Снятие брекетов с ВЧ

Приветик всем!!! Вот и свершилось это событие - мне вчера сняли брекеты с ВЧ!
Весь день ходила волновалась и думала как это будет. На прием мне было назначено прийти вечером, в 18:45. Я как обычно пришла раньше времени. Меня должны были принять два врача - ортодонт и ортопед. Орт - для снятия брекетов, а ортопед - поставить временную коронку на сломанную двоечку.
Пришла на прием и меня сразу усадили в кресло к ортопеду, так как моя орт была пока занята. Ужасная процедура установка штифта. Пока все это происходило, я думала с ума сойду. До ужаса боюсь бор-машины, хотя и не больно. Установили мне штифт и стали ждать когда освободится орт, чтобы снять брекеты с ВЧ. Орт осовободилась и подошла ко мне, пощелкала щипцами и выкинула дугу вместе с прикрученными к ней брекетами. Снятие брекетов длилось всего 5 минут Я даже и не поняла сначала, что она снимают брекеты. Ощущение было, что снимают проволочные лигатуры, немного больновато, но совсем терпимо. А вот дальше было совсем не так радужно. Ортопед приклеил мне временную коронку и меня пересадили в кресло к орту, чтобы снять кольца и отполировать зубки от оставшегося клея. Орт потянула одно кольцо, оно даже не динулось, потом второе. Я вскрикнула от боли. В итоге разрезали кольца и сняли их. Стали полировать зубки - вот это была вообще жуть. У меня после ношения брекетов стали чувствительные зубки,во всяком случае раньше такой чувствительности на холодное-горячее я не наблюдала . Пока длилась эта процедура, я вся изъерзалась искрючилась на кресле. На передних зубках еще не так все было больно, а вот на 6-ках - это вообще ужас , хотя и охлаждали зубки водой, но все равно это не помогло. Я не дала их полностью отчистить.
Ретейнер мне сделают после установки постоянной коронки. Пока договорились с ортом, что сплю с трейнером. Поговорили с ортом и по поводу моих нижних 7-рок. Она сказала, что если я хочу, то попробуем их поднять. Я сказала, что очень хочу. Решили, что сначала закончим с коронкой и ретейнером и потом приступим к НЧ. В понедельник пойду на прием к ортопеду, снимать слепки для изготовления металлокермической коронки. Попробую записатся на чистку.
Из клиники я вышла совсем не в радужном состоянии. Очень хотелось плакать. Приехала домой, немного поплакала. Сидела весь вечер рассматривала свои зубки. Ровные, беленькие, десны опухшие и немного кровоточат.
Пока результат меня совсем не радует, хотя и все ровно, но... Может это еще и из-за временной коронки. Она светлее моих зубов. Все зубки ноют. Двоечка, где стоит коронка, ноет сильнее всех и какая-то она неудобная. Хожу и чувствую, что чего-то не хватает. А вот чистить зубы было непривычно, щетка ни за что не цепляется и как-то все не так как раньше Теперь надо привыкнуть к своим зубкам, надеюсь этот процесс не затянется...

Вот такой получился совсем непозитивный пост...

03.04.2009 - 04:13

Комментарии

Молодчина!!! Мне кажется ты так сроднилась с брекетами что подсознательно плакала по ним.
Мне мои тоже оооочееень нравится и какое то супер очарование появилось, парни штабелями падают.
Орт мой сказал что может быть меньше года буду носить но я готова и год.)))

03.04.2009 - 07:21

Вот такие мы брекетоносцы после установки брекетов радуемся, а после снятия плачем

03.04.2009 - 07:54

Конечно, жалко с ними с родными расставаться, но зато теперь какая красота!
А коронка это и правда кошмаррр, мне когда ставили, я несколько дней потом плакала, боль была невыносимая(

03.04.2009 - 08:37

Ну ты что, лучик, расплакалась, конечно ты привыкла к брекетам и тут только вопрос времени. Скоро отвыкнешь. зато теперь у тебя ровненькие зубки, просто заглядение!

03.04.2009 - 09:02

Ну ты что, лучик, расплакалась, конечно ты привыкла к брекетам и тут только вопрос времени. Скоро отвыкнешь. зато теперь у тебя ровненькие зубки, просто заглядение!

03.04.2009 - 09:02

Лучик, не плачь! Посмотри фотки - какие у тебя были зубки до установки брекетов, и какие сейчас! Сразу станет радостней! Это всё от нервного напряжения

03.04.2009 - 09:53

эх! классно все-таки! уже сняли! поздравляю! мне вот 2 дня назад ставили. еще не привыкла так, чтобы потом не хотелось расставаться.

03.04.2009 - 12:00

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо плакать , теперь ведь красивые зубки

03.04.2009 - 12:22

Поздравляю! Все об этом только и мечтают-снять брекеты! Не расстраивайся!

03.04.2009 - 13:54

поздравляю) думала этот пост у тебя будет дышать радостью и пазитов)не растраивайся)ведь это здорово увидеть свои ровненькие зубы без брекетов.а после чистки и наложение пстоянной коронки на 2-ку так вообще тебя от зеркала думаю не оттянуть будет)

03.04.2009 - 18:13

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ:) ИЗВИНИТЕ,ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЗИТИВНОГО ПОСТА. МНЕ ПРОСТО РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ СВОЙ ЗУБКИ РОВНЫМИ НЕПРИВЫЧНО. ВОТ СМОТРЮ НА НИХ И ДУМАЮ,ЧТО НЕ МОИ ХОТЯ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОРОШО. ТЕПЕРЬ НАДО УЧИТСЯ УЛЫБАТСЯ.

03.04.2009 - 18:25

А вот мне кажется нас всех ждет легкий шок после снятия... Просто будет непривычно, к тому же боязнь разочароваться, мысли типа: вот столько лет ждала, мечтала - и чё??? вот это так банально закончится??? вот мне скажи: все, завтра снимаем. И я думаю, я к этому не буду готова, даже если все будет супер идеально. Не могу сказать, что жду снятия с огромным нетерпением))) даже наоборот.
Так что я тебя, Луч, отчасти понимаю. Но все равно, все будет хорошо!

03.04.2009 - 18:43

Поздравляю!!!!! Конечно же,все будет замечательно!!!! И привыкнешь и улыбаться научишься!!! И позитива будет через край!!!!
По поводу чувствительности - не предлагали покрыть зубки чем-нибудь??? Может процедуры по укреплению эмали? Все таки зубки устали же.

06.04.2009 - 15:10

Рада за тебя, дорогая)
разделяю твою радость)))) искренне)

19.05.2009 - 13:42

Молодец))) Поздравляю тебя!!! Железная выдержка)

06.07.2009 - 11:54

Спасибо, Ритик:)))

10.07.2009 - 02:46