медленно я продвигаюсь к установке брекетов

Что то медленно я продвигаюсь к установке брекетов.

На прошлой неделе лечила зубы, под старой пломбой стал кариес развиваться, вроде пятнышко маленькое, но когда сверлили оказалось ткани зуба размягчаться стали и в итоге я имею зуб с удалёнными нервами. Рядом стоящие зубы тоже затронула нелёгкая участь, но пока повезло, там только кариес. Что то мои зубы быстро заразились, наверно их моя беременность недавняя подкосила- грустно!!! Теперь остался зуб внизу, у него малюсенькая пломба, а под ней не большое пятнышко и вся жевательная поверхность зуба темноватая, но в таком состоянии он давно и врачи не обращали особого внимание, типа так бывает, но теперь я намерена все тёмные пятна ликвидировать.

И ещё одна неприятность, стала пытаться рассмотреть свой, не до конца выросший зуб мудрости, и кажется мне, что там тоже не всё хорошо,он ведь растёт в зоне кариозных зубов, вдруг придётся удалять и это опять время займёт.

Может после профессиональной чистки зубов ясно будет, где болячки зубные, а где просто налёт застарелый.

И самое для меня сложное, что живу я не в самом городе, где лечение прохожу, а в области что очень затрудняет и затягивает лечение.

15.09.2011 - 12:13

Комментарии

аватар: ZZZ
ZZZ
Изумруд в платине

терпение и только терпение!) все будет отлично!)

15.09.2011 - 16:14

До боли знакомая история! Я когда санацию делал - старые пломбы переделывал - с одним зубом тоже пришлось депульпирование проводить - обидно!

15.09.2011 - 19:46

Подготовка - нелегкая штука У меня, например, первый прием у орта был 1-го июля, а фиксировать брекеты на НЧ будем только сегодня...

16.09.2011 - 09:19