Пародонтолог + фото

Была у пародонтолога. Меня беспокоит опущение десны на НЧ у одного зуба. У моих родителей пародонтит и я ужасно боюсь унаследовать эту болезнь. Врач сказал, что у меня точно все с этим отлично и что нет даже намека на эту проблему. Это меня очень обрадовало. Но у меня мало костной ткани и тонкая слизистая, поэтому за деснами все-таки нужно наблюдать.

Что касается рецессии десны, то 30 апреля у меня операция – вестибулопластика (увеличение преддверия полости рта). Пластика уздечки и наложение лоскута на оголенную шейку зуба в том числе. Это должно свести к минимуму опущение десны в будущем.

Врач мне очень понравился. После того, как я сказала, что уже все знаю об этой операции и что даже видео смотрела, она посоветовала мне больше этого не делать (по крайней мере, до операции). Сказала перед операцией посмотреть хороший фильм и вкусно, сытно, сладко поесть))) И, конечно же, нужен хороший настрой и доверие к врачу, т.к. довольно часто случаются обмороки от лишних нервов и беспокойств.

Общение наше было недолгим, но врач понял, насколько я трепетно отношусь к лечению, т.к. подошел к администратору и сказал: «Выделите нам не 45 минут для работы, а час. Там все нужно очень хорошо сделать».

А вот и фотографии со дня установки. Еще некоторые фото начала выкладывать в альбомы. Пока что подвижек не видно. Ждем-с.

18.04_-_0.jpg

18.04_-2.jpg

Комментарии

И что теперь будут делать?

22.04.2012 - 10:14

Taya, а почему такой печальный смайл? )
Что будут делать с чем именно? Если с зубами, пока что немного выравниваем верх, делаем место для клыка, а осенью оголяем коронку коренного клыка и тянем на нужное место. Молочный и "пятерку" в небе удалим, когда клык начнет двигаться.

22.04.2012 - 11:58

Рецессия десны может быть вызвана многими факторами и возникнуть даже в 7-летнем возрасте: тонкий биотип десны, расположение зубов, расположение уздечек и тяжей, функциональная перегрузка ряда зубов, травмирование зубов при чистке ну и пародонтит тоже. Так что здесь в обморок падать ни к чему совершенно. Просто наблюдайтесь регулярно у парадонтолога. У меня тоже есть рецессия где-то в 1 мм. на верхней 4-ке. Врачи говорят из-за прикрепленного прямо над зубом тяжа. Тоже говорят, что можно закрыть микрохирургией. Наверно попозже сделаю. Меня сейчас 8-ки доканывают.

22.04.2012 - 13:32

Алиса В, мне обмороки точно не грозят, это мне врач про других рассказывал. У меня наоборот есть немного ненормальный интерес ко всему, что связано с хирургией))) (мечта детства, которую не удалось воплотить в жизнь).

22.04.2012 - 18:16

Ну тогда отлично! Уверена, все будет ок!

22.04.2012 - 18:33

Алиса В, спасибо, и я тоже) Я уверена, что этот врач все классно сделает.

22.04.2012 - 18:51

Ойй... Хорошо что настрой у тебя положительный!
Удачи тебе!

23.04.2012 - 16:35