Промоталась по жаре.

В общем, съездили, скажем так, не очень продуктивно.. Я с вопросами приехала, а ортша заболела оказывается.. Но позвонила и сказала, что будут мне ставить только верхнюю челюсть, компьютер расчитал, что низ ставить не нужно.. Хотя лично мне мой низ не нравится, по этому поводу хотела еще проконсультироваться с ней, а не смогла. И как мне мой глубокий прикус без низа исправить? Вопросов много..
Ну в любом случае, конечно, если не будет нравится или будет плохо, то поставят позже и на низ.. Только вот время не вернешь.
Вот все мои ортодонтические дела на сегодня. В среду наконец-то попаду в ваш ряд брекетоносцев.
Уже всем все уши прожужжала про брекеты Собираюсь заранее купить себе мазюки от натираний и Кетанов. Короче, готовлюсь. Завтра последний день кушаю нормально. Кусаю яблоки, ем орешки и сухарики и, конечно же, мои любимые жвааачки. Кстати, пюрешки из детского питания и йогурты без кусочков фруктов я уже тоже прикупила вчера

P.S. Вопрос тем, у кого Damon Clear. Из чего сделана вот эта прозрачная часть?? Красится ли она?

Комментарии

Алина, читаю твой блог и улыбаюсь. Месяца 4 назад тоже вся такая бегала в предкушении чего-то грандиозного. Когда поставили брекеты, то смотрела на них через каждые 5 мин и чистила зубы по млн раз в день))). И пюрешки накупила, и лекарства, но из этого ничего не пригодилось. Скажу по секрету, жвачки, мороженое, орешки и вообще нормальную еду есть можно))) конечно не рискну укусить яблоко или морковь, так их же можно порезать на мелкие кусочки!!!
Побольше терпения и позитива!!! Молодец, что решилась!!!

25.07.2011 - 22:32

У меня, вроде бы, такие брекеты, не красятся (правда, я и красящих продуктов почти не ем), а вот клей, на который брекеты цепляют, вот тот красится!

26.07.2011 - 05:40

alinaosipov, все брекетоносцы (настоящие и будущие) такие смешные они только и говорят о своих зубках это для них тема №1
Неделю до установки я тоже обдумывала, что я буду есть, накупила себе разных кашек, чтоб не остаться голодной, тоже купила обезболивающее.И ничего не пригодилось, ем все то же, что и раньше, кроме сухариков конечно
Сумасшествие по поводу ежеминутной чистки зубов тоже прошло через пару недель
Главное не есть на людях зелень, вот она очень хорошо забивается в брекеты, и очень смешно выглядит вся эта картина

26.07.2011 - 08:42

привет! я тоже сначала все боялась кушать, но как показал опыт можно и жвачки и конфеты и мармеладки и фрукты в егурте)) а фрукты советую в блендере измельчать,в том числе яблоки) еще вкуснее получается

26.07.2011 - 08:51

Ахахах) Значит я не одна такая)
Спасибо всем за поддержку и вообще за все)
Воспользуюсь всеми советами, кстати говоря буду кушать жвааачки, а то я без них не смогу
Ну осторожно, конечно же)

26.07.2011 - 09:44

С наступающей установкой!)) да, я тоже перед установкой не могла ни о чем думать, кроме брекетов) с жвачками и орешками только поаккуратнее, я тоже радовалась, что могу всё есть, пока кольцо на шестерке не отвалилось) теперь снова не ем твердое печенье))

26.07.2011 - 14:41

Понятно)) Спасибо)
Буду аккуратно, но..

26.07.2011 - 16:10

Привет!! Вообще, прозрачная часть Дэймон Клеа - это керамика. Но моя орт их называет сапфировыми. В общем, я так и не знаю, что на моих зубах - сапфиры или керамика. Но знаю точно, что Дэймон Клеа. Ничего не красится, но в первые дни после установки лучше не кушать красящих продуктов - клей может покраситься.)

26.07.2011 - 17:20

LaFleur, спасибо)
Понятно, буду кушать только что-нибудь некрасящее)
Я еще у своего орта спрошу-керамика или все-таки сапфиры. И напишу-будем знать точнее.
Жаль только, что Дэймоны на всю челюсть прозрачными не делают.. Почему? Повезет тому, кому такие поставят..

26.07.2011 - 18:31

Пока еще не придумали видимо на нч.) Я бы конечно тоже хотела прозрачные на низ.) Ты обязательно мне напиши, керамика это или сапфиры.)) Столько споров здесь по этому поводу уже было, а точно так никто и не узнал.)

26.07.2011 - 18:43

Да, надо спросить.. Аааа, сегодня установка.)

27.07.2011 - 13:28

Приедешь:расскажи,как прошло...=)

27.07.2011 - 13:45