Проблема перед постановкой

Первый пост. Здравствуйте все )
Свою историю начну не по порядку, а с ситуацией на данный момент. От фиксации брекетов меня отделяют каких-то пару недель. Но пока непонятно, что же делать с аллергией на металл, которая имеет место быть с детства. По идее, нужно делать аппликационные пробы, выяснять на какой именно металл реакция. В безрезультатных поисках толковой клиники с необходимыми реактивами уже подумываю о том, что даже если тесты будут положительными, они меня не остановят ) Так нужны ли они мне в таком случае? Слышал ли кто из вас об аллергии в процессе ношения брекетов?
Ещё раз здравствуйте все ) Мне почти вчера исполнилось 30, и половину своей жизни я не улыбаюсь.

14.07.2011 - 15:29

Комментарии

Аллергию может вызывать никель. Мой орт предложил простой вариант - взять у него б.у дугу, примотать бинтиком ее на день-два к запястью и посмотреть на реакцию кожи. Аллергопроба простая и безкровная - Это была хорошая новость

Есть новость похуже - если у вас аллергия на никель и вам поставят безникелевые брекеты (керамику например), то дуги все равно будут NiTi (никель-титан)

14.07.2011 - 16:35

Netaly79, спасибо за хорошую новость! Так и хочу сделать завтра, меня это решение со всех сторон устраивает - посмотрим, пойдёт ли на это врач. Планируется ставить комбинированную брекет-систему - металл + керамика. Про то, что именно дуги содержат никель и медь (как возможные аллергены), я знаю. Поэтому и переживаю ) Ведь эти дуги ничем не заменить. Надеюсь, всё закончится хорошо - не терпится уже начать отсчитывать дни и фиксировать изменения )

14.07.2011 - 20:27

Удачи!
У меня еще в процессе всплыла аллергия на артикаин (стоматологическую анестезию) Этот момент то же надо держать под контролем.

15.07.2011 - 11:32

При соприкосновении с любым мет. (кроме золота и серебра) на моей коже появляются такие волдырища, капец!!! Никаких неудобств и аллергий ношение металических брекетов не вызвало!!! Они же из спец мет. сделаны..

15.07.2011 - 12:16

Netaly79, с анестезией попроще, её действие хотя бы через несколько часов проходит. Но, конечно, мало приятного, могу себе представить. С другой стороны, хорошо, что реакция выявлена, и в следующий раз можно будет этого избежать.

OLCH, опасаться там можно только никеля и меди (они присутствуют в сплавах некоторых дуг), но возможно, что у Вас не на них аллергия. Надеюсь, что и у меня тоже не на них ))

Рассуждать на эту тему можно долго и без особого толка, а мы всё же решили перестраховаться. В итоге, завтра врач прилепит на запястье под пластыри кусочки разных дуг. Пару дней должно хватить, чтобы понять - подписываю я уже, наконец, договор на ортодонтическое лечение или нет )) Netaly79, спасибо ещё раз за совет!

15.07.2011 - 19:31

ну как? была аллергия?

08.09.2015 - 17:26