Можно что-то сделать?

Всем привет! Я тут новичок, почитала Ваши записи, и решилась тоже поставить брекеты. Меня даже как то очень воодушевило то, что пишут те люди. которые на это решились. Я решила тоже тут написать о своей проблеме. Если Вы что-нибудь сможете подсказать, буду очень благодарна. Мне 24 год, я вообще думала, что уже поздно исправлять что-то и один выход - это выдернуть передние кривые зубки и вставить коронки. Но слава богу мне вовремя подсазали, что ещё не поздно все исправить. Ситуация усложнена тем, что у меня после резекции кисты удалили второй зуб справа. А передние 4 зуба очень тесно находят друг на друга. Произошло смещение вправо. Очень сильные комплексы по поводу улыбки меня заставили все таки пойти к врачу. Все таки мне всю жизнь ходить со своими зубами, а с брекетами всго года два. Так что сейчас я на пути к новой жизни. Просто не знаю,у кого нибудь было такое - когда вот нету одного зубиа? Как же интересно врач сможет поставить брекет, если его цеплять не на что?

15.05.2008 - 09:00

Комментарии

А ещё меня мама отговаривает. Она говорит, что после этого у меня чообще вся челюсть вперед будет выступать. Но я все-таки верю, что врачи знают. что делают. И очень сильно хочется улыбаться во весь рот, потому что я очень люблю посмеяться))) И каждый раз, когда улыбаюсь, особенно с незнакомыми людьми, думаю - вот, сейчас будут смотреть на мои неровные зубы. Очень стесняюсь из-за этого.

15.05.2008 - 13:12

Привет! Мне 23 года.Мне удалили перед постановкой брекетов 3 зуба (2 четвертых зуба на верхней и 1 четвертый на нижней челюсти) из-за того что клыки очень выступали,а места для их правильной постановки не хватало. Сейчас уже почти как 3 месяца я ношу брекеты и клыки почти уже встали на место удаленных зубов,и промежутков почти не видно. А так как внизу мне удаляли 1 зуб то зубной ряд тоже сместился немного,но врач сказала, что это все легко поправимо просто весь ряд подвинуть немного. Так что иди и не думай о плохом. Все будет ок!

16.05.2008 - 14:14

Надо же, как здорово!! Врачи молодцы! Надеюсь, мне тоже смогут помочь! А стеснятся я уже не буду. Уже настроилась! Сейчас, говорят, даже это престижно. Когда стоят брекеты, это символ достатка. Так же как и от мезотерапии синячки)) Но главное - это результат. Ведь когда человек улыбается, не прячет улыбку, он более открыт, с ним приятно общаться. Все думают, что мы просто скрытые и зажатые, раз губы растягиваем, а это просто нежелание показать свои неровные зубы. Прямо комплекс какой-то развился на этой почве. Хорошо, что все поправимо. Главное - заниматься собой!

19.05.2008 - 10:56

Привет, Лапа)) Полностью с тобой согласна, что врачи - молодцы! По крайней мере сейчас и в частных клиниках. Мне почти 20. И я только сейчас на это решилась. А то когда меня маленькую по врачам зубным водили, они только критиковали, ругали, старались пристыдить и тд, и было очень неприятно и никакого желания заниматься у таких врачей зубами даже не возникало. А когда к тебе и отношение хорошее, и с улыбками, а не с отвращением и презрением с тобой разговаривают, так даже проще идти на жертвы

29.05.2008 - 15:39

всем ровных зубов

21.09.2016 - 11:26

21.09.2016 - 11:26