Скорое снятие? Хм. В раздумьях

Была у орты после 2х месяцев разлуки, до этого она выдала мне тяги(бурундуки), зашнуровала рот и сказала носить ночью и по возможности днём. Первый месяц я носила, а второй, особенно под конец.. Как-то не до того было. Но за месяц щели между ВЧ и НЧ стали меньше, смыкание лучше.
Пришла я вчера, орта была в восторге от работы тяг. Говорит, теперь одевай только на ночь, посмотрим, не начнётся ли рецедив! (ну я промолчаса о том,что месяц их не ношу..., но в душе порадовалась тому, что назад не едут). Спросила про заваливающуюся семёрку внизу. Сказали, не вытянуть, т.к. абсолютно нет места,кости самой, и вроде семёрка сверху оч хорошо с ней смыкается-не даст уехать. Уговорила я её всё же переклеить мне единичку, мне казалось,что не оч ровно наклеен брекет(клеили вроде по корню), ну там разница в полмиллиметра может. Главное, что переклеили.
Теперь главное. Назначили через 3 недели и сказали, что покажут главному дядьке в клинике. Если одобрит, то снимаем. Ну, думаю, ладно. Посмотрим, чего скажет. Тут стали меня записывать и говорят, что если он одобрит, то сниму я сразу же! В это же день! Сказали к приему закрыть задолженности по оплате, если есть, назвали цену капп (3600 за 2 штуки), на гигиену записали. А я... Не знаю, я в растерянности. Как-то настраивалась на 2 года, а тут выйдет всего 1 год и 4.5 месяца. Маловато по мне так...) Когда будет меня смотреть самый главный дядя, я ему всё же заикнусь про свои центры, которые вроде как не сделать по физиологическим причинам. Может, что-то и можно(около миллиметра разница). Вот такие пироги.
Странно, неожиданно, радости нет

niz.jpg
niz_anfas.jpg
raskryta.jpg
slieva.jpg
sprava.jpg
smykaniie.jpg

Комментарии

что то читаю и все снимаю, раньше срока ))

моя мне сказала вначале что примерно 1,5 года, меньше говорить не буду говорит, а то весь мозг вынесешь )) мол срок прошел а я все ношу ) но настроена по максимуму носить

радости видимо, нету т.к. не довольно центром все будет хорошо

14.09.2011 - 16:43

Просто с каждым месяцем после года, примерно, видишь уже новые косяки. Слишком критиным и придирчивым становишься. И уж очень я боюсь рецедива. Я же не смогу ходить снова с кривыми, не смогу!!!! Поэтому хочется подольше, вроде как понадёжней будет.. Но это далеко не факт, всё индивидуально и тп. Ох

14.09.2011 - 16:48

Ну этот главный дядька вроде крутой чувак, значит стоит довериться ему и своей ортше. Ну и стоит спросить у него все, что тебя интересует - вплоть до мелочей. Если скажет: 'даже думать не стоит', значит действительно стоит снимать! А рецидива не будет, я уверена, если не будешь лениться и забывать про каппы. Рада за тебя!

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

14.09.2011 - 22:15

Ну хоть почти полтора года относила, это нормальный срок! Моя орт говорит, что от БС очень многое зависит, если не подойдёт, то и двух лет мало будет, тут уж ничего не попишешь. Я сама рассчитывала на 2 года и орт изначально сказала об этом, так как смещение очень сильное было, а тут и года не прошло, а она уже о снятии заговорила, вот я-то вообще в осадок выпала, сама уже мозг вывихнула на эту тему

15.09.2011 - 08:31

аааааа.....как же хочется, чтобы тебе действительно сняли в скором времени!! искренне радуюсь за тебя и поздравляю!!!

16.09.2011 - 22:53

"Моя орт говорит, что от БС очень многое зависит, если не подойдёт, то и двух лет мало будет, тут уж ничего не попишешь. " - а как она может не подойти? приклеивают брекеты к зубам, вставляют дугу...вот и вся брекет-система, а дальше работа орта как что когда и куда подкручивать, что накручивать и в какую сторону двигать.. ну еще подвижность зубов играет роль. тут многие наоборот пишут, что орты говорят им абсолютно без разницы на какой системе конкретно работать, они все в итоге ровняют зубы, и даже брекеты позволяют пациенту выбрать на своей вкус.

16.09.2011 - 22:58

Не знаю, девочки, не знаю. И хочется, конечно, до безумия уже со сногсшибательной улыбкой без брекетов ходить, и страшно тоже. Начали опять зубы сниться (щели там всякие, что зуби расползлись и тп)

17.09.2011 - 11:30

Добавила фото. На НЧ между единицами через день появляется и исчезает маленькая щель

25.09.2011 - 20:04

наверно НЧ расширяется..вот и щель..у меня также

28.09.2011 - 11:25

Уже нет щели. И брекетов уже нет

29.09.2011 - 15:51

фотки давай!

30.09.2011 - 01:54

я тоже жду))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

30.09.2011 - 10:07

И выложила, и в блоге всё расписала!=)

30.09.2011 - 18:42