушай. У всех разный организм и у тебя может вообще ничего болеть не будет. Больше страху на себя напускаешь. Мне выдирали две верхние 8 и на следующий день я уже не помнила, что была у хирурга.

04.07.2011 - 15:55

Прекратить панику!!! Потом только смеяться над собой будешь))) Сам процесс ВООБЩЕ безболезненный, не боись! У каждого по-разному все проходит, вот чем больше себя стращаешь, тем.. Так что спокуха! И не факт, что отек будет.
А цены везде разные, у меня вот один тоже вроде как 1500 стоил, а второй 3200,- так что на это даже не равняйся)) И удачи!!! Все хорошо будет

04.07.2011 - 16:41

не хочу свои воспоминания говорить - они слишком ужасные....тоже удаляли 8 на нижней, он лежал..немного виднелся! вообщем, удаление было сложное. Во время самой процедуры я не чувствовала боли, только переживала за свою челюсть, от такой приложеной женской силы я думала мне ее сломают. (нужно к мужчине обращаться и у кого легкая рука в этом плане). И болело потом долго из-за того что образовалась сухая лунка. Не хочу расстраивать, но нужно быть морально готовым ко всему. Что здесь ни читала, но у всех все хорошо проходило и быстро заживало. Даже за один прием четыре восьмерки удалили в "спящем режиме" и такое бывает. Я удаляла в гос поликлиники бесплатно.

04.07.2011 - 19:03

я удаляла в "спящем режиме" все 4 за раз, тоже боялась ужасно, но все обошлось, на НЧ восьмерки были в десне и боком. вобщем отходняк нормальный, боли не было, отека как такового тоже, к работе вернулась через дней 4-5 как ни в чем не бывало. настраивайся на лучшее, но если и пойдет чтот не так глянь сколько нас тут уже через такое прошли, даже у кого сложное удаление было в конце концов все проходит и забывается. удачи!

04.07.2011 - 19:18

смайлик и lubava так оптимистично настроены, наверное, не совсем поняли, что ретинированный зуб не рвут, а вырезают, и определенно, это может быть болезненно, и уж точно на следующий день ты еще не забудешь, что была у хирурга, глядя на себя в зеркало.
Вообще, сама операция безболезненна. Мне делали около часа (и у меня тоже 8 на НЧ). После, конечно, нужно принимать обезболивающие, кальций и антибиотики (девушкам очень осторожно). Вот с едой будет посложнее, если сильно опухнет щека. У меня отекла и щека, и скула, и шея, да еще и синяк был. Сходило все это счастье около месяца. Я пила таблетки, поэтому боли особой не чувствовала, но спать первое время было не удобно из-за отека. В общем, ничего страшного, но первые 2 недели я провела дома, так как вид у меня был еще тот
Заплатила около 100 у.е.
П.С. Не переживай, не так страшен черт, как его малюют

04.07.2011 - 20:14

У меня за 200 грн удалили. Это около 20 евро.
В рубли сами переводите.

Но для нашего города это немалые деньги.

04.07.2011 - 21:29

мне хирург тоже сказал около 1500, я пытался договориться за 1, ифига, еврей попался

благо орт сказал пока удалять не надо

04.07.2011 - 22:27

Honey, мне удалили 8 на НЧ год назад, ей места не хватало, и она полезла в щеку. Пришла я к хирургу с температурой, огромным флюсом, ухо уже болеть начало.... и все это у меня образовалось меньше, чем за сутки... Почти насильно в кресло посадил, сама не решилась))) Мне удалили очень быстро, после болел не сильно, пила антибиотики и еще кучу др. лекарств, правда строго настрого запретил полоскать чем либо, чтобы сгусток не повредить после удаления, благодаря которому все заживает потом. Поверь это быстро потом забывается.... Заплатила я почти 1000. 1,5 месяца назад удалила две нижние 6 у этого же хирурга, все тоже прошло хорошо. Не паникуй, они свое дело знают, УДАЧИ ТЕБЕ!

04.07.2011 - 22:40

honey, не переживай! мне тоже удаляли ретинированные восьмерки на НЧ, а они, заразы, еще и под каким-то супер-неправильным углом были. Сама операция достаточно безболезненная (хотя я жутко чувствительна к боли). Самый большой облом для меня был в том, что в первые суки после рот почти не открывался, так что есть и разговаривать я могла с трудом. Прошло все быстро, через 3 дня щеголяла на свадьбе у подружки с чуть припухшей щекой) не бойся!

