в надежде на завтра)

Всем привет!

Вот уже 2 месяца, как мне поставили брекеты. Решиться было не просто. Злополучная 2 правая двойка не давала мне покоя еще со школьных времен. Носила какую-то пластину....но явно неудачно) Долго шла к решению об установке брекет-системы....и..моя любимая подруга (живет в другом городе - поэтому видимся не часто) пригласила на свадьбу...и я была поражена ее невероятно-красивой улыбкой. Хотя раньше я и не помню, чтоб она часто улыбалась. Ну а теперь - улыбка не сходила с ее лица) не только потому что она счастлива))) Вот она то меня и настоятельно отправила к врачу. Дала телефон своего врача...ну я конечно еще месяц другой думала.....и решилась...после подготовки..ну там зубки подлечили, почистили...
24.01.2012 установили Damon 3. Почему выбрала именно эти брекеты: 1. Замки на брекетах. Все-таки резиночки мне показались неудобными. Почитала, говорят, что мешают зубки чистить... 2. Нечастые посещения врача - зубки перемещаются, а система работает, так как дуга свободно в пазах двигается. 3 Цена. 4. Их внешний вид.
Закупилась щеточками (Ortho, монопучковую), ершиками, пастами, реминерализирующим гелем...взяла ирригатор. Кстати отличный аппарат! Жаль, что только сейчас его открыла для себя)
Примерно 2 часа и брекеты на ВЧ и НЧ были установлены. Честно говоря никогда и не думала, что такой заборчик у меня))))) В первые дня 3 ощущения были аховые. Зубы ныли и я вместе с ними за компанию. Не побрезговала и обезболивающим. Врач дала воск - вот это вещь! Если только где-нибудь начинало натирать - воск всегда помогал. Да и сейчас...Еще я прикупила силикон...но видимо с моими золотыми руками - силикон не лучший вариант.Совсем не клеится.
Меню: в первое время - бульоны, супы-пюре...детское питание - фруктовые пюрешки, каши.. Сейчас ем все,что хочу...иногда и сухарики себе могу позволить..и шоколад с орешками) но аккуратно, конечно с необходимой предусмотрительностью...
Родные и близкие отнеслись к моему решению неоднозначно. Одни говорят, что молодец, что решилась...Вторые - что и так было все отлично! Но главное мой любимый человек меня поддерживает!
6.03.2012 поменяли дугу с 13..на 14...особых изменений не почувствовала..потому что все-время кажется(чувствуется) что брекеты - работают...и зубы активно хотят встать на нужные места))
За 2 месяца уже привыкла. Уже и улыбаюсь с ними))) А главное виден результат, что дает силы на дальнейшую борьбу за красивую улыбку!
Фотки выложу

25.03.2012 - 16:20

Комментарии

так держать)))

25.03.2012 - 16:38

Вам книги надо писать, я зачиталась Меня тоже вдохновил (скажем был последней каплей) пример знакомой девочки, встретились с ней прошлым летом, она улыбается, а я даже рот открыть не могу (стыдно), хотя когда у нее были кривые зубки общались без всяких "барьеров"

25.03.2012 - 19:49

Мне тоже БС 24.01 поставили

26.03.2012 - 06:08

))))Спасибо большое, я старалась

26.03.2012 - 22:37