ходила на чистку зубов

Около двух недель назад ходила на чистку зубов.
Когда я звонила и спрашивала в регистратуре сколько данная процедура стоит, мне назвали общую сумму (менее чем большинстве больниц), но оказалось, что в эту сумму входит лишь чистка 20 зубов, в зоне улыбки, как мне пояснили. (мне кажется глупо чистить зубы в зоне улыбки, я ж не на отбеливание иду, а на чистку, а так получается, что дальние зубы обойдутся и так) Я конечно возразила, мол, у меня больше зубов и я все их чистыми видеть желаю, мне пояснили, что все почищенные зубы, сверх «нормы» я просто отдельно оплачу.
Сама чистка проходила так:
сначала мне удалили камень, а затем приступили к чистке, как я поняла пескоструйным методом (если я правильно написала). Ну так вот, спереди, когда я посмотрела на зубы, всё хорошо, правда там и раньше особой грязи не наблюдалось, только на нижних зубах 1 и2 камушек образовался и под десну полез немного, как мне говорили стоматологи так всегда будет, так как скученность зубов имеется. А вот дома я внимательней рассмотрела и увидела, что на передних зубах с внутренней стороны не оч. Чисто стало, точнее видно, не шибко качественно старались, и коренные зубы (парочка) меня цветом смущали, вот они при том цвете и остались- желтоватые. Короче не понравилась мне чистка.
Просто хочется от вас услышать отзывы о чистках проведённых вам, друзья. Я впервые такую процедуру выполняла и не совсем понимала, как и что делать будут, поэтому не сразу рассмотрела, что меня интересует.

Комментарии

аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

я пойду на чистку 24 сентября после снятия слепков, там будет ультразвук, полировка, фтор-лак (если разрешит ортодонт). Ну я не жду сильного побеления, это ж не отбеливание, просто очистятся зубы получше в труднодоступных местах.

16.09.2011 - 11:22

Вот и я ожидала чистоты в труднодоступных местах, вот только там не особо чище стало
Хочу на повторную сходить в другое место теперь и профторировать зубы

16.09.2011 - 12:14

на сколько мне известно-цвет зубов не указывает на их чистоту... и они могут действительно быть празного цвета... так что не факт, что Вам плохо почистили...
Доросла до того, чтобы поменять жизнь...

16.09.2011 - 14:31

В такой же ситуации как у вас мне стоматолог сказал, что зубы у всех разного оттенка. Т.е. чистые зубы вполне могут иметь желтый оттенок. (у меня некоторые зубы по цвету отличаются от других)
У них даже есть какая-то палитра цветов эмали. Мне ткнули в нее и сравнили с моими и сказали что это норма. А я мол слишком много к себе придираюсь и зачем то хочу белоснежный Голливуд:)

Я чистку делала до брекетов.
Сейчас собираюсь с брекетами делать и не знаю что лучше - ультразвук или airflow?

16.09.2011 - 20:18

мне тоже чистили, и тоже я потом пришла и нашла недостатки...к сожалению(

16.10.2011 - 21:10

по мне так ультразвук классно вычищает =)

16.10.2011 - 21:21

Повторно ходила на ультразвук, так там я почти полтора часа в кресле провела, мне всё оч. хорошо почистили. Полностью довольна осталась!!!

16.10.2011 - 23:18