Совсем ещё детские)

Привет) Давно хотела спросить, но вылетало как-то У меня единички ещё совсем детские, как оказалось На единичках, на кончиках, эта вот неровность. Она обычно на только прорезавшихся коренных зубах. Госспади, какой позор)) Узнала, когда смотрела программу какую-то на даче, по "Первому" каналу, там больше ничего нету. Я никогда особо не кусала яблоки передними зубами, все как-то боком, боком... Зубы же должны немного стачиваться и эти "сколы" на зубах, должны пройти. Я не грызла ничего и никогда передними зубами, потому что я боялась что-нибудь повредить, ибо я могла сдвинуть, когда то присутствующую дырищу между зубами руками за минуту, она расходилась, но всё же. После снятия брекетов, находять в ретейнере, я так понимаю, грызть всё равно ничего нельзя? В программе говорилось, что эти детские щербиночки нельзя стачивать у стоматолога в целях выровнять. И что, я так и буду всегда ходить с ними? Или можно как то попросить их сточить. Нееет, я не хочу с ними ходить, тем более на них всё время была испорчена эмаль (?). На них, именно на этих сколах, всё белее, чем на остальных зубах. Стоит ли заикаться о них в далёком будущем снятии? Или оставить и к старости они сами уйдут? :smile34: Вроде, чисто по ощущениям, они не мешают...но эстетически портят картину. Ну и к завершению, я отцапала кусочек от старой фотографии, чтобы вы посмотрели на дырку, до принятия хирургических мер - подрезания уздечки. И брекетов, естественно. Эта фотка-фиг знает какого года, мне было лет 6-7. А то и меньше. Я не могу спокойно смотреть на эту фотку, хочется надеть на голову пакет, типо "Это не я!" . И я не понимаю, у меня здесь двойк не выросли, или что? Какой то кошмар, не думала, чо было все так страшно. Это просто мегогиперсупер страшно. Это ужас, слабонервным не смотреть!!!

Davno.JPG
Sieichas.JPG

Комментарии

Да ладно уже так на себя наговаривать!
По поводу неровностях на единичках - если они так уж сильно не дают тебе покоя - поговори с ортом, можно ли эти неровности после снятия аккуратненько спилить. Но лично я на твоем месте ничего бы не делала, они незаметны и естественны, да и зачем лишний раз травмировать зубки?

01.09.2011 - 21:22

Не вижу никакого позора. Какая разница, что по телевизору говорят? Хорошие зубы, не надо ничего пилить! Это естественно, что зубы не являются идеально ровными и гладкими. Тем более, может, они ещё потом сточатся.
Так что побольше уверенности в себе)

01.09.2011 - 22:09
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

не раздувай из мухи слона и не ищи себе лишних проблем

01.09.2011 - 22:11

Не волнуйся ты так) у меня абсолютно так же а мне уже 19 и я думаю что это никак не портит видно только в близи)

02.09.2011 - 10:22
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

У меня тоже так, вблизи видно, как бы на каждом зубе по 3 зубчика, и мне уже аж 21. Ну и ладно, лишь бы выровнять зубы, а остальное мелочи

02.09.2011 - 11:26

Вот проблема-то..)))) у меня до сих пор такие "кружавчики" на нижних двойках и тройках.. не заморачиваюсь ни на секундочку, и стачивать ничего не собираюсь...)) хотя мне 35 лет, на минуточку)))

02.09.2011 - 11:38

У тебя ооооочень красивые зубки! Чесссслово!!!

02.09.2011 - 12:50

Спасибо, значит, не все так плохо) Я всегда думала, что она должна проходить лет до 12-13..)

02.09.2011 - 14:35

У меня тоже такие неровности на зубах - тоже по три горки. У многих такое, не стоит так об этом думать.))) Потом они сами исчезнут.))) Я не считаю это позором. Главное что скоро у тебя будут красивые, идеальные зубы, а то что у тебя эти неровности, это ничего.))) Позор это когда вообще зубов нет.

03.09.2011 - 11:44

Спасибо)

03.09.2011 - 13:42

Были у меня такие неровности, пока я не поняла, что на них удобно семечки грызть. В результате на одном зубе они становились все больше и больше, пришлось стачивать и зуб стал один длиннее другого. Спасибо орту он все выровнял. Поэтому будьте с ними поосторожней.

03.09.2011 - 20:07