Продолжение...

Итак... В связи с тем, что я немного простыла, удаление второй пары восьмерок пришлось перенести. И вот в пятницу 9.09.11 я пошла на удаление. Страха не было, так как опыт уже был, а судя по снимку, мне казалось, что не выросшая нижняя восьмерка не такая уж и сложная. Разрежут десну да вытащат без проблем. Но не тут-то было! Верхний, малявка, вылетел за секунду, как и в прошлый раз, а вот нижний, сцуко - мощный, засел глубоко, да еще под кость чуток спрятался. Пришлось хирургу его выпиливать и выкорчевывать потом. Ох, и натерпелась я страху, так как не ожидала, что процедура сложная окажется. На следующий день щека опухла, губа и подбородок онемели, глотать больно! Жевать и подавно, рот еле открывается. Врач сказал, что это нормально, такие осложнения после таких операций в порядке вещей. Теперь надо наблюдаться в течение 21 дня. Вот завтра пойду снова. Онемение, оно же парастезия, еще не прошло и возможно затянется на несколько дней, а то и месяцев, как пишут в интернете. Но пока стараюсь не паниковать раньше времени.

Комментарии

жесть...
мне предстоит вырвать две нижних 8ки под деснами. но де верхних 5к я уже вырвала-с одной стороны разрезали десну и накладывали швы. как вспомню-вздрогну!!!

12.09.2011 - 16:21

ой ужасти! ну ты крепись давай! мне кажется у каждого человека найдется история сложного удаления зуба((

12.09.2011 - 16:37

Ты пиши нам, Тила, мы тебя поддержим! Перед удалением у врача все расспроси поподробнее, на сколько сложный зуб, что он будет делать, пусть расскажет, чтобы ты настроилась. А то я подумала, что все просто будет, потом глаза чуть не выкатились от страха, а спросить-то не спросишь уже, когда у тебя во рту ковыряются

12.09.2011 - 16:48

ого,держись! всё будет нормально
а простуда эта..ух! я из-за нее тоже вот сегодня не пошла на удаление зуба(

12.09.2011 - 16:48

Блин как же я мечтаю, что мои тупые восьмерки вообще не вырастут или испарятся куда-нибудь самостоятельно. Потому что почти на сто процентов уверена, что (а удалила я уже две 5ки внизу и две 4ки наверху) они начнут рано или поздно вылезать из десны и двигать зубы опять в кучу. По-любому еще и их удалять придется. Выздоравливай скорее!
_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

13.09.2011 - 13:11

Tatushka, обязательно:)

а ты -держись, зато поооотооомм улыбка на все сколькоизтамостанется зубов

13.09.2011 - 15:04