ношу брекеты 3 дня.

На второй день брекеты стали раздирать мою слизистую,на ночь решила наклеить воск,это чудо-изобретение,должна отметить!Сразу так легко!
Очень раздражает,то что появляется носогубная морщина,это очень - очень не красиво! Есть знакомая, (ей 26 лет),у нее есть небольшая такая морщина,недавно узнала,что она носила брекеты,неужели у меня тоже такая будет,буду стараться меньше раскрывать рот и смотреть на свои железячки!
Чищу зубы щеткой по мере необходимости,а после каждого перекуса полоскаю и нитью прохаживаюсь!
Смыкать челюсть не могу,пятерки болят жутко,если на них надавливать,соответственно жевать не могу тоже,режу пищу на мелкие кусочки и сразу глотаю,а это очень вредно для желудка,надо покупать детское питание и пока этим питаться!
На ночь вчера пила пенталгин,спала как убитая)
Еще мне кажется,что моя двойка еще больше утапливается ,брекет на ней скоро совсем близко к десне подойдет!
А вообще,со всеми неудобствами помогает мысль о том,что скоро у меня будет красивая улыбка)

Комментарии

привет! надо попробовать воск... у меня тоже 3 дня и тяжело спать.. есть.. уже похудела на полкило! это радует) еще 4 кг лишние.
А вот носогубки не радуют. Впрочем от брекетов они больше не стали, у меня и раньше они появились - мне 30 лет. появились именно в последний год. как вы думаете могут они быть из-за дистального прикуса - верхняя челюсть и зубы наклон чуть вперед? может после исправления лучше будет? У моих ровесниц еще нет носогубок... ((((
а я из таблеток спасаюсь кетоналом. а сегодня на работе кетановом угостили)

09.10.2011 - 12:04

кетонал и кетанов - это одно и то же, там действующее вещество - кетопрофен =)

09.10.2011 - 13:54