Давайте дружить!

Приветик! Совершенно случайно нашла этот чудесный сайт, и я очень рада, что, оказывается, я не одна, тех кто решился на столь длительное лечение в сознательном возрасте! Мне 25 лет, решиться на лечение было очень сложно. В детстве меня пытались определить к ортодонту, но я, насмотревшись, как смеются над мальчиком из класса, который носил брекеты (увы, но дети иногда бывают очень жестоки), наотрез отказалась их устанавливать. После 20 лет, когда у меня начались серьезные проблемы с зубами, я серьезно задумалась, что лучше, 2 года походить с брекет системой, или потом всю жизнь мучаться. Парадонтит, оголившиеся шейки зубов-только начало! Мои зубы даже наполовину не были задействованы в жевательном процессе! Моя улыбка особенно не страдала из-за моего открытого прикуса (я часто улыбаюсь и все говорят, что у меня красивая улыбка), но здоровье зубов было подорвано. Вобщем, я решилась! И после длительных раздумий и даже кошмарных снов, я все-таки сделала это! Уже пять дней я хожу с брекетами. Лечение долгое, врач сказала, что не менее двух лет (как подумаю, аж страшно становится). Брекеты самолигирующие металические, керамика в моем случае не подходит, очень сильное натяжение. Особых неудобств не доставляют, правда крайний замочек в первый два дня натирал щеку. Зубы особенно не болели, но кусать или жевать что-то было практически невозможно. Сейчас уже лучше, ем только маленькими кусочками, сладостями не злоупотребляю. Надеюсь, что я получу желаемый результат, ведь если я на это решилась, надо отнестись к этому со всей ответственностью.
Создателям сайта огромное спасибо, за то, что здесь можно найти всю необходимую информацию для людей, которые носят брекеты, или хотят стать их обладателями!

20.05.2008 - 21:57

Комментарии

Приветик, Цветочек
Правильно сделала, что поставила брекеты!!! Мне тоже 25 и ходить с брекетами 2 года. У меня стоят металлически брекеты, пока на верхней челюсти, в июне обещают поставить и на нижнюю

21.05.2008 - 01:48

А ещё знаете какой плюс, по крайней мере для девушек - с брекетами худеешь. Потому что не будешь постоянно перкусывать всякими булками, ведь каждый раз нужно тащтельно чистить зубы после еды. Так что кроме красивой улыбки мы ещё можем и похудеть:))

21.05.2008 - 08:53

Спасиб, за поддержку! Мне тоже предстоит установка на вторую челюсть, начинаю себя к этому морально подготавливать, а еще мне восьмерки будут удалять (кошмар!!!!) наверно больно!!!

21.05.2008 - 11:59

Да, это ты lapa правильно подметила! И не захочешь, а похудеть придется! Я например, перестала жевать на работе всякие сладости и плюшки во время чайной паузы, от которых раньше никак не хотелось отказываться!

21.05.2008 - 12:04

Точно, сейчас когда коллеги пьют кофе, то обязательно с печеньем или шоколадкой. А потом ведь так не получится! Мне тоже сказали, что будут удалять восьмерки внизу. Меня успокоили, говорят что это не страшно. Особенно если врач хороший. А вы в какой клинике лечитесь? Меня в ЦНИИС порекомендовали. Говорят, там хорошие кадры. И ещё, нельзя ничего кусать, только ножичком разрезать. Вы так делаете? Просто я ещё не поставила брекеты, только предстоит.

21.05.2008 - 14:27

Я лечусь в частной клинике. А насчет кусать, так это правда, все режу косочками и ем. Да особенно и не покусаешь, из-за натяжения зубикам больно становится и брекет-систему сломать можно! Не очень удобно, но что поделаешь, красота требует жертв!

21.05.2008 - 14:43

А правда, что губы будут чуть чуть "выпуклые" из-за того, что увеличилось расстояние между зубами и губами за счет брекетов?

21.05.2008 - 15:05

Правда! У меня так и есть! Это даже можно считать большим плюсом, ведь некоторые люди платят деньги, чтобы сделать губы пухленькими!

21.05.2008 - 15:27

А я сейчас могу кусать бутерброды и ничего все нормально Первое время разрезала на небольшие кусочки все. Сейчас только твердые фрукты разрезаю, например яблоки А насчет удаления восьмерочек, не бойтесь, девчоки Тут на сайте написано в блогах и на форуме как эта операция происходит. На самом деле ничего болючего, ведь это все делают с местной анестезией. Мне удаляли 2 восьмерочки на нижней челюсти и ничего, живая

22.05.2008 - 01:18

Кстати, по поводу восьмерок, меня напугала одна знакомая, что ей чуть ли не 40 минут удаляли его. Лучше мне кажется вообще его под наркозом делать. Проснулся - и всё!))

22.05.2008 - 14:50

Приветик всем! Я ношу брекеты с февраля, решиться на это было конечно очень сложно, мне скоро исполниться 25, а в таком возрасте кажется еще сложнее отважиться на установку брекетов. Первые два месяца носила только на верхней челюсти, а потом и на нижнюю поставили, заодно и на верхней поменяли дугу на более жесткую. Кстати после замены дуги первые два дня было настолько больно что выть хотелось от боли. А сейчас я уже настолько привыкла к ним что кажется ношу их уже минимум год. Но все равно так хочется поскорее их снять и увидеть свою новую улыбку! А вот на счет удаления зубов (восьмерок) первый раз слышу!

25.05.2008 - 18:59

Разные врачи - разное лечение! Если 8-ки не несут никакой функциональной нагрузки и нужно место для других зубов, то их чаще всего и удаляют. Так что у всех по-разному. То что ты про удаление не слышала не означает, что их не должны удалять Тебе просто повезло, что их не надо было удалять

26.05.2008 - 00:48

Молодцы, что решились
тоже на двадцать пятом году поставил.
через пару дней будете нормально жевать), а натирать перестанет .

27.05.2008 - 21:21

Привет! Сайт я тоже нашла случайно (хотела немного просветиться на тему брекетов). Мне ЭТО предстоит через 3 дня, и жить с ними 1,5 -2 года, а потом еще и пластинки носить год. Хорошо, что можно пообщаться, обсудить процесс лечения, а то среди моих друзей и знакомых нет никого с такой-же проблемой. И я тоже надеюсь на хорошие результаты.

27.05.2008 - 23:03

Это правильно что поставила брекеты! Я их тоже тока три дня ношу) Но ставить хотела давно, просто все упиралось в финансы =(
Мне еще в детстве предлагали ставить съемную пластинку, когда зубы коренные все прорезались, дак я (представляете, трусиха!!!) испугалась того что нужно подрезать уздечку на верхней губе! А родители и настаивать не стали. А потом зубикам перестало хватать места и один вылез вперед! Вот и начала задумываться.... Мне сейчас 21 год. Как только появилась возможность, сразу стала искать клинику и врача. И наконец, о боги, свершилось! =)
Сейчас болит уже не так сильно как на второй день, но только вот щеку тоже последним замочком натерла, неприятно... да только это все меня не смущает! =) Я даже на работе улыбаться стала более открыто, чтоб все мои брекеты видели! Вот так!=) А результат обязательно будет! И все люди которые здесь делятся своим опытом и радостью - тому доказательство! =) Спасибо вам всем, ребята и создатели сайта!

10.07.2008 - 22:07

21.09.2016 - 11:25