ДОГОВОР.какие гарантии

Всем привет!! о скоро стану обладателем этой радости на своих зубках
Вчера оплатила первую часть и подписала договор.
Вопрос
В моей ситуации,после слепков и расчетов по снимкам,как мне и сказали на ВСЕ 100% исправить ПРИКУС можно только путем операции (нижняя челюсть,как оказалось,меньше верхней значительно и исправить сам прикус полностью -это только к хирургам).Собственно,такой мне был предложен 1 -й вариант лечения (операция + брекеты)

2-й вариант - исправление прикуса (не помню точно формулировку? компенсировать..?) и зубного ряда.Но прикус идеальным не будет:т.е ровные зубы,и по максимуму убираем перекрытие верхними зубами нижних,никаких щелей не будет и максимально правильный наклон зубов.
При этом тоже,выбираю я сама. На ВЧ удалять не будем (смотрим месяцев 10),если критически места будет не хватать - удалим 5-ки.Но волнует низ.В договоре написано "возможно изменение плана лечения с доплатой ..%,У меня нет нижних 6-к и если я не буду ставить имплантанты ,а будем тянуть на их место 7-ки, 8-ки это СУЩЕСТВЕННО увелиивает срок и стоимость лечения..Решать мне нужно будет (ставить импланты или доплачивать и затягивать дырки) после того,зубки ровно встанут..

Есть также формулировка: нет гарантий 100-% исправления..есть бумага о том,что у меня не будет претензий при возникновении проблем с депульпированными единичками..

как-то напугали все эти "нет гарантий" и "без претензий"
Вообще,какую-то защиту договор дает?
Расскажите,пожалуйста,у кого как???что должно быть в нем обязательно??ну кроме цен,сроков,плана лечения..

Комментарии

аватар: Gardemarina
Gardemarina

Договор? Защиту? Конечно, дает - клинике.

Я извиняюсь, а импланты тебе что, бесплатно готовы ставить?

14.09.2011 - 21:15

Gardemarina, да нет конечно ..)))дело даже не столько в цене,сколько в сроках!
а в принципе по деньгам одинаково:что два импланта,что доплачивать за срок лечения..ну и процессе имплнтации..

то,что они СЕБЯ защищают я и так понимаю,не идиотка.
мне интересно ,какая защита есть в договорах для пациентов

14.09.2011 - 21:19

Я наверно тебя огорчу, но договор не дает никакой гарантии клиенту. Абсолютно. Советую тебе обдумать план лечения ДО подписания договора! Имплантанты кстати выйдут дороже, чем просто закрытие промежутков.

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

14.09.2011 - 22:32

У меня нет нижней 6-ки. Я тоже сначала хотела подтянуть туда другие зубы и закрыть промежуток. Но мне объяснили что это нельзя делать и только импланты или мост.

14.09.2011 - 22:53
аватар: Gardemarina
Gardemarina

"мне интересно ,какая защита есть в договорах для пациентов"
irish: никакая. это тот "замечательный" случай, когда со всех сторон защищена клиника, а не клиент.
Даже если что-то пойдет не так, будет практически невозможно доказать, что они виноваты, все свалят на индивидуальные особенности твоей личной зубо-челюстной системы и на то, что ты расписалась в отсутствии претензий.

15.09.2011 - 06:28

просто вот пока ходишь,выбираешь систему,все эти консультации,вроде не страшно..а потом подписываешь "претензий не имею" и результат не гарантирован" ..вот и задумалась,а я вообще,получу что хотела..??

LaFleur?, с планом лечения начнем пока выравнивать збы/корни,а месяцев через 8-10 мне надо будет решить :ставить импланты или сдвигать внизу 6..
то есть это стандартно -"нормальный" договор такой?у вас тоже были все эти оговорки-приписки??че-т он меня напугал/расстроил=(

15.09.2011 - 07:11

Да, договоры на орт лечение все так и выглядят. Клинику защищают по максимуму, а вот пациент в случае чего кругом виноват. Очень надеюсь, что всё пройдёт гладко, а то потом ничего не докажешь.

15.09.2011 - 07:31

Я если честно, не помню что точно было написано в договоре, но мне кажется он типовой и там точно также защищена клиника. Так что остается только надеяться, что твое лечение пройдет без проблем!

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

15.09.2011 - 11:08

ну в договоре конкретно прописаны денежные вопросы - что, когда и почем

19.09.2011 - 14:02
аватар: Gardemarina
Gardemarina

pasha: а у меня в договоре не прописана конкретная сумма. у меня только в согласии на орто-лечение написана примерная сумма, а деньги всегда платила по факту того, что сделано.

19.09.2011 - 20:09

в моем договоре прописана сумма и все возможные поведения в случае недовольства какой-то из сторон, в т.ч. и возвращение денег.

19.09.2011 - 21:24

skoll,а что про возвращение??? то ли я пропустила,то ли этого не было..у меня тож прописаны суммы первого взноса,и ежемес платежи..ну а остальное наверное все стандартно..

19.09.2011 - 21:50