Работа в брекетах

Интересно,а кто-нибудь устраивался на работу в брекетах? И каков шанс получить место,если ты их носишь,нет ли негативной реакции? Может,кто-нибудь знает знакомых или коллег,которые получили работу,уже нося брекеты? Хочется быть немного уверенной,что из-за этого не снизятся шансы на получение раб.места, т.к. их носить долго и всякое может случиться,тем более работа - дело переходящее)

31.03.2009 - 20:24

Комментарии

Завтра как раз пойду собеседоваться ) Расскажу про реакцию.

31.03.2009 - 22:23

Я устроилась на новую работу, уже нося брекеты. Абсолютно нормально на них все регировали. Брекеты совсем никак не повлияли. Главное, чтоб ты сама чувствовала уверенность и не стеснялась своих брекетов

01.04.2009 - 02:34

я проходила одно собеседование и никто внимание на обращал
причём я работаю в туризме и мне приходиться постоянно общаться с новыми людьми- и предпологаемые работодатели, естественно, это понимали...
меня взяли, но я отказалась от того места
как ты сама себя преподнесёшь так и люди тебя будут воспринимать

01.04.2009 - 11:06

Ну как дела с работой,Mortimer:?)

13.04.2009 - 20:19

Извиняюсь за молчание. Стыдно признаться, но на работу не позвали, но дело не в брекетах, просто не сошлись ))
В рот никто не смотрел, честно.
Мне кажется, что мы придаём своим металлоконструкциям гораздо больше значения и внимания, чем окружающие. Люди их конечно же замечают, потому как непривычно. Но отказывать из-за брекетов в работе.. Такой работодатель нам самим не нужен. Мало ли, что ему ещё не глянется. Это ж тоже самое, что отказать человеку в работе, из-за того, что он блондин ))
Я айтишник, среди нашего брата и не такие кадры встречаются
Хотя, работа всякая бывает. Бывает, что и внешность - на первом месте. Но если ваша занятость этого не предполагает, то никому и дела не будет до ваших особенностей, к тому же временных.
P.S. На нынешней работе только один человек через неделю (!) сказал "Ты теперь с брекетами, да? Надолго?" И всё.
Так что волноваться не стоит. Люди в большинстве своём эгоистичны по своей природе, о себе они думают гораздо больше, чем о других.

13.04.2009 - 23:14

Да,согласна,для нас это проблема намбар ван,а для кого-то лишь легкое изумление.У меня в компании никто брекеты не носит (по крайней мере,я не видела), а коллектив нашего маленького отдела я уже предупредила еще месяца два назад,что буду ставить). Насчет айтишников ты прав,но у меня попадались только адекватные кадры) Удачи тебе!

16.04.2009 - 22:40

Работаю с брекетами уже неделю,и никто,кто не был предупрежден о брекетах,не сказал ни слова! посмотрят подольше первый раз и все)тактичные люди)большого удивления ни у кого не заметила,как если бы я с новой прической пришла бы))да,изменения во внешности,но интерес только на пару минут.Хорошо,что я работаю среди взрослых людей))
Так что ничего страшного,я совершенно не стесняюсь,улыбаюсь во весь зубной ряд

15.05.2009 - 20:26

Иришка, читала я твой блог и комменты, но все равно мне пока незнакомо это чувтство - "уверенность в брекетах", потому и парюсь. Вообще-то я человек смелый, но все неизвестное всегда пугает - такова уж природа человеческая. Больше склоняюсь к тому, чтобы сначала поставить брекеты, а потом искать новую работу, чтобы уже в лоб работодателю, что вот какая я металлическая!

13.06.2009 - 23:50

хотя может быть и др логика. Поставлю потом, чтобы выглядеть на собеседоваии увереннее. Главное возьмите, а уж потом из-за брекетов никто увольнять не будет. (просто тож много об этом думала). в итоге поняла, что особой разницы нет - в брекетах, не в брекетах. Сама летом собираюсь искать работу и мне, если честно, уже не страшно идти в них на собеседование

п.с. хорошее сочетание "идти в них" (как, например, "идти в белой рубашке" или "строгом костюме")

17.06.2009 - 06:19

Меня вот, например, больше вопрос не собеседования беспокоит,а то как воспримет меня новый коллектив. Сами понимаете, что к новичку всегда повышенное внимание, особенно к его внешнему виду, т.к. "встречают", пока не узнают поближе, "по одежке". О собеседовании не парюсь, т.к. его в основном проводят взрослые люди, им глубоко плевать на зубы...

17.06.2009 - 11:29

да ладно, не дети же уже, чтоб над брекетами ржать.
И мне кажется что - брекеты это значит периодическое отпрашивание с работы к ортодонту... вот это единственное, что может работодателей смутить.

17.06.2009 - 13:22

два месяца назад устроилась на новую работу, собеседование прошло без проблем, коллектив даже внимания не обратил, а через пару дней оказалось, что я ни одна ношу брекеты и стало совсем хорошо и комфортно, короче ржем без прикрывания рта рукой))))

19.01.2010 - 17:23

Я с октября искала работу, 3 месяца - и всё глухо! 30го декабря поставила брекеты. Ещё месяца не прошло, уже предложили 2 позиции в разных компаниях, думаю куда же лучше пойти =)

20.01.2010 - 07:33

Перед установкой брекетов тоже волновалась, так как была безработной на тот момент. Но мой новый работодатель не обратил на это внимания. Единственное что смущало директора - это моя шепелявость... Я объяснила что дело в брекетах и сказала что им решать нужен ли им такой представитель компании. Меня взяли))) У меня работа с людьми, в фитнес клубе премиум класса. Встречаю гостей и помогаю им комфортно расположиться. Встречались и такие клиенты которые сами ходят в брекетах, мы друг другу широко улыбаемся)))))))))

01.10.2010 - 10:14

а я медсестрой работаю в детской больнице...вот детям потеха то будет...недавно поставила..на работе никто не в курсе..боюсь что реакция будет слегка неадекватная

28.01.2011 - 14:24

Устраивалась официанткой в кафе через месяц после установки, взяли без проблем. Некоторые клиенты только интересовались, когда сниму, где ставила, как ощущения (сами планировали ставить)

28.01.2011 - 14:36

Ой-ой, сама пойду на первое собеседование в брекетах, страшновато, честно говоря! Раньше думала, что не струшу, а все равно не по себе. Может с порога сразу сказать, что мне их снимают через месяц)) чтоб не смущать)

15.02.2011 - 23:20