дырки от 6-к.как долго???

Всем привет
вот не дает же ж мне эта мысль спать!!!
ну а если вкратце..долго искала врача.
Отсутсвуют 6-ки внизу уже лет 12,удаляли в детстве,на ВЧ скученность сильная, двойки криво стоят..и еще и все 8-ки есть..радует,что здоровые..
Один предлагал сразу удалить 4-ки .Другой,наоборот,сказал,никаких удалений на ВЧ ,а внизу вместо 6-к имплантанты поставить
Насторожило,что ни один из них не собирался делать ТРГ,чтобы посчитать..ну разве можно так вот сказать просто..??
у третьего врача консультация длилась больше часа..и сразу сказал,что обнадеживать не будет.Что если сдвигать 7,8 на место 6-к займет это гораздо больше времени,чем ,если ставить имплантанты.Называет без расчетов максимальный срок - 3-3,5 года!! караул прямо!!
но врач хороший.Преподает на кафедре,их центр устраивает конференции постоянно,сам ездит..
в четв иду на слепки ,ТРГ,после расчетов скажет по срокам точнее.Ну и как он сказал,скорее всего,предложит 2 вида лечения:либо имплантанты и меньший срок / либо затягивать промежутки своими зубами,но гораздо дольше.
Ставить буду дэймон клиар.
Он еще сказал,что может и не будет так долго,но он предпочитает говорить бОльший срок,чем сказать меньший,а потом растягивать лечение..

Расскажите пожалуйста у кого 6-ки удалены были,как долго все это двигается???
врача менять не хочу.в нем и его квалификации уверена.
но и носить так долго не готова

Комментарии

Мне тоже пытаются сдвинуть 7 на место 6. Пока получается не очень. Вместо того, чтобы двигаться, он просто наклоняться начал. Что дальше будет, даже не знаю.Только не очень-то хочется вставлять имплант.

30.08.2011 - 09:48

вот и мне врач говорит,что весь этот процесс довольно затяжной..((не знаю,что делать

30.08.2011 - 12:40

Вот и у меня такая же ситуация...В мае удалили две нижние 6 (по терапевтическим показаниям)...Пытаемся передвинуть 7, и ждем 8...Надеюсь, что получится, очень боюсь, что они просто наклонятся...Но у меня еше мало времени прошло,,, Мой врач уверен, что все получится))) Срок ставит 1,5-2 года...пока)))

30.08.2011 - 13:08

Привет. У меня тоже отсутствуют 6-ки на НЧ. Буду ставить импланты. Некоторые врачи тоже предлагали перетаскивать 7-ки и 8-ки. Но насколько я поняла процесс это долгий и в моем случае на момент установки брекетов 8-ки уже прорезались и это усложняло задачу(по словам врачей) + насколько я поняла, сами зубы передвинутся, а корни нет.
Хотя конечно лучше свои родные.
На счёт имплантов тоже лучше уточнить, т.к из-за длительного отсутствия зуба костная ткань рассасывается.

30.08.2011 - 14:59

У меня удалены все четыре шестерки. На ВЧ с одной стороны щели уже нет, с другой стороны около 2 мм осталась. Причем специально их ничем не закрывали, зубки сами так подвинулись. На НЧ движение гораздо медленней, с правой стороны 7-й зуб уже подвинулся вплотную к 5-му, а 8-ке осталось около 3 мм. С левой стороны между 5 и 7 промежуток 3 миллиметра, между 7 и 8 около полутора. Ношу год и 8 мес, промежутки закрываем пружинками уже месяцев семь. Вот. В общем медленно, но верно дело движется. Если такой темп будет держаться и дальше, то к двум годам промежутков уже быть не должно. Но вот потом надо еще налаживать контакты между зубами, а это обычно тоже очень дооооолго....
Эх, короче, носить действительно долго, но я с этой мыслью уже свыклась и терпеливо жду.
А если ставить импланты, то нужно удалять здоровые восьмерки? Если да, то я бы предпочла закрывать промежутки своими зубами.... импланты всегда успеешь поставить, а свои зубы, тем более здоровые, на мой взгляд гораздо лучше

30.08.2011 - 16:21

Большое большое всем спасибо!!за ответы!!

а вообще, в том и дело!!что хочется свои..меня ортодонт отправил к имплантологу ДО установки брекетов,чтобы знать заранее и выбирать лечение,уже примерно зная,сколько это будет стоить,будут ли сложности (как раз касаемо отсутсвия костной ткани..т.к удалены зубы давно и могут быть проблемы).Ну и по срокам как он сказал "врать не буду,может занять порядка 3-4 лет".Точно скажет после расчета ТРГ.
А хирург и ортопед,которые меня смотрели,в один голос кричали,что лучше свои! какими бы сроками это не обходилось..чем имплантанты.Диагноз поставили конечно.,)
С одной стороны поставить можно,если мы еще немного раздвинем,а вто с другой стороны,.как раз костной ткани мало..говорят, может появится,когда раздвигать будем (не совсем поняла,разве может кость появится при движении зубов..??)
еще предлагали как вариант мост,но это значит обтачивать 5 и 7-ки..
в общем,как ни крути,ничего хорошего.Оч жду диагностику и что мне скажут.Но страшно же ж!!носить брекеты 3-4 года!!

30.08.2011 - 16:56

только что нашла эту тему! у меня такой же сейчас выбор. Чем закончилось лечение? Буду благодарна за отзывы

28.08.2017 - 15:21