Новая дуга, не прошло и пол года)))

Отходила месяц с брекетами на НЧ и 3 месяца на ВЧ. Не смотря на предупреждения ортши о том, что нижние будут болеть сильнее, они у меня практически не болели. Поныли дня три, но с ВЧ вообще не сравнить. Видимо, это как-то связано со степенью кривизны зубного ряда; на НЧ дуга практически ровная и чего, спрашивается, от неё ждать?! Зато я теперь поняла, почему все тут жалуются на застревающую в брекетах еду; вся она оседает за нижней дугой, на неё же родимую и наматывается радостно. Вот бывает просто мистика: поела на ужин салатика с зеленью, почистила зубы щёткой, потом ещё ёршиком прошлась как следует, выполоскала тщательно, после этого зубной нитью прочистила каждое межзубное пространство и с чувством выполненного долга пошла себе спать. А утром, когда чистишь зубы, вдруг откуда-то малюсенькая веточка укропа вылезает!!! Вот ГДЕ она спрашивается ныкалась всю ночь??? И натирает всё нижними бреками гораздо сильнее, особенно передними, так что воск, уже было забытый мною, снова понадобился. А самый противный участок нижней БС – это где дырка от удаленной шестёрки; вот уж где вся еда складируется! К тому же дуга буквально режет щеку, пока слизистая привыкала было очень неприятно. Я надеюсь, что НЧ у меня быстрее освободится, хотелось бы не больше года всю эту железнявую «красоту» таскать. Разница с верхней БС конечно разительная.
03.03.2012 ходила на активацию. Теперь на ВЧ у меня красуется новая дуга вместе с чейнами. Ортофея снова предупреждала, что зубы поболят, так как цепочка тугая. А в следующий раз, сказала, наденет ещё туже - вообще без промежутков и выдаст тяги! Я её аж 2 раза спросила, не придется ли ещё и четверки удалять? Она первый раз вообще не отреагировала, а на второй что-то пробормотала про шестерки… Ещё и посмеялась надо мной, выпроваживая из кабинета чуть ли не пинками – «четвёрки, говорит!))))» Вот тебе и план лечения! Тайна прямо какая-то за семью печатями!
И вообще я что-то расстроена… Смотрю на фотки своих грызлов и грущу ; раньше хотя бы только однёрки нависали, а теперь к ним примкнули двушки и получился какой-то уродский «козырек» устремленный прочь изо рта под чудовищным острым углом. По высоте тоже кто в лес – кто по дрова (и нижние не лучше). Неужели передние зубы можно наклонить вовнутрь при помощи только чейнов и тяг? Как их задвинуть только за счет удаленных восьмерок? Может быть, я просто тороплю события…

sprava_3mes.jpg

04.03.2012 - 23:18

Комментарии

Не стоит торопиться..) Всему свое время. Мне тоже удалили только восьмерки и я пока даже не представляю, как оно все поместится, не говоря уже о прикусе, наклоне зубов.. Все будет хорошо!) Правда, мне мой врач сказал,что запасным планом будет удаление пятерок.. Но я стараюсь об этом не думать!)
Так что думаем только о хорошем

05.03.2012 - 10:38

Воот,у меня тоже вся еда складируется за нижние брекеты=))Чувствую себя хомяком после еды..=)
Носишь всего три месяца,так что всё отлично=)Может и без удаления задвинут=)

05.03.2012 - 15:19
аватар: zak
zak
Гранат в платине

у меня такая же ситуация...

05.03.2012 - 15:26