Запись №1 - в поисках истины.

Здравствуйте секта брекетоносцев……
перечитал кучу дневников…. долго думал стоит ли регатся или нет… )
все же решил зарегеть себя на этом сайте……..
это моя первая запись в дневнике, собственно буду краток)
сейчас мне 20лет….. а зубки у меня не совсем ровные…….. к моему большему сожалению)
Прекрасно понимаю…..что с кривыми зубками быть плохо….. … , но и носить брекеты ох как совеем не охота….. вот щас сижу и думаю…….. 2года в брекетах ходить этож сущий ад )
не знаю… , я вступать в вашу секту не хочу….
но как только представляю… что если б я их поставил 2года назад , то щас бы уже снимал)
и было бы все ровно)
Ставить или нет?вот в чем вопрос.......готов ли я?терпеть это все....,...

Комментарии

Здравствуйте секта брекетоносцев……
мда, очень мило....ахахах))) и вообще брекеты-не ад, даже странно...ад-это больные, кривые зубы, неправильный прикус...

19.03.2012 - 13:28
аватар: Аленюша
Аленюша

Alexander, брекеты - это будущее здоровье и красота! А время быстро пролетит. Но вы задаете совершенно правильный вопрос: "Готов ли я?" В нашем деле очень важен правильный настрой. Так что думайте, настраивайтесь, задавайте вопросы, здесь много единомышленников, готовых поддержать-подсказать-поделиться

19.03.2012 - 13:37

мне 22. Хожу с брекетами, не какого ада не чувствую. Как было так все и осталось, единственно что меня бесит это только то что не везде получается скушать то что хочется если нет возможности чистить зубы. Хуже всю жизнь ходить с кривыми и потом жалеть что так и не решился в молодости, и упустил шанс покорять всех красивой улыбкой. Решать тебе, либо ходить сомневаться либо пойти на этот шаг и радоваться своей улыбке всю жизнь

19.03.2012 - 13:38

А ты готов всю жизнь бороть неуверенность в себе из-за кривизны зубов? Если у тебя уже появились такие мысли, значит неуверенность есть. Так почему бы не исправить ситуацию?) Многим людям "в нашей секте" больше 20 лет. И ничего, все терпят этот "ад"

19.03.2012 - 13:39

Пройдет еще два года и ты подумаешь поставь я их два года назад щас бы ходил с ровными зубами, я примерно так же думала,додумала до 27! Ставь лучше щас! Это время оно того стоит!

19.03.2012 - 13:40

а я люблю своих Демонюшек))) хотя, может я мазохистка?))))

19.03.2012 - 13:41

Да не ставь нафиг тебе это надо будешь всю жизнь с кривыми !!!! тоже нормуль ! это мы тут, как ты там писал в сущем аду??!!!!!паримся от 1.5 до 2 лет . Кто то парится а кто то радуется жизни и каждый раз смотрясь в зеркало улыбается самому себе и восхищается своей уже новой улыбке и с каждым днем комплексов становится все меньше и меньше .......

19.03.2012 - 13:46

Конечно ставить!))))Тут даже сомневаться не надо))И тем более время летит быстро))даже не успеешь оглянуться)))И да..с брекетами получишь не только красивую улыбку, но и:
здоровые зубы
правильный прикус (что не мало важно, из за неправильного прикуса возможна ранняя потеря зубов)
а главное УВЕРЕННОСТЬ в себе!
и не придется думать как бы улыбнуться, что бы на фото вышло нормально, и не будет больше "аааа...кто сфотографировал, я рот не успела закрыть"!

Я может конечно одна такая дура, которая каждый день думала о ровных зубах и красивой улыбке..почти 6 лет просыпалась и засыпала с мыслью надо идти к орту ..надо!!