04.07.2011 - 23:10

Спасибо!!!! Я уже все! Вот и не знаю делиться впечатлениями или при себе оставить!!! Это ужасно

05.07.2011 - 08:29

honey, а я бы на твоем месте осталась у првого хирурга... =) Что значит не готова... нафига к такому готовиться? Пришел, сел... так неожиданно укол и поперло. Вобщем: "Раньше сядешь, раньше выдешь..." Давай из следующего кресла с зубом не вылазь... Все-равно это сделать придется, и чем раньше, тем больше нервов сохранишь... Держу за тебя кулачки

05.07.2011 - 08:35

А, так ты уже все??? Ну, мои поздравления... Как себя чуствуешь? Рассказыай =)

05.07.2011 - 08:37

А че рассказывать! Час назад удалили! Сижу полный рот кровищи! Глотать больно! Хотя еще анастезия не прошла! Таблетку бы выпить..... А как тут пить то вообще теперь!!!!!!!!! Порыдать бы и тоже никак! Лед держу но плохо. Ухо начинает от него болеть! Сожрать бы че нибудь для утешения (натура у меня такая) и опять никак!!!!! Завтра на прием и обработку а меня даже свозить некому (ехать далековато)!!!! Мама жжужит еще над ухом что мол не застуди тройничный нерв, надо же было в отпуск пойти одновременно со мной!!!!!! В общем скорее бы хотя бы пятница что ли! Полегче ведь должно быть уже немного!
Ах да еще резинку мне какую то туда затолкали! не видела ее еще и не поняла для фига??!!!

05.07.2011 - 08:45

А ты не лед прикладывай, а чашку с прохладной водой. У меня тоже ото льда отдавало в ухо, но вот с чашкой было попроще.

05.07.2011 - 10:43

Amaya, я прекрасно знаю, что такое ретинированный зуб,- 2 недели назад от такого избавилась. И еще 2 аналогичных впереди. Да, давай всем говорить как это страшно, ужасно и вообще смертельно! Не знаю о какой болезненности ты говоришь, но анестезия сейчас настолько сильная, что кроме какого-нибудь давления в районе удаления вряд ли что-то почувствуется. Отходняк ясень пень будет, но сам процесс в 99% случаев без боли проходит.
Honey, ты молодец, выдержала! Поздравляю)))) Насчет прохладной воды согласна,- меньше вероятности что-то застудить. Хотя я курицу из морозилки прикладывала, тоже ничего , зато отека не было. А мама просто переживает, вот и раздает советы))
На прием завтра ехать, конечно, жесть, но думаю ты справишься Наверно не резинку тебе запихали, а какой-нить тампончик с лекарством, чтоб заживление скорее проходило,- мне такой со вкусом йода пихали, беее...

05.07.2011 - 11:08

Нет, резиночку! Как я поняла типа дренажа (но не факт, соображала я туго тогда). Сказал завтра уберет!
Вот поэтому то я не знала отписываться или нет (в смысле других пугать не хотелось)! Если б я хоть вполовину предполагала что таааак будет мне плохо, то никогда брекеты бы ставить не пошла! Закидайте меня презрением!!! )))))) И жизнь у меня вполне норальная была и лицо устраивало (щас поменяется) и поклонников несмотря на кривые зубы было полно всегда! Одно НО я бы с красивой улыбкой другая была, легче бы мне кажется во всех отношениях!!!!!! Второй зуб я не переживу! Хотя нижний мне нужен для комплекта, а вот верхние под вопросом!!!!
В общем я в отпуске, погода отвратительная, поэтому хоть каждые пять минут тут писать могу!!!!!! )))))))))
Выпила две таблетки кеторола, общей боли теперь нет (хотя тоже пипец первая сразу не прошла застряла) только глотать мучительно больно! Ну ни че. Как все пройдет пойду в магазин, накуплю себе зефира всякого разного и сожру Одна, Сразу и Весь!!!!!!!!! Когда только это будет........

