Новичок! Планирование

Люди, такие здесь все улыбающиеся даже в брекетах, привет вам! Мечтаю исправить свои зубки уже лет 7, все никак не доходит до этого. В детстве носила такие ужасные съемные пластинки, от которых безумно болели челюсти. Мой орт удалил мне верхнюю и нижнюю 4-ки, якобы для того, чтобы поставить на их место клыки. Мне тогда невдомек было, что центральная линия сместится, а родители полностью полагались на профессионала-орта. Ну вот, в подростковом периоде мне эти пластинки были так в лом, что я забросила все лечение. Сейчас в результате у меня штакетник неровный, один зуб перед другим, а тот за третьим. И так на обеих челюстях. Хотя на фото видно лишь сместившуюся линию, и иногда 1-ка так блестит, что хочется удалить фотку сразу. В октябре была у орта на консультации, она мне расписала систему, что ей нужно сделать снимки, расчеты и только после этого она мне сможет сказать, какие брекеты мне подойдут. Я планировала постановку на 2009 год. Время пришло. Надо к ней идти, решиться. А я все тяну... Сайты листаю, читаю какие брекеты лучше, ну и деньги откладываю. Поддержите мое начинание!!!

22.03.2009 - 02:40

Комментарии

Поддерживаем!!!!! Мы все стремимся к своей мечте! Присоединяйся!!!!

22.03.2009 - 09:36

Я тоже долго собиралась! была у орта 1 раз в мае 2008. Вчера только решилась опять придти на консультацию и таки записалась на установку. Волнуюсь, конечно, страшно! Но ГЛАВНОЕ сделать 1 шаг. Прямо завтра идете и записываетесь! А там уже назад пути не будет! Отказываться будет уже неловко. Кстати, мы одного года рождения, значит мысли нас похожие должны были посещать! Я вот очень корю себя за то, что не согласилась на брекеты раньше! смотрю на своих знакомых, которые еще в школе выправили зубы и сейчас довольные и счастливые ходят и срывают комплименты поклонников! но тут есть и положительный момент! в детстве все сложнее и комплексов больше! в подростковый период так вообще любовь начинается! какие могут быть брекеты!!! а наш возраст, мне кажется, самый что ни на есть оптимальный!!! )) а дальше сложнее будет решиться! так что - давайте записывайтесь быстрее! будем вместе лечиться!!!!

п.с. а мой орт кстати тоже носит брекеты. Так что в больнице я вообще, как в своей тарелке буду.

22.03.2009 - 10:27

Не откладывай это дело! Если есть возможность, лечись сейчас! А то потом жалеть будешь, как я!

22.03.2009 - 11:14

я по собственному опыту поняла: если чего решил, надо по горячим следам все делать, не давая себе опомниться. Главное найти время. И одержимое желание)) Я так и сделала 6 месяцев назад)

22.03.2009 - 11:37

я тоже очень долго не могла решиться. самое сложное для меня было консультация. хотя вроде в ней ничего такого нет, но боялась я жутко. а когда с врачём поговорила и попросили снимки и слепок сделать подумала- в этом же ничего старшного нет?! надо сделать! и потихонечку сделала- неторопясь. а когда слепок сдела меня врач сразу на приём записал- чтоб всё рассказать про мои будущие брекеты. потом я правда затормозила с лечением зубов, но поговорив с врачём сразу записалась на установку.... это реально сложный шаг! я уверена что все тебя здесь понимают, ты главное не заставляй себя что-то делать, а старайся плыть по течению мы в тебя верим!!!!

22.03.2009 - 12:04

Если уж решилась, то нужно до конца идти. Смелее и Удачи тебе! Я тоже недавно поставила, тоже не могла долго решиться, сейчас понимаю, что зря так долго не решалась.

22.03.2009 - 12:57

Спасибо всем огромное за поддержку! Думаю, на этой неделе постараюсь начать с малого - подготовить зубы к этому делу. Вчера долго ворочалась, не могла уснуть, все представляла себя в брекетах. Все придумывала, как может измениться моя жизнь. А вдруг на работе не поймут, а что, если мне захочется (на самом деле есть такие мысли) сменить работу, а брекеты будут моим минусом. В общем, всякая всячина в голову лезла. Но, с другой стороны, утешаю себя мыслью, что через год-полтора, моя улыбка станет моим плюсом. В общем, надо, Вася, надо - решительно лезло в голову. Спасибо всем!!!

22.03.2009 - 16:53

твоя жизнь изменится только к лучшему. меня такие мысли даже не мучили))) хотя была одна, такая глупость: что надо расстаться с молодым человеком... но как понимаю сейчас, у нас был тяжелый период. он всему виной.

теперь я даже с однокурсниками говорю на тему брекетов. обсуждаю свои "дела" и проблемы.
молодой человек положительно отнесся ко всему. да и вообще я стала еще увереннее в себе. и нравлюсь другим. мне кажется, здорово носить такие "украшения" на зубах!!!
они не испортят тебя. тем более при приеме на работу это будет рассматриваться как большой плюс: человек следит за собой, за своим здоровьем, стремится к совершенству... тратит большие деньги на свое лечение. отсюда вывод: экономный и с мозгами)))

23.03.2009 - 11:10

эх тоже вот не думала, да и орт не сказал что линия сместится..хотя это в общем то логично:(симметрия то нарушена..хм)), я вот тоже сейчас думаю, как другие отреагируют если я в брекетах вдруг приду))..хотя вот в таких случаях,больше страхов чем реальных проблем")) так что о плохом лучше не думать))

14.08.2009 - 12:00

А мне все равно, что другие будут думать! Главное, чтобы родные поддерживали - остальное фигня!

14.08.2009 - 20:11