На мыло!

Опять я. Всем уже надоевшая своим нытьём. Я уже 14 дней пользуюсь Колгейт Сплатом, сказать, что я не довольна-ничего не сказать. Зубы стали заметно желтее, шершавые с обоих сторон, брекеты немного стали темнее, емаль на кончиках моих "неровностей" побелела, а это признак нехватки витаминов. При родном Сплате всё было хорошо. А тут просто забежала как-то в аптеку, не было Сплата-взяла плакс. Пожалела. Лучше доплатить лишнее, чем потом страдать какой нибудь бякой. Поиду делать генеральную чистку с ирригатором. Кстати, купила самый простой, за 1500. Знала, что всего на год-полтора, а потом валяться будет, да и я им буду чистить, от силы раз в неделю. Самый обыкновенный, на батарейках, двухскоростной, без насадок. Панасоник. Достаточно хороший, купила ещё 28 июля, но забыла о нём написать. В целом-хороший. Надо ещё ершиков прикупить новых, старые подходят к концу, и лечебно-профилактических штук. Что посоветуете полезного?
з.ы фото делать нет смысла и возможности.

Комментарии

Svetlanochka, приветики! Я не поняла на счет зубной пасты, я про такой Колгейт не слышала ( видно совсем я дремучая девица). Сама я пользуюсь Пародонтакс отбеливающая, рекомендую, а на работе держу сплат Blackwood, она такая прикольная, черная ( это из серии отбеливающих) Еще рекомендую воздержаться от всяких бленд а медов!

05.09.2011 - 19:12

Я тоже не поняла насчет пасты... Колгейт Сплат - это что-то вообще из ряда вон выходящее , а Колгейт Плакс, насколько мне известно, это ополаскиватель...
Какой же пастой ты пользовалась?

05.09.2011 - 20:40

а я, если хочу белизны-пользуюсь рокс бионика отбеливающая (именно отбеливающая, потому что есть просто бионика). даже орт заметила, что зубки белее стали, молодец, говорит хорошо чистишь!))))) а так же рокс отбеливающая-белый стих, но она, говорят, вредная, хоть там и написано, что все натуральное!

05.09.2011 - 22:02

Я ошиблась, извиняюсь. С нетбука не сладко писать. Ну да ладно.
Купила себе одну отбеливающую BLACKWOOD, и Бионикл. И дали в подарок скидку почти 50%, поэтому купила вкусняшечку-Рокс шоколад. Она вкусная, конечно, но не такая полезная, но я ей всё равно буду чистить) Пенку купила сплатовскую. Я так давно её искала, но её не было, а тут ещё и со скидкой. Успела вовремя, сегодня последний день распродажи: "Школьникам-дешевле". Щётки и ершики описывать нет смысла, самые обыкновенные. Кстати, я всегда пользуюсь щеткой ORTHO от орал-би, сразъёмом для брекетов, сейчас купила обычную, ту оставила где-то, ничего не отлелетит, от обычной щётки?

06.09.2011 - 15:55

Ну так а к какой пасте претензии??

06.09.2011 - 16:57

Colgate Total. И так же к ополаскивателю Плакс. Использовала их в комбинации
Кстати, мне очень понравился Бионикл, только что чистила. Очень хорошее впечатление оставил, пускай только первая чистка, но зубы гладкие, языком ощущаю. О, Госспади, это уже 3 раз сегодня, как я чищу зубы. Я после школы всё подряд ела х_х

06.09.2011 - 17:15

На счет ополаскивателя обрати внимание на Сплаты, их несколько видов, хошь отбеливай, хошь налет не образовывай, а то и комплексно береги нервы:smile34:. На счет колгейта ополаскивателя ничего не могу сказать, но моя любимая стоматолог, прибывшая с учебы ( входит в союз стоматологов России, даже награда какато у нее есть) пояснила любезно, что в составе паст и ополаскивателей не должны быть лаурет сульфат, хлоргексидин, триклозан, спирт и сахарок! Также по ее рекомендации лучшими пастами ( менее вредоносными) являются пародонтакс, сплат ( что нам по карману), а из ополаскивателей - сплат. Я пользуюсь сплатом- ополаскивателем и должна сказать, что вещь!

07.09.2011 - 12:28