05.07.2011 - 12:02

Скоро будет... Зефирки - ням-ням, самое оно для души
И не погоду не греши. Вот у нас погода - так погода. Врагу не пожелаешь....
http://www.youtube.com/watch?v=Ls5IYD1L5vw
http://www.youtube.com/watch?v=LJKYaZKvn0s

Это у нас вчера "дождик" прошел

05.07.2011 - 13:02

Ну это конечно крайности бедные мальчики!!!!
Я то про то что у меня погода как раз чтоб не обидно было дома сидеть.
Не останавливается кровь!!! И еще я решила что кефира попью на ночь и не буду зубы чистить (не представляю как это можно сделать просто) ни че же кариес за один раз меня не съест???!!! Или может от кефира!? Зубы я чистила часов в пол 10 утра, но потом не ела ничего!!! Я бы и кефир не пила, но мне сказали антибиотики пить, а на пустой желудок мне сильно плохо с них!!!!!!!

05.07.2011 - 15:42

бедняга, как я тебя понимаю! я антибиотиками не травилась, а пила только обезболивающие целый месяц, так как без них на стену хотелось лезть. надо как-то кушать по-существеннее! терпения

05.07.2011 - 17:47

искренне сочувствую! Зубная боль одна из самых мерзких... Кариес тебя не съест конечно, я в первый день после удаления тоже не могла чистить, хотя врач говорил, что надо чистить обязательно,- аккуратно только. Но если рот не открывается, то против этого попрешь. А кефир через трубочку может попробуешь?. Антибиотики и правда на пустой желудок лучше не пить.
И кровь тоже остановится, не переживай,- мало времени еще прошло.
ДЕРЖИСЬ!!! Мы с тобой

05.07.2011 - 18:04

Ты умничка, что решилась и переборола свой страх. Скорейшего тебе выздоровления.

05.07.2011 - 18:08

Спасибо огромнейшее за поддержку! Ох аж растрогалась!
А вообще бы конечно хрен бы я решилась еслиб не такая необходимость!!! Одно радует что вторую удалять не надо будет!!!!!!!!!!!!!!! Только может быть верхние, но это же вроде не так страшно уже!
И я бы может и не обламывалась чистить, но меня эта резиночка смущает тааааак! Я даже не поняла как она должна там быть! Он мне что то блажил про поправить! А я: угу угу! А он: все поняла? а я: неа! Он вроде еще раз объяснил, но нифига я все равно не поняла, так помню отрывками фраз: "кровь по ней стекать", "в ранку не попадать", "поправишь". А что поправишь и как правильно то???!!!

05.07.2011 - 18:17

так ты, по всей видимости, самые ценные слова и уловила)))))))
а как она выглядит-то, резиночка эта?

05.07.2011 - 18:25

Я тоже не смогла после удаления в первый вечер зубы почистить....А пить через трубочку после удаления нельзя, мне хирург запретил, можно сгусток повредить...И не полощи рот сильно, просто воду набрала и сплюнула, опять же, чтобы не повредить сгусток... Молодец, honey! Смелая!

05.07.2011 - 23:51

СПАСИБО!!!!!
Ну я путем резинку разглядеть не могу! Но то что торчит похоже на кусок клеенки детской как еще у нас былы старой!!! Шириной примерно 1 см. Щас поеду на прием и надеюсь избавлюсь от нее!!! Спала хорошо! Только желудок теперь очень болит! Поела супчика размятого, щас надеюсь пройдет!!! Осталось только придумать как почистить зубы!!!!!

06.07.2011 - 03:53
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

Людцы! вы все про сгустки пишите, так я перед удалением начиталась и жутко боялась за этот сгусток, чтоб не было сухой лунки. Так нет сгустков никаких, он мне в рану запихивает тампон с лекарством каждый раз уже несколько дней, так он там его сто раз уже повредил, каждый раз после смены тампона кладет мне в рот кусок бинта и он пропитывается кровью, что ж творится! У меня не как у людей, что-то меня это напрягает!

01.08.2011 - 22:49

До сих пор кровь идет?!?!?!?!?!?!? Это по меньшей мере странно! Может другому врачу показаться?!
У меня не было сгустка! Зато были швы (ну это то ты уже знаешь)!!!!!
Кровь остановилась на второй день! А у тебя уже неделя примерно!!!!!! Покажись кому нибудь! Во всяком случае за консультацию вроде денег не берут!!!!

02.08.2011 - 14:32
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

Неа, так-то она не идёт, а вот когда он из лунки достает тампон, там все повреждается, и кровь. А потом он запихивает другой тампон и уже не идёт, это только когда он эти тампоны меняет кровь. А вчера еще и гной((( пардон за гадости

02.08.2011 - 22:50

Сходи все таки к кому нибудь еще! Это как мне кажется ненормально!!!!

03.08.2011 - 15:16