Вопросы о брекетах Damon

Прежде всего хочется услышать ответ от тех, кто уже носит/носил бреки Damon Clear.
Орт мне рассказала общую информацию о брекетах и дала время спокойно подумать-почитать-повыбирать какие я хочу. Т.к. до приёма у врача у меня ещё много времени, решила поспрашивать уже, так сказать, бывалых))
Обычно в системе Damon Clear прозрачные брекеты комбинируются с Damon Q. А можно ли комбинировать вместо Damon Q с Damon 3?
Устанавливают ли на ВЧ все прозрачные, а не только на несколько передних зубов?
Темнеют ли прозрачные?
Часто ли ломаются? Или какие вообще проблемы могут возникнуть?

И о Damon 3. Какие проблемы с ними могут быть?

Вообще, я поняла, что очень большое значение имеет клей, которым приклеивают бреки.. Если хороший, то можно избежать некоторых неприятностей.

12.03.2012 - 21:05

Комментарии

Я ношу Damon Clear почти месяц, 10 зубов (5-5) на ВЧ, на НЧ будут Damon 3 (врач предпочла именно эту систему, а не Q для НЧ). У меня пока ничего не потемнело и не окрасилось, но я читала в инете, что Clear не сильно подвержена окрашиванию. Про Damon 3 читала, что керамическая основа при длительном использовании подвержена стиранию, но пока ничего сказать не могу, установят только через 2 мес. Не знаю какой клей использовал мой врач, но настолько аккуратно все приклеено, что абсолютно ничего не видно)))

12.03.2012 - 22:18

У меня Damon Clear: 8 прозрачных и 4 металлических на ВЧ (2 последних зуба с той и другой стороны без установки замочков).
Тоже не потемнело и не окрасилось.
На НЧ будет Damon Q - все металлические.
Это все предложено врачом, на что я и согласилась.
Смотрится красиво, бело, свежо. Только еще как то непривычно, прошло то у меня всего 3 дня, не болит, немного тянуло, сейчас прошло, кожа внутри какая-то бугорками, но крови нет.
Через полторы недельки (уже меньше) на прием ко врачу, видимо что-то будет мне делать.

12.03.2012 - 23:42

А у меня 3MX на всех зубах и не жалею.)) Мне врач говорил, что прозрачные якобы проблемно отдирать... Когда спросила, не могут ли они мне при снятии кусок зуба отковырять случайно, мне сказали, что такое случается изредка только с прозрачными брекетами. оО Не знаю, почему так, но меня это насторожило.)

13.03.2012 - 00:33

у меня Damon Clear. комбинировать можно, но только брекеты этой марки))
темнеют чуть-чуть.но только в сравнении и исходным цветом, а не с зубами.
про ломку ничего не слышала, значит очень редко ломаются))

ношу их полгода. довольна полностью. если вернуть время назад выбрала бы только эту БС!хотя так же так ты сомневалась какие брекеты ставить))
мне не нравилось что на НЧ ставят металл, но НЧ как оказалось при разговоре и улыбке не видно вообще.

удачи в установке!

13.03.2012 - 06:38

У меня клиа с клыка до клыка в прицепе довольно,на фотографиях с близкого расстояние их не видно) но они потемнели немного в пазах.Внизу стоят Q,но ставят и 3.(Чисто внешне Q опрятней выглядят и поаккуратней)

13.03.2012 - 07:08

Вообще, я поняла, что очень большое значение имеет клей, которым приклеивают бреки.. Если хороший, то можно избежать некоторых неприятностей.

Это с чего это вы взяли? Подсказал кто?

13.03.2012 - 07:56

спасибо за ответы и информацию! всё больше убеждаюсь в том, что я для себя всё верно выбрала...
OLCH, насчёт клея тут в дневниках встречала записи. Что вот проблемы с брекетами могут быть не в плане их поломки, а в том, как и чем приклеили. Отваливаются

13.03.2012 - 08:48

То, чем брекеты приклеивают едино, другого не бывает, а отваливаются брекеты не от качества клея, а от плохой подготовки зуба (протравливания)...

13.03.2012 - 09:21

Аа, понятно... ну и ладно) надеюсь всё хорошо и с этим будет!)
спасибо

13.03.2012 - 09:35

13.03.2012 - 09:44

У меня damon clear, только на 5-ке и 6-ке железные брекеты, остальные сапфировые.
Ношу 23 дня. Но цвет поменялся не сильно. Изначально был кипильно белый, а сейчас под цвет зубов. Челюсть не болит, чувствую что зубы шатаются, но боли нет и БС не мешает.
Всем рекомендую.
А 15 февраля мне будут ставить НЧ. И орт мне подобрала на НЧ тоже сапфиповые.
Как установит все покажу и узнаю.
Но я просила, что эстетика мне очень важна.

20.01.2013 - 14:06