Да здравствует упрямство, напористость, и МАЗОХИИИИЗМ!)))

Бонжур братья и сестры!
Привет всем отважным и слегка двинувшимся людишкам с брекетами!) Спросите, почему я вас так обзываю?Да потому что нормальные люди принимают себя такими как они и есть,какими их природа сделала или родители ввиду своей безучастной безразличности..А быть ненормальными и стремиться к своим идеалам красоты (навязанные не без участия общества) - очень даже хорошо!
Я, ваша "кровинка" хочу рассказать свою историю!
Прошло немало лет с тех пор,как на мою тяжкую судьбу припало новое испытание, и это случилось как раз после выпадение молочных зубов) Не знаю как я превратилась в "кривозубку",но...хм.хотя знаю!Это всё моя юношеская лень и наивные надежды что вскоре зубки сами как-то выровняются,и именно поэтому я каждую ночь ловко и хитро прятала то одну,то вторую пластинку..Родители только надеялись, что я образумлюсь и все же буду заниматься своими зубками..но не тут-то было..
Итак,годика так полтора назад,отбросив мечты,решив действовать..когда я в самом деле надумалась ставить брекеты, меня испугали две вещи:
1.цена
2.необходимость вырывать все 4 восьмёрки..
Спустя это время у меня появилось второе дыхание/желание обладать красивой улыбкой. Деньги сами по себе ( :)смешно звучит ) нашлись,и страх тоже куда-то я засунула)
Удаление восьмерок
Получилось что одну нижнюю 8ку я удалила год назад. Ну а этим летом занялась остальными. Была удалена вторая нижняя 8.спустя 2,5 недельки хирург приступил к одной верхней,и через три дня я заказала последнюю. Учитывая, что они не прорезались и сидели в ужасно некрасивом кривом положении, всё слава космосу,тьфу-тьфу, обошлось)
*Над нижними врач долго матерился,по полчаса где-то..а над верхними и помолиться не успел за 5 минут*
Я, впрочем рада что у меня нет их,потом не будет возни)
И еще,вырывала я все у одного маминого знакомого-дядько сам по характеру противнейший,работает в обычной поликлинике,но руки у него,честно говоря, из нужного места выросли!)))
Установка БС
Совершив несколько летних турне по родственникам,по курортам,наевшись всякой гадости хрустящей,я 19го августа отправилась к орту)
Она молодая,лет 26,но вроде как толковый специалист,жена друга моего парня-хирурга) *простите за Санту-Барбару*))
Полтора часа устанавливала БС на ВЧ. Установка на НЧ меня ожидает спустя 4-6 мес.когда зубки сверху будут более-менее ровные. В моей ситуации дружба с БС предстоит на близжайшие 1,5 года.потом планирую взять несъемные ретейнеры..а то я такая-то забуду,то интим не позволяет))
У меня 6 керамичных(=1ые,2ые,3езубки),и 6 металлических брекетов (=4ки,5ки,6ки)
Кстати, БС она на 7ки не ставила..
И..эм обошлось мне всё-учитывая и ВЧ и НЧ и услуги там всякие и каждого предстоящее посещение в 900 баксов. думаю-шара)) *это как бы в пригороде и + у знакомой) *
Первые дни с БС
У меня всё смыкается и до сих пор. прошла неделя! *юху!!*
В 1,2,3й день если просто ходить-боли не чувствовала. Ощущала натянутость зубов. Смыкая зубки -они болели.
Уже 7й день сильнее всех остальных ощущается нехорошая 5ка.
А так- я всё еще жива и практически забыла о брекетах)
На второй день губы с внутренней стороны очень резали клыки. Ортша посоветовала сразу что можно на них налепить воск--супер получилось.я сутки с ним походила,затем сняла-и больше как-то не резало.
Чистка происходит практически в стандартном виде-моя обычная щетка,затем спец.ершик. Которым я также пользуюсь после каждого приема пищи.. Твердое кушать если бы даже хотела-но не могу..огурцы и те предоставляют неприятные ощущения..Хлебушек обгрызаю,точнее отщипываю..Ну и собственно почти все продукты измельчаю..планирую купить личный девчачий складной ножик)))
Что еще сказать?
Целоваться нормально))А вот улыбнуться как раньше-с сомкнутыми губками не могу))Приходиться светить брекетами)
Но ничего страшного,мне это даже нравится. Аж боюсь представить как мне всё это будет нравится со временем)))
Надеюсь на результат!)))Salut!

collage1.jpg
collage2-2.jpg
ccc.jpg

Какие ваши прогнозы,братья и сестры-брекетоносцы?
Что меня может ожидать еще?..Дополнительные ортодонтически финтиклюшки?
Успех?)

Комментарии

Поздравляю с установкой!) Улыбаться скоро сможете и с сомкнутыми губами, только выглядеть это будет довольно забавно :3
Радует такой настрой (;
Успехов в лечении!)

25.08.2011 - 12:02

успех тебя ожидает, это точно!!
главное, не потерять такой замечательный настрой...время незаметно пролетит

25.08.2011 - 12:08

С установочкой!!!))))
коллажики такие интересные)))
потом будет красота!)))

25.08.2011 - 12:38

какой замечательный пост)) читала с удовольствием!!! зубки конечно кривенькие, но скоро...совсем скоро(время летит незаметно) все встанет в свои ряды) финтифлюшек тебя ожидает великое множество) ну а успех даже не обсуждается! Ну конечно он тебя ждет!

25.08.2011 - 12:38

Спасибо всем за комплименты!!!))))
Ой,а не подскажете почему на 7ки не ставили?А то не пойму-они ведь так двигаться не будут..хм..а?
И еще,хочу показать себя.. (см. главный пост,дополнительная третья картинка)

25.08.2011 - 14:32

симпатичная!)) зубки выровняешь и вообще красавицей будешь)))

25.08.2011 - 14:55

почему не знаю даже, у меня тоже не стоят)) и у многих тут, у большинства)) о какая у нас коллега симпатичная)) из первого столбца вторая фотка понравилась) красивая и кажется нарядная))

25.08.2011 - 16:11