19.03.2012 - 13:55

Я вот в 20 тоже думала, думала, да так и не надумала! А тепрь мне почти 33 - и я в брекетах А если бы тогда умный человек подсказал, да еще кто-нибудь денюжек дал, то я бы уже 10 лет с красивыми зубами ходила бы, и многих проблем в плане здоровья зубов избежала бы)))

19.03.2012 - 14:00
аватар: Аленюша
Аленюша

"аааа...кто сфотографировал, я рот не успела закрыть"! )))) Боже мой, неужели наступит день, когда подобные мысли уйдут навсегда!!! Какое это будет счастье!!!

19.03.2012 - 14:01

Alexander, дневник класс ай-да к нам в секту, все-равно когда-нибудь придешь, так что годы терять..

Olya-lya-lya, про фото точно какой там чиииииз нафиг, "фоткайте быстрее, пока рот держу")))))

19.03.2012 - 14:04

Alexander
Типичное мнение человека, который не носил брекеты "боже, это же так ужасно!" а мы живём и ничего, очень много, кто ставит после 20-25ти..
сугубо твой выбор: проходить всю жизнь с неровными зубами или 2 года "мучаться" и доживать свой век с голливудской улыбкой. каждому свое, но лучшее - враг хорошего
P S Александр, мы на вас не накидывапемся и не давим:) просто 90% из нас очень жалеет, что не решились на это раньше. А если вы сейчас недовольны зубами, вполне возможно, что это недовольство будет ещё долго вас преследовать))

19.03.2012 - 14:05
аватар: Аленюша
Аленюша

Я считаю, что если есть проблема и возможность ее решить, нужно решать, и ни в коем случае не бояться.

19.03.2012 - 14:06
аватар: Аленюша
Аленюша

Я тоже жалею, что раньше не поставила

19.03.2012 - 14:08

Если у тебя очень кривые зубы - то тогда нужно ставить по-любому, а если не очень кривые - тогда лечение займет, очень возможно, менее двух лет, - что тоже неплохо))
ничего страшного в брекетах нет, сама на себе проверила, хотя я, признаюсь, человек очень придирчивый ко всему, требовательный и, о да, капризный))) Хожу в брекетах 5-й день, внешне - все клево (даже как ни странно, мои зубы и улыбка мне больше нравятся в брекетах, чем были до них (у меня сапфиры); болели только первые два дня, а теперь я их не чувствую и не скажу, что они вносят какие-либо неудобства в мою жизнь)) Ну покушала аккуратно, пошла почистила потом - все!)) Привыкнешь недельку - и все останется в твоей жизни по-прежнему (кроме зубов, которые будут становиться в нужное положение )
Так что ставь, возраст прекрасный для всех этих дел, время пролетит быстро, будешь доволен собой )

19.03.2012 - 14:34

скажу так: да, брекеты - это ад. да-да, друзья мои, зачем преуменьшать наш с вами героизм. мы живем в аду. но точно знаем, что это временно, и точно знаем, зачем нам это.
легко с брекетами не будет. будет хуже, чем ты думал. но! если проблемы есть - другого способа их решения просто нет. сами они не решатся, а будут только усугубляться. кривизна может усиливаться, состояние зубов и десен совершенно точно ухудшается. и да! цены на бс растут!
так что вам решать.
самое обидное, что может произойти, если спустя год, два, десять вы снова окажетесь в этой же точке. хотя я слабо верю, что от мысли о брекетах можно избавиться раз и навсегда, так их и не надев.

19.03.2012 - 14:48

ilumed да какие 90 мне кажется все 100)))к кому не зайдешь у всех первая запись в дневники "ох..почему же раньше не поставила?"

