на финишной прямой к установке

Ну вот, и я уже на финишной прямой к установке. Удалила зуб мудрый свой, правда из-за кариеса. У этого зуба корень оч. забавный, вес кудрявый какой-то.
Ещё удалила 6 зуб, выбрали его, т. к. он бал с коронкой которая слетела больше года назад, а недавно он и вовсе сломался, короче решили не трогать хорошие зубы, а списать плохой. Правда от него такая дырка большая, что ого –го. Хотя мне и надо много места., но всё равно страшно смотреть на этот пробел во рту.
На предварительном осмотре врач решил мне двигать зубы на ВЧ вправо, освободить место под 2 слева (у меня её не было никогда) туда потом поставить протез или имплант, а 2 справа у меня тоже отличается внешне от остальных зубов, так что на неё возможно надо будет одеть коронку что б зуб эстетично смотрелся, а не выбивался из общий толпы.
А вообще мне боязно, вот нацепят мне всё это на зубы, а я подумаю, а надо оно мне было, но теперь дороги назад нет, чай без зуба осталась, надо теперь эту дырищу закрывать. Ладно , вижу чушь пишу, на просто что то я разволновалась, хочется верить, что не только меня такой мандраж накрывает пере началом установки БС
И ещё одно беспокоит, у меня на 7 зубе есть своеобразный нарост с наружи , как бы мне не сказали, что его убирать придётся, а то брекет не приклеится, на прошлом приёме забыла у орта. Спросить про это

Комментарии

про нарост наверное бы тебе сам ор сразу бы сказал. А перед установкой я тоже боялась,да и сейчас пошел 4 день как я с брекетами,но не осознаю что это происхдит со мной. Что теперь никуда не деться и ближайшие полтора года мы неразлучны...)))) Надеюс,что скоро привыкну))А ты не бойся,это в любом случае нужно и полезно))Я,кстати,столько людей повстречала одобряющих мой шаг...причем незнакомых))

08.10.2011 - 13:32

Спасибо за ободряющие слова!! ! Меня и пугает то, что снять не смогу БС когда захочу (на пару часиков)

08.10.2011 - 16:57

привыкнешь снимать не захочешь

08.10.2011 - 17:08

Давай, присоединяйся к нам!
все будет хорошо!

09.10.2011 - 12:14

Ребят, не могу найти ответ на один вопрос...
почему ортодонты иногда принимают решение удалять "лишние" зубы после постановки брекетов? Конкретно мой случай: возможно, мне удалят 4-ки через 4-6 месяцев после установки БС. Не лучше ли, а точнее, не правильней ли удалить их сразу, чтобы добиться результата быстрее? Спасибо!

30.10.2011 - 15:26

возможно хотят попробовать без удаления обойтись? у меня лично с самого начала было оговорено пробовать без удаления. и только год спустя мы вернулись к этому вопросу, устраивает ли меня все (орт был склонен и дальше без удаления), но при желании и если мне кажется что уж слишком все выпирает и не нравится - можно удалить. но я решила продолжать без удаления, было несколько сепараций, впринципе меня сейчас все устраивает. так что вопрос об удалении у меня окончательно закрыт.

30.10.2011 - 15:33