Приветик всем! ...прошло 3 месяца...

Недавно ходила к своему орту - поменяла дугу на №14 и доклеела брекеты (которые у меня отвалились случайно). Зубы стали болеть только на 3 день, значит движение пошло. Еще мне орт сделал фторную аппликацию на зубы для укрепления эмали Он меня поставил перед выбором - или ставить брекеты на нижнюю челюсть через пару недель, либо еще подождать месяцок, другой. Но я решила не медлить с этим, хочу все поскорей сделать, чтоб ускорить лечение. Оказалось, что исправить кривизну зубов (чем мы сейчас и занимаемся с врачом ) - это пол дела, главное - исправить сам прикус, т.е. вытянуть нижнюю челюсть вперед, а верхнюю назад, для этого орт мне хочет установить такую штуку, вроде называется типа "прибор Джастер-джампера" (???), вот так

23.05.2008 - 09:02

Комментарии

Скажи , а больно менять дуги, я просто пойду только 2-ой раз после устоновки (зубастиков) на след. недели , и меня мучает это вопрос больно или нет?

23.05.2008 - 13:32

Добрый день, всем брекетоносцам! А у меня зубы нормальные, а вот челюсть узкая и прикус открытый. Я ношу самолигирующие брекеты, поставила совсем недавно, про аппарат такой мне ничего не говорили! Меня интересует один вопрос: через три месяца уже есть какой-то результат?Зазор между зубами уменьшается?

23.05.2008 - 14:04

Дуги Менять совсем небольго . Если у тебя железо то почувствуешь небольшое давление ( но оно пройдет мин через 2-4 ) А если керамика то вообще незаметишь .
Короче дуги менять небольно и незаметно , А самое глвавное это приблежает тебя к концовке лечения и ровным Зубикам

24.05.2008 - 22:05

Да, соглашусь с Petia , дуги менять совсем не больно, я даже чуть не уснула во время этой процедуры

26.05.2008 - 09:00