Записалась на пластику уздечки. Много вопросов.

Ну вот, поскольку боль после удаления второй восьмерки на НЧ спадает, я сегодня вроде без кетанова, решила записаться на пластику уздечки нижней губы. Записали, блин, аж на следующую среду, 17.08 в 16-30
Ну да ладно. Если по поводу удаления у меня особых вопросов не возникло - все нашлось в интернете, то по поводу пластики инфы маловато.
Пластика мне нужна, т.к. уздечка коротковата и тянет десну так, что правая передняя еденичка немножко оголилась, миллиметра на два... Отсюда вопрос - мне только подрежут уздечку или подтянут еще и это оголение?
Длительный ли отходняк после пластики? Как кусать? Сколько заживает?
После пластики по плану установка БС на НЧ. Слепок не делали. Обязательно ли делают слепок? Когда после пластики можно его сделать? Изготовление БС - это долго? Мне так хочется к 1-му сентября уже начать ортодонтическое лечение!!!

Комментарии

Мне делали пластику верхней губы. Но мне кажется особой разницы нет, поэтому напишу. Оголение будет со временем само подтягиваться. У меня было именно так, только на верхней губе. Отходняк - поболит сильно только пару часов, швы быстро заживают и сходятся, ниточки рассасываются. Заживает окончательно уже день на 3-4 после платики, тогда я уже пила даже колу. Проходит быстро, перестает болеть уже часов через 5 совсем, только ощущение, чего то лишнего во рту. Кусать я смогла нормально уже на следующий день, а в первый день боялась, думала, разойдётся что-нибудь, но оказалось, что можно есть уже после отходняка от наркоза, но у меня довольно сильно болело, поэтому я не ела первый день.Слепок делают обязательно, по нему изготавливают сами брекеты, опираясь на искривление зубов, создаются индивидуальные нюансы, подбираются отдельные девайсы, смотря какая проблема. фотографии ещё не смотрела, поэтому не знаю, какая проблема. БС изготавливают индивидуально - у кого то больше. у кого то меньше. Я ходила к орту 7, и 22 поставили. После пластики уздечки, ставить брекеты уже можно вроде , насколько помню на 5-ый день, после пластики. И бывают разные ситуации, мне накладывали швы, а сестре нет. Обязательно скажи/те, накладывали ли швы. Нельзя оттягивать губу, так как там ещё все "свежее" так сказать
Выкладывай фотографии после того, как все заживет, удачи)))

09.08.2011 - 18:37

оголение не исправят при подрезании, и мне мой стом сказал что оно само тоже никуда не уйдет, нужно делать лоскутную операцию. Я сама пока этим не занималась, со след. недели начну.

09.08.2011 - 18:38

Svetlanochka, спасибо огромное за такой подробный коммент! Значи и две недели может быть изготовление БС ой-ёй, как бы мне так влезть между пластикой и отпуском?! так хочется уже
Фотки обязательно сделаю! Я так долго мечтала о ровных зубках, что решила документировать каждый шажочек к этой цели
Skoll, мне орт вроде ничего не говорил о доп. операции... может разные случаи? Обязательно поинтересуюсь и напишу как у меня Спасибо:)

10.08.2011 - 09:51