Сходила "налево", успокоилась.. Возвращаюсь обратно:)))

В общем, вчера была у орта. Немножко шокирована оказалась, но все по порядку
Как оказалось, для моего случая мой орт вапще молодец,- и работа качественно выполняется, и брекеты ювелирно наклеены (а я все клей торчит, клей торчит…).. И все то, что меня сейчас смущает, уберется со следующей дугой (прям словами моей ортши сказала!). В общем, работу свою делает достойно. А потом было такое высказывание:
«А почему решили без удаления лечить?. Нет, у Дэймонов, конечно, больше возможностей для лечения без удаления, но в этой ситуации тебе тогда придется пожизненно ретейнеры и каппы носить. Восьмерки, говоришь, удалять? Ну да, тут без вариантов,- но лучше не сейчас удаляй, а перед снятием. Но если бы ты изначально лечилась у меня, то мой план лечения твоего случая выглядел так: удалили бы все 5-ки, а 8-ки не трогали,- пусть режутся и растут себе…»
Во время вещания об удалении всех 5-рок она не могла не заметить моего легкого шока на лице))) До установки БС мне и одну 5ку предлагали удалить, и две на ВЧ,- но чтобы все!. Да еще и восьмерки оставлять! Непонятно ведь, как они там вылазить потом будут, да еще и стоят не идеально ровно.. (снимок она видела)
Но наверно в чем-то она и права,- если бы удалили все 5-ки, то и вероятность рецидива была бы близка к 0, но млин,- это же 4 здоровых зуба!
На этом месте я испытала укол совести за недоверие и прилив доверительных чуйств к своей ортфее, и уже записалась на следующую активацию.
Но на примете есть еще минимум один орт, к которому я все-равно еще схожу...

Комментарии

Я вот тоже прям так хочу сходить "налево", но боюсь Орты знают друг друга Но положительное мнение еще одного врача добавляет уверенности в правильности происходящего
А что ты говоришь врачу? Мол прохожу лечение, посмотрите правильно или нет? У них вроде как этика есть, друг друга не осуждать

04.10.2011 - 13:37

Да ну,- не обязательно же говорить, у кого лечишься)) А пришла просто узнать мнение другого врача и все.
А если во рту все сикось-накось, то, думаю, тут никакая этика не прокатит По крайней мере независимый орт даст свою оценку происходящему

04.10.2011 - 14:35

ну вот я тоже когда про 4 четверки услышала сказала нет нет , но прошло 6 месяцев , и теперь я готовлюсь к удалению 3 зубов , так как то что получается с удалением одного меня не радует вообще .

04.10.2011 - 15:31
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

*мысли вслух* никогда не понимала, чего так всех пугает удаление. по мне, так если видно, что не влазят зубы - надо сразу удалять. время сэкономите, промежутки быстрее затянутся. и что, что здоровые зубы, если они торчат вперед? неэстетично просто.

04.10.2011 - 17:47

Олюшка, меня вот удаление 8-рок не напугало, а про 5-ки,- это первый орт (и четвертый по счету), который сказал удалить их ВСЕ,- отсюда и такая реакция. В том то и дело, что у меня ничего не торчит,- ни до установки БС, ни сейчас)))
Даже вот сейчас,- такое ощущение, что НЧ у меня немножко назад уехала, какое на ней нафиг удаление еще...

05.10.2011 - 10:37
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Любава, думаю, тебе стоит сходить к третьему орту. Но и третье мнение будет другое, не похоже на остальные

05.10.2011 - 12:06

Марина, согласна,- мне и самой уже интересно еще одну версию послушать)))

05.10.2011 - 14:13

У меня как раз такая же ортофея. Оставила мне все ретинированные 8ки и удалили верхние 4ки и нижние 5ки. и мне вот интересно, а потом, когда они начнут лезть, мне еще и их удалять приедтся?? ведь, на мой взгляд, им явно не хватит места. вот и жду как участи этот вердикт: "ну сходи на к хирургу, давай их вытащим".
а по поводу третьей консультации - я согласна, сходи обязательно))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

05.10.2011 - 20:56

Юльча, а не факт, что им места не будет,- орт же наверняка такой вывод сделала, посмотрев на снимок. Хотя мой снимок тоже обе ортши видели, и сказали разное.... В общем, если мучают сомненья тебя, то лучше спроси про участь 8рок

07.10.2011 - 12:46

Так она мне и отвечает следующее: посмотрим хватит ли им места, и если нет - удалим. Она просто так спокойно об этом говорит, меня это убивает!)))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

07.10.2011 - 13:31

Ааа, вот оно что!
А когда она на это посмотреть хочет?))) Ну тогда остается надеяться, что все будет гуд, независимо от итогового решения

07.10.2011 - 13:37

Посмотрит она на это скорей всего тогда же, когда и я))) после снятия)))
да, ты права, надо верить, что все будет хорошо!)))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

07.10.2011 - 16:08