все неплохо

Всего месяц, а у же и не представляю жизнь без брекетов . 6 октября ходила к орту, сказал, что зубки двигаются. Хочется поскорей увидеть ровные зубки, но с моим клыком на НЧ ждать придется долго, возможно будет удаление . Особого прогресса пока не заметила.

Кушаю уже все, что кушается ( избегаю орехов, чипсов и т.п.). Единственный вопрос - как правильно надо чистить зубы ершиками? Чищу пространство между дугой и зубом, не представляю как можно такую проволоку вставить между зубами? Или нитью надо пользоваться? Вроде стараюсь соблюдать гигиену, орт не ругался

do_poslie1.jpg

Комментарии

Так вроде правильно чистишь - под дугой (между дугой и зубом) - ершики, а межзубное пространство, где зубы прикасаются друг с другом - это нитью.

10.10.2011 - 19:22

за месяц - прекрасный результат!!!)

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

10.10.2011 - 20:48

Да, результат заметен! Это так радует! А еще зубки, кажется, побелели =)

Ох, уж эти ершики! Я за две недели умудрилась сломать 3 штуки. Я точно так же чищу ими, так что всё правильно, вроде)
А еще у меня такое ощущение, что я не прочищаю хорошо зубки, хотя делаю это очень тщательно и достаточно долго... Ни у кого такого ощущения больше нет? А то у меня мания прям какая-то, что зубы испортятся, и буду с пломбами ходить =))

10.10.2011 - 23:25
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

у меня такое чувство есть. теперь не могу провести языком по внешней поверхности зубов и кажется, что может налет полностью не убрался, а ты об этом не узнаешь. А еще я чищу пока обычной щеткой, а не специальной, для брекетов, конечно с ершиками, нитью, где получается, ополаскивателем. У нас щетек этих временно нигде нет, прямо дефицит, оставила везде заявки. а вы чистите только щетками Орто, для брекетов специально или обычными? Я уже купила максимально похожую свиду, с такой прорезью, срежней жесткости. А вы чистите мягкими или средней жесткости?

11.10.2011 - 11:47

Очень даже неплохо за месяц зубки подтянулись И это вполне можно назвать прогрессом, зря ты так)))
Чистишь правильно,- и если между зубками промежутков нет, то и не стОит пытаться пропихнуть туда ершик,- для этого нитью лучше воспользоваться
Мисс Марпл, у меня дома две щетки,- мягкой и средней жесткости, чищу по настроению, так сказать)) Причем мягкая щетка тоже все счищает не хуже средней.. А орто на работе только,- ей реже пользуюсь. И поэтому не думаю, что без орто-щетки сожрет кариес или еще что приключится,- обычными так же можно все прекрасно очистить (плюс ерши конечно)

11.10.2011 - 11:59
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

О, Любава, успокоили, не буду уже так париться, спасибо!
А на фотке заметно , как двоечка "утопленная" выровнялась хорошо, заметные изменения! И зубки красивые, поздравляю с первыми изменениями!

11.10.2011 - 12:40

Я пока пользуюсь орто-щеточкой средней жесткости. Хотя в последнее денечки что-то кровоточить стала десна около правой двоечки, думаю может на мягенкую перейти))

Мисс Марпл, а в каком городе ты живешь, что такой дефицит у вас там?

Кстати, с утра опять ершик сломала)) что ж такое? Вот сижу и думаю теперь, то ли я криворукая, то ли ершики такие =((
А на счет прочищения между зубами ершиком - чищу только в одном месте так: между 5 и 6 слева, т.к. 5ка уползла вперед и там очень даже хорошо проходит ершик теперь. А еще в начале проблема была такая: немогла прочистить между дугой и зубами в том мсте, где дуга идет от 2 к 3 слева, но через какой-то время хорошо проходить и там стал) И как ни странно в этом трудном месте ни одного ершика не сломала..

11.10.2011 - 16:49

Спасибо! Будем дальше жить и двигаться!

12.10.2011 - 21:09