Подскажите???

Подскажите!Вот всё с этими брекетами думаю!Мне сказали удалять два зуба мудрости на НЧ!я думал удалить! а потом подумал!Меня в принцепе НЧ устраивает(там сказали удалить зубы),мне врач сказал если щас не удалить то потом МОгут СОйтись зубы!!!
Просто не хочется зубы удалять,которые ещё не вылезли!и времени много займёт
Я хотел изначально ставить на ВЧ,а на НЧ неТ.МОжно ли так и какие последствия могут быть!???Кто ставил на одну только ?раскажите что да как???
он мне сказал что не будет ставить на одну челюсть!НО у меня подозрения что он не за меня волнуется ,а хочет чтобы я больше денег отвалил!
Кто знает клиники в БЕЛГОРОДЕ?и цены на установку брекетов?

Комментарии

Смысла ставить только на ВЧ нет никакого. Зубы сдвинутся и дальние зубы не будут друг на друга попадать. Со временем зубки начнут "подходить" друг друг, подстраиваться и на ВЧ зубки поедут. Поедут все зубы. И... снова "брекеты, привет". Так что это только деньги и время на ветер.
Опытные брекетоносцы, если что меня поправят

06.07.2011 - 05:09

Mrs. El все правильно написала! Своего врача надо слушать)

06.07.2011 - 05:19

правильно
вот представь, что тебе не удалили зубы мудрости, через несколько лет, из твоего "все нормально", станет не слишком то уж хорошо. зубы начнут вылезать из десен и давить на ВСЮ нижнюю челюсть. зубки начнут вставать в кучу и тебе уже хоть как придется и удалять 8ки и ставить брекеты. так что если ВРАЧ ГОВОРИТ ставить на ОБЕ, то нужно ставить на обе.
когда выравнивается В.Ч, Н.Ч под нее как бы подстраивается. по размеру, по прикусу, по смыкаемости и т.д
а так, у тебя будет широкая красивая верхняя челюсть и неизвестно еще какая нижняя
так что это не выдираловка денег
мне тоже совместными разговорами с ортам было решено ставить еще и нижнюю, хотя и не собирались)
так что давай, решайся удалять и ставить на низ

06.07.2011 - 07:56

У меня стоит только на НЧ , причем мнения ортов относительно установку только на одну челюсть расходились.
У меня лечение с удалением четверки восьмерки стоят на месте , но у меня они давно выросли , и именно они и искривили идеальный зубной ряд ((

06.07.2011 - 08:27

Зубы мудрости удаляй и даже не думай!!!!!! если врач говорит что их рост может привести к искривлению то зачем этого ждать???? у меня в свое время именно 8-ки и стали причиной установки БС тк они искривили 1-ки и 2-ки((((( найди хорошего хирурга и вся процедура пройдет быстро и безболезненно! через пару дней и думать забудешь про эти 8-ки! по поводу установки только на одну челюсть... все зависит от твоего прикуса и ситуации с зубами. у меня БС стоит только на нижней челюсти и на верхнюю устанавливать не будут. да зубки перемещаются, челюсть расширяется (уменьшается), но если это не изменяет твой прикус то устанавливать можно на одну. но если врач говорит что обязательно нужно 2 БС то так оно и есть! все таки это врач и он лучше знает. если не доверяешь ему то проконсультируйся у другого специалиста! лечение нужно начинать с тем врачом которому ДОВЕРЯЕШЬ иначе весь срок ношения БС ты будешь в чем то сомневаться.
УДАЧИ тебе!

07.07.2011 - 11:53

Всем большое спасибо!!!)

14.01.2012 - 02:33