Установили брекеты на ВЧ!!! Я счастлива!!!

Ураааааааааа!!!! Установили брекеты на верхнюю челюсть....Нравятся мне=) Узнала у доктора ответы на некоторые интересующие меня вопросы. О том, что электрической щеткой чистить зубы можно!!! Он мне даже показал как....почти так же как и обычной,но как бы по кругу вычищая. Даже сказал, что если я чувствую, что ленюсь все тщательно прочищать, то можно попробовать электрической щеткой. Еще он сказал, что ирригатор не обязательно покупать. Только в том случае, если я опять же буду лениться хорошо чистить зубки =)) Ну посмотрим....Еще доктор мне дал воск, чтобы брекеты не натирали....Я сначала не стала его клеить...а на следующий день поняла, что надо....натерли брекеты губу верхнюю =( Не очень-то притяно....Теперь пытаюсь научиться хорошо лепить воск, он постоянно отклеивается....Вообщем процесс запущен окончательно!!! Зубки на ВЧ почти не болели....Даже ела нормально! Если на передние не давить, а сразу на задние зубы еду перекладывать, то вполне сносно=) Через каждые 5-10 минут пялюсь в зеркало....Вдруг ЧУДО...Еще меня кое-что инетересует...ммммм....мне брекеты сразу на все зубки поставили на ВЧ...и на фронтальные....И никаких пружинок, тяг...или что там еще может быть не поставили...Это плохо!? Или у каждого орта своя методика!??!
P.S. У меня так забавно верхняя губа оттопырилась=))) Ахахаххаха!!!! У кого-нибудь случилось такое же с губами!??!?!

Комментарии

"Еще меня кое-что инетересует...ммммм....мне брекеты сразу на все зубки поставили на ВЧ...и на фронтальные....И никаких пружинок, тяг...или что там еще может быть не поставили...Это плохо!? Или у каждого орта своя методика!??!"

- мне сразу не только на все зубки на ВЧ, а и на НЧ, вобщем на обе челюсти сразу брекеты ставили.
- пружинки - чтобы раздвигать место, если его недостаточно. у вас места мало? есть сильно запавшие зубы, и нужно раздвигать место для них? если нет то и пружинки впринципе не нужны.
- тяги... они ставятся в основном для прикуса, а следовательно делают смыкание между ВЧ и НЧ. у вас брекеты только на ВЧ, следовательно как ставить тяги и куда крепить? никуда.

так что, это скорей не то, чтобы своя методика, а просто ставят тем, кому надо, а если не надо и пока не возможно то не ставят. вобщем расслабся и получай удовольствие от брекетоношения

12.08.2011 - 05:09

"вобщем расслабся и получай удовольствие от брекетоношения"
Спасииииибо!!! Мне нравятся мои брекеты=)) Еще больше нравится, что они мне помогут добиться красивой улыбочки!!!
Ну у меня и на нижней челюсти брекеты. И прикус неправильный...Ну позже может будет исправлять...Просто.......У меня четверок теперь нет....И я видела у кого-то сначала клычки на место четверок тянут...а потом уже все остальные. Хотя моему доктору виднее...
Улыбка - главное оружие!!!

12.08.2011 - 07:31

Поздравляю с присоединением в наши ряды!!! Тебе поставили на ВЧ и будут ждать, пока дуга выпрямится, потом на НЧ поставят. А когда ряды будут более-менее ровные будут прикус ставить с помощью тяг уже. Ну в общем как то так.

12.08.2011 - 07:37

Кстати у меня тоже губы первые месяцы очень оттопыривались и казались больше чем до БС. а сейчас уже (по мере задвижения зубов назад) опять нормальные стали.

12.08.2011 - 07:39

Я так поняла, что ты у меня видела, что сначала клыки на место тянут) так это у моего орта метод такой + я не совсем хотела сразу на все зубки.)) но сейчас уже все стоит и уже идеал почти ахахах))) 18 августа низ ставят))

Поздравляю тебя!!! Где фотоотчет?))

12.08.2011 - 16:40