Ура=)поставили!

Ура,сегодня мне поставили брекеты на ВЧ.Пришла по записи ,врач был занят,отсидела в очереди около 2-х часов.Потом вышла помощница моего Орта,такая добрая (тоже в брекетах)и вообще у меня очень классный Орт,общительный,правда после того что я ему наговорила,о том что сижу тут на форуме,сказал меньше сидеть ,наверное из за того что он не успевал мне говорить и рассказывать,я уже на перед знала всё,и добавляла что то от себя=) буду теперь молчать,=).Ну а теперь о самой установке.Посадили в кресло,сделали слепки салатовые, потом мне поставили на правую 6-ку одну накусочную пломбу синенькую.Затем,почистили зубки просто полировка электрической щёткой,высушили полость рта,нанесли клей,и приклеили брекеты=)кольца не ставили,просто замочки на 6-х зубах.Лигатурки одели прозрачные пока.Вот и всё=)Купила там всякие щёточки,ёршики,воск.Заказала Ирригатор.Зубы вообще не болят!Может потому что одну двойку вообще не задействовали,ей места нет.Спросила про пружину ,сказали что поставят через месяц,в конце апреля,а пока привыкать к брекетам.Странно...почему её не поставили,ведь без неё толком ничего не будет двигаться?!И ещё вопросик,кто знает,на двойке дуга в брекете продета только через одну часть брекета,а во второй она не вдета,и лигатурка тоже только на правой части,это нормально?
И кстати мне сказали что я в прикусе=)т.е мезиальный прикус у меня из за неправильного положения зубов,(но всё же НЧ переразвита немножко)и что мне операция не нужна,всё исправит БС.Раньше вообще не могла широко улыбаться,из за комплекса,и плюс тот же прикус не правильный,рот растягивался и оголял максимум 1-ки ,2-ки,и немножко 3-ки.А сейчас либо вообще не улыбаться,либо сразу весь рот открывается=) прям не привычно так=)Но я очень рада что поставила ,и уже к ним привыкаю.Сейчас пойду накуплю себе всяких пюрешек,йогуртов,творожков=)На всякий случай,вдруг зубки заболят,а так могу есть что угодно,вообще пока дискомфорта и боли не чувствую.И вот фоточка с моими любимыми брекетульками ,они хоть и металлические,а такие аккуратненькие=)мне нравятся(извиняюсь за обилие слюнок на фото,что то они прям стали очень сильно выделяться

sam_8999_copy.jpg

Комментарии

Два часа ждать по записи, ничего себе) Я б, наверное, сделала втык врачу за такое!

01.04.2012 - 12:56

P.S. Ну, и с установкой!

01.04.2012 - 12:56

поздравляю)

01.04.2012 - 13:05

скоро вот эти красножелтые точки на брекетах отклеются.

01.04.2012 - 13:15

Поздравляю) Огромного терпения тебе в этом нелегком деле

01.04.2012 - 13:27
аватар: Kot
Kot

Отлично!! Поздравляю!!! Нам с Вами есть что обсудить Ситуация почти одинаковая ) Разве что прикус немного разный ) 2-ку мне тож ещё пока не подключили, а вот пружину поставили сразу. И про НЧ орт сказал мне тоже самое, что она переразвита, но вроде как справимся без операции. Успехов в лечении!!!! Когда на следующий приём? Кстати, у Меня зубы болели сильно правда не не долго.. дня 3-4 после установки.

01.04.2012 - 14:26

Всем спасибо=)
ем пирожки=)никакого удовольствия=) боли нет,просто жевать не могу из за пломбы накусочной ,кроме 6-ок зубы вообще не смыкаютя=)
Vulcanit,очень много у него клиентов,не успевает=) буду теперь ходить чуть попозже=)что бы не ждать так долго=)
Настаська,спасибки))
Olga_October,спасибо,взаимно.
JimmyRock,да да=)пыталась их отодрать=)не получилось пока=)сами сотрутся=)
Kot,да,мы же уже это обсуждали ну и конечно ещё будем обсуждать до конца лечения=)Спасибо большое.Взаимно)
Про пружину 2 раза спросила,но он сказал на следующем приёме поставим наверное,пока сказал привыкать к брекетам.Следующий приём у меня 26 апреля.Может и у меня заболит завтра,а пока только неудобно .

01.04.2012 - 14:49

Про дугу, которая продета только в одну часть брекета: у меня тоже так-же, но только на НЧ клыке. Спросила у врача, он сказал так нужно (таков план лечения), все идет по плану.
Так что не переживай, но если тебя терзают смутные сомнения, то можешь позвонить доктору и спросить.
С установочкой тебя!

01.04.2012 - 16:57

akula,ой спасибо за разъяснения.Думаю у меня тоже это не просто так=)

01.04.2012 - 19:08

Поздравляю вас!

01.04.2012 - 20:56

Поздравляю))) Я как то тоже ждала у орта час, потом поговорила с ним, теперь не жду) Даже сама опаздываю, теперь он ждет)))

01.04.2012 - 23:53

lapaxa,Zubik,спасибо=)

02.04.2012 - 08:00

ну вот 2-й день в бс,и начали зубки ныть,а когда задеваю нижние об верхние единички так отдаёт резкая боль ,что ужас=)ночью тоже 3 раза просыпалась,от того что нижние давили на верхние,и верхние очень ныли ,и замочки натирали ,я их воском залепила и было нормально=)

02.04.2012 - 13:28