Прощание с восьмерками

Вот в свои 27 решилась и я на брекеты, т.е. решаюсь. После консультации оказалось нужно удалять три 8-ки. Сделала снимок и ужаснулась, нижние 8-ки выросли перпендикулярно остальным зубам, что намного усложняет процесс удаления. На следующий же день пошла в хирургию к лучшему врачу в нашем городе, очень боялась, реветь начала почти сразу как зашла в кабинет, где стоят кресел 10 в два ряда, бррр. В общем верхнюю 8-ку удалил он мне за 10 секунд, я даже и не поняла толком что это все. По поводу нижних зубиков договорились встретиться через месяц т.к. он уходил в отпуск. Вот вчера все и случилось... Странно, но реветь мне уже не хотелось, наверное, было достаточно времени настроиться да и доверяю я этому врачу. Короче после анестезии он что-то там поковырялся, видимо разрезал десну, т.к. просил скальпель, а потом говорит так тихонечко а сейчас будем дробить кость... и начали долбить мне челюсть, по ощущениям как молотком, чем на самом деле я не видела. В результате чего отлетела пломба или кусок соседней 7-ки. Врач предупредил что может быть сильный отек, боль при глотании и т.д. С ужасом ждала когда отойдет наркоз, запаслась таблетками, но к счастью они не пригодились. Ночь тоже прошла гладко, утром немного боялась в зеркало посмотреть, вдруг синяк или отек, но тьху, тху все хорошо. Только вот сейчас языком в щеке возле раны нащупала как будто кусочек то ли зуба, то ли кости не понятно, завтра спрошу. А ведь осталась ещё правая такая же восьмерочка.... и как после всего пережитого пойти на это!!!

17.08.2011 - 16:30

Комментарии

аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

Эх, я в понедельник тоже так буду

17.08.2011 - 16:47

Вряд ли это куксочек зуба,- обычно после удаления так и бывает,- "лунка" с "островками"
А если сейчас ни отека, ни боли,- значит удаление (причем сложное!!!) прошло очень легко, и бояться второго не надо
Удачи!

17.08.2011 - 17:03

Спасибо! Мне помощница хирурга тоже сказала, что в такой ситуации я еще легко отделалась)) Очень надеюсь что со вторым будет еще лучше))

17.08.2011 - 17:58

Молодчинка!)
а у меня после удаления нижней 5ки на след утро обнаружился кусочек маленький зуба, в щеке. я его сама легко вытащила!)

17.08.2011 - 18:18

И у меня что-то похожее, но сама лезть боюсь, все равно завтра к врачу, хотя руки чешутся поковыряться))

17.08.2011 - 19:25
аватар: ZZZ
ZZZ
Изумруд в платине

лучше поздно, чем никогда)
удаление 8-ок - это не так уж и больно, как мне говорили.. да и у многих моих знакомых не было никаких проблем после этого удаления

17.08.2011 - 20:44
Цитата:

и как после всего пережитого пойти на это!!!

Легко:)
Вариант 1: забыть о возможности выбора - "надо так надо"
Вариант 2: представить, что вы испугались и решили отказаться от дальнейшего удаления. Вот вы отказываетесь, вот вам не ставят брекеты, вот вы с кривыми зубами на веки вечные... брррр! бегом к хирургу!

Ну и самое главное - помнить, что процесс как раз безболезненный, ибо анестезия больно будет, но потом и постепенно

18.08.2011 - 09:32
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

да и потом не будет, если пить обезболивающие. терпимо.

18.08.2011 - 10:53