#4

Только что грызла яблоки. Всё, как в лучших домах Парижа: зелёненькие, кисленькие, нарезаны мелкими кусочками. Запиваю всё это дело зелёным чаем. Смотрю "В тылу врага" (кстати, офигела, когда увидела там Машкова, почему-то не ожидала). Такое спокойное, мирное утро. И тут произошло то, что произошло.
При следующем укусе мне что-то впивается в щёку. Я быстренько выгребаю остатки яблока, хватаюсь за зеркало и прихожу в лёгкую панику. Дуга вышла из замочка и с неё слетела пружина (Фотка моей челюсти есть в альбоме, там видна эта пружинка). Несколько минут у меня ушло на размышления о том, во сколько принимает мой орт и принимает ли он вообще, потом я представила, что мне надо прокатать 3 часа. От этих мыслей стало как-то тоскливо. Слишком уж хорошо я валялась в кроватке. Вооружившись пинцетом и зеркальцем, я принялась починять агрегат. Оказывается самой это делать крайне неудобно. Пружинка то и дело слетает, либо одевается не полностью, губа/щека норовят "захлопнуться", всё в слюнях, дуга короткая и не лезет в замочек. Провозилась я минут 10-15. Ободрала свежепокрашенный маникюр, но всё же сделала ЭТО. Я прям горда собой.
Кстати, хотела отметить, что дуга очень упругая, т.е. согнуть её можно, но она тут же стремится "выстрелить" и распрямиться.
Уверена, что орт меня за такое самоуправство не похвалит, но и не надо

20.04.2012 - 13:48

Комментарии

Я дмаю похвалит Мне она говорила когда дугу первую ставила что она будет выскакивать, и чтобы я сама ее пыталась вставить на место
Как фильм-то? Стоит смотреть?

20.04.2012 - 14:17

Умничка. А у меня не получается дугу вставить в замочек, она с другой стороны выехала и в щеку упирается, все уже в крови там. А прием только в среду. Ватку подкладываю. Кучу ваты съела за день, забываю вытащить перед едой засорю ватой все трубы скоро пардон

20.04.2012 - 14:45

про яблоки - я еще и шкурку счищаю предварительно.. спасибо пломбам на 7ках:-)

20.04.2012 - 14:45

Ксен, не хочу говорить, чтобы не побил))
А фильм 2001 года. Отношение неоднозначное. Про американского лётчика, который потерпел крушение. Он в тылу врага себе попу рвал, чтобы выйти к людям и выжить. Интересный состав, который я не ожидала увидеть: Оуэн Уилсон (играл в "Марли и я", "Школа выживания") - я его не узнала даже, мне показалось, что у него ещё более ломанный нос, чем обычно; Джин Хэкмен (играл миллионера, который подавился пиписькой в "Сердцеедках") - он для меня вообще был актёром одной роли, а тут генералЪ; Владимир Машков - после "Охоты на пиранью" он для меня только мужественная пусечка, а тут оказывается он для Голливуда снимался, да ещё и плохишём-наёмником. Вердикт: глянуть можно. Хорошие победят))
oks434.d, если выехала и упирается - наоборот хорошо, означает что зубки ровняются. У меня дуга цеплялась с 5 по 10 день установки, а потом где-то на 25 день - напомнила о себе)) Правда я ни воск, ни вату не юзала, они меня раздражают))
Alex2051, я не люблю чищенные яблоки, какие-то они совсем голенькие получаются и менее сочные))

20.04.2012 - 15:11

ну у меня так же как вы описываете щелкнуло после бутерброда - смотрю дуга выскочила с замка. ну и за неделю она с другой стороны сильно выехала и в щеку мне))) хотела дугу подогнуть, а она гнется и тут же отскакивает и опять в десну, еще больше покорябала ладно в среду пойду на прием к орту - все сделают ка надо )))

20.04.2012 - 15:22

Молодчинка!!! Справилась с ситуёвиной Я вот самостоятельно не могла дугу вставить(((
oks434.d, насмешила

20.04.2012 - 15:57

oks434.d, всё, теперь поняла, что у вас произошло. Я просто себе немного другое представила))
lubava, я - монстр)) Самое главное пинцет и немного возни. Хотя ортам легче, потому что дуга у них ещё длинная, её можно сразу просунуть и обрезать, а мы - играемся с обрубками.

Сейчас заметила, что видимо активно игралась с пружинкой и порвала уголок губ. Неприятно щиплет.

20.04.2012 - 20:40

Умничка, я вчера тоже дугу всовывала пинцетом, но у меня первая дуга так что я более-менее легко сдвинула дугу и всунула в замочек, потом вроде как зафиксировала дугу в последнем брекете, так же само сидела вся в слюнях но была горда за себя в итоге

20.04.2012 - 20:56

Jane_Demina, вот-вот. Это мерзкое чувство, когда слюни текут по рукам)) У меня тоже первая и она слишком упругая. Думаю, что более толстые дуги так просто не выскочат.

20.04.2012 - 22:54