Волнуюсь

Здравствуйте, формучане!!!
Пишу к Вам, потому как больше не к кому! мой ортодонт меня не слышит! говорю ей, что единички свехру и единички снизу не смыкаются как их не "крути", а она мне в ответ - у вас верхние сточились и и не могут смыкаться!
я же не дура!!! если бы верхние были длиннее, то все равно бы не смыкались!!!
сначала было все более менее, когда зубки только вышли вперед, верх и низ смыкались, хотя верх стал чуть вперед, чем низ (ну как положено)! все было четко! теперь же верх гораздо больше вперед низа и не могу никак ими откусывать! а еще и щель с правой стороны! тобишь смыкания тоже нет! у трех зубов!
не знаю что делать и как объяснить своей ортше (ортофеей язык назвать не поворачивается), чтобы она мне единички немного назад подвинула!
от этого "расширения челюсти" помимо всего еще вверху между единичками щелка становится. в общем я в панике!
подскажите, пожалуйста, может у кого-то похожее было?

P.S. на низ она мне брекеты так и не поставила. я сначала радовалась, а вот теперь не знаю, что было бы лучше!!!

25.04.2012 - 16:56

Комментарии

так на низ походу надо,чтобы тягами прикус ровнять!Вот вот у меня тоже снизу бс не стоит, я тоже переживаю что потом погрешности вылезут!Вы не расстраивайтесь.

25.04.2012 - 17:12

omckval, в том то и дело, что орт говорит - прикус хороший! а я когда начинаю рассматривать нервничать начинаю, потому что она на контакт не идет! объяснить ей что-то стоит сущего труда! //а еще я перед ней смущаюсь, она такая тетка серьезная. даже побаиваюсь немного! люди, которые меня знают, никогда не поверили бы, что я такая робкая бываю

25.04.2012 - 17:17

_oksi_, ану отставить робкое поведение по отношению к своему здоровью, терпению и деньгам!!
Это Вы ей платите за то, чтобы она лечила, а Вы были довольны...
Считайте это тренировкой материнского инстинкта: уверена, что здоровье ребенка для Вас будет важнее отношения к Вам медперсонала! Пускай 10 раз дурой считают, но Вы должны быть уверены в том, что сделали все возможное дабы Ваши зубы были такими, какими Вы хотите их видеть

25.04.2012 - 17:44

_oksi_, может сменить врача? Я понимаю, что это сложно и что врачи неохотно берутся перелечивать чужих пациентов, но может это будет лучше? В моей клинике даже не может быть и речи, чтобы брекеты только на одну челюсть ставили, только на две.

25.04.2012 - 20:58

Погвори с ней, спроси в лоб, если не ответит снова, то просто спроси можно ли сменить врача, что тебя это не устраивает и т.д.

26.04.2012 - 09:02

Спасибо Вам большое)

14.05.2012 - 12:21

diAble, надо идти до конца) вот на днях поеду - посмотрим,что скажет мне.
Ляпота, врач в этой клинике один ортодонт (клиника не большая, собственно как и городок). А если клинику менять - контракт все равно подписан. И там так все аккуратно, что не подкопаешься.
Taya, придется поговорить. Правда не знаю, к чему это приведет.

14.05.2012 - 12:24