Ирчи аахах))ага..особенно когда дикий смех распирает))

19.03.2012 - 14:51

ух ты как!!!давай давай не отлынивай от нашей секты мне тоже далеко не 18,живу и каждый день кайфую от того,что вижу как улыбка становится-классной.
давай к нам

19.03.2012 - 14:51

давай не ссы ))я вот если бы руку не сломал тоже бы не одел брекеты, пока заживет НАДЕЮСЬ к тому времени снимут брекеты

19.03.2012 - 14:53

Да не ставь, мужиков мало, и беззубого полюбит кто-нибудь завалящийся:)ихахаа

19.03.2012 - 15:07

спасибо за коменты
шас начинают расти восьмерки на ВЧ........и зубки поехали! причем давольно быстро )
сообственно подумав над всем бытием ношение этих штук........
пришел к выводу, что все уперается в личную жизнь......... т.е. проблем с чисткой , едой , возможное боли... и прочего неудобства. нету - я готов это потерпеть.
но вот поставлю щас брекитки и все о Лично жизни можно будет забыть..... а щас еще вот весна начинается, тепло , птички петь будут , на улице девушки гулять будут ))

19.03.2012 - 15:08

я тоже долго думала,но вот наконец-то к 32 годам надумала,а сколько времени потеряла,ходила с кривыми зубами, уже пятый месяц пошёл моего брекетоношения,время летит и не замечаешь,а брекеты становятся родными.Так что не тяни время,трудно только когда привыкаешь 1-2 недели.Удачи!!!

19.03.2012 - 15:11

Поверь личной жизни они не помешают,даже наоборот будет повышенный интерес к твоей персоне!

19.03.2012 - 15:14

Фу какие предрассудки...

19.03.2012 - 15:14

не помешают брекеты личной жизни)

19.03.2012 - 15:16
аватар: Аленюша
Аленюша

А меня как раз восьмерочки и сподвигли на брекетульки Спасибо им, дорогим! Измучили меня до невозможности, зубки с ними поплыли еще больше, причем на глазах. В общем, вопрос решился практически сам собой. Можно сказать, восьмерочки принеcли себя в жертву ради остальных ровных зубок, а сами - на удаление По поводу личной жизни, на мой взгляд, девушки и брекеты вполне совместимы Не вижу никаких препятствий, кроме ваших внутренних зажимов, которые опять же лечатся позитивным настроем

19.03.2012 - 15:19

Если девушки обращают на тебя внимание, ты их привлекаешь, то никаких проблем не будет И почему брекеты должны отталкивать? Брекеты - это не лысина, не грибковые ногти, не запах рыбы от одежды))) Главное, чтобы они чистенькие всегда были)) Чтобы не было ситуаций "я не фригидна, просто у Вас креветка в зубах застряла"
Если ты классный парень, девушки будут баловать тебя своим вниманием всегда. В брекетах ты или без. Веди себя также естественно, не прячь улыбку (ужимки всегда заметны), будь раскован - и твоя весна не пройдет даром

19.03.2012 - 16:17

подписываюсь под каждым здесь написанным словом!!!
а прыскунья вообще моими словами сказала)))

19.03.2012 - 16:20

не знаю как на счет личной жизни у меня все устроено, на счет "ада" да! но только первый месяц пока период привыкания к брекетам был. а в свои тогда 34 года я подумала а почему бы мне не исправить свои вампирские клыки? и вот сейчас прошло 10 месяцев лечения я поняла что все таки правильно я приняла решение, только конечно с опозданием лет эдак на 20ть. так что сам думай щас, решиться или через 10 или может 20 лет.

19.03.2012 - 16:37

Alexander
во всем виноват избитый стереотип. брекеты - неотъемлимая часть образа зачуханного ботаника и неудачника.
совсем недавно у кого-то в дневнике была запись "как влияют брекеты на личную жизнь" и я не увидела ни одного комментария, где бы говорилось, что это помеха. нормальному и адекватному человеку плевать, что у вас во рту

мне например, честно скажу, нравятся парни с брекетами. такое встречается реже, чем у девушек и явно говорит, что их обладатель заботится о себе. да и вообще, посуди сам, кого бы ты выбрал: девушку с кривыми зубами или с забавной штуковинкой на зубах? для меня ответ очевиден

19.03.2012 - 16:51