Креплюсь..)

Эх...кошмар... есть ли тут, интересно, такие "счастливчики", которым ставят брекеты во второй раз?? Наверное, все же есть) Моя история конечно тяжелая - теперь собираюсь с силами. Вчера пересмотрела здесь записи многих девчонок - и решила сама зарегистрироваться..может, найду "братьев по горю")) ну, или сестер..
Пишут ,что четверки удалять не больно. Только надо морально настроиться. А у меня как раз это не получается. Мало того, что я кошмарно жалею все утраченные вещи (и зубы в том числе), так еще и переживаю, что станет хуже. Хотя, кто не рискует.... Как вспомню первый срок ношения брекетов - становится жутко: а вдруг опять так свалюсь с велосипеда, что потом никакое удаление не поможет...(( боооюююсссьььь...)
С другой стороны - когда начинаю представлять себе будущий результат - думаю: а может - ну его - помучусь где-то 2.5 годика - и буду всю жизнь довольна, а?

надо крепиться...

Комментарии

А когда вы ночили брекеты первый раз? Почему прходится одевать второй раз?

11.05.2012 - 13:59

привет да, здесь есть кто по второму кругу..
а что случилось с первым ношением? из-за падения с велика?

11.05.2012 - 14:01

привет)) мне тоже интересно)))

11.05.2012 - 14:03

хуже не будет, как мне кажется) все будет хорошо)

11.05.2012 - 14:16

В детстве я часто болела гайморитом из-за аденоидов. Их удалили - но лицо изменилось и сформировался неправильный прикус. Ходили к разным врачам - все пугали (я то была ребенком лет 8) удалением зубов. Но нашелся орт, который предложил поставить БС (на то время новый метод) совершенно без удаления и уверял что результат будет прекрасным. Мы согласились, а через две недели, как поставили БС на НЧ, я упала с велосипеда, да так упала, что надломала 2 зуба (резцы на НЧ), проволоку с НЧ вырвала, брекеты поотлетали - вобщем кошмар. Все очччень долго заживало, примерно год, начались сильные проблемы с деснами - кровоточили, отекали - доктор говорил, что повезло что упала с БС, а то осталась бы без зубов совсем.... Ну, когда пришло время снимать БС (мне на то время было 12 лет), орт что-то заикнулся о том чтобы удалять четверки - но ничего толком не обьяснил. Вобщем сняли мы брекеты, и на то время я была довольна.

Но сейчас мне 16 - опять воспалились десны - что я только не пробовала: мази, пасты, ополаскиватели - ничего не помогает! Кровоточат утром, при чистке, даже сами по себе иногда. Прикус, кстати, так и остался не полностью закрытым, отчего постоянно проблемы с горлом. И другой орт сказал, что надо удалять четверки на ВЧ и НЧ, и во второй раз ставить БС, так как зубы очень тесно размещены - следовательно, ущемляются десны, и проблему иначе не решить. А я боюсь кошмарно, как бы хуже не стало..... (Фото в альбоме...)
вот так(((

11.05.2012 - 14:27

то есть у вас не просто рецидив, а из-за травмы?(( детям до 12 лет вообще брекеты обычно не ставят...
ставьте конечно БС сейчас и удаляйте 4ки, лучше будет!

11.05.2012 - 14:56

та я вот тоже чем дальше - тем больше уверяю себя, что так будет лучше)) сначала беззубая похожу немножко) зато потом, надеюсь , к восемнадцати будут у меня и зубы ровные, и десна здоровые))

11.05.2012 - 15:04

Ella_Romantika, да, невесело((( Я тут к врачу катаюсь по городу на велике.
Тут еще нужно в паре с пародонтологом работать. Ортодонт не посылал к нему?

11.05.2012 - 15:10

Я уже столько их обошла(( ничего особо не помогает - вроде бы на несколько дней состояние улучшится - а потом опять... мой орт говорит что причина только в тесном расположении зубов - они сдавливают десны и из-за этого межзубные сосочки гипертрофированы( то есть если их растянуть - все придет в норму.

К тому же проблема не только в деснах - а еще и в невозможности полностью закрыть рот(((

11.05.2012 - 15:21

О а я смотрю на главной фотки зубов - думала это кто-то снял и результаты вывесил. Классно смотрятся. А сейчас в каком состоянии зубки?

11.05.2012 - 15:22

Не бойтесь рвать зубки по необходимости, иначе результат может оказаться хуже, чем ожидаешь

11.05.2012 - 15:22

Да, второе фото - это они так сейчас выглядят.. разве что десны красные чуть..... зубы в принципе здоровые, вот только если смотреть снизу - между верхним и нижним зубными рядами там щель ух какая осталась - прикус не закрыт полностью...жаль, нет нормальной фотки в профиль - так лучше видно..

По идее, все должно остаться так же - зубки крепкие, большие, к лицу как раз подходят - вот только надо челюсть еще немного назад задвинуть... как раз за счет тех четверок...

11.05.2012 - 15:32

А когда Вы снимали брекеты, эта щель была? Или же все было исправлено полностью?

11.05.2012 - 16:19

И еще вопрос: четверки-то когда удаляли?) После падения, перед первой установкой или сейчас?)

11.05.2012 - 16:23

когда первый раз снимала - была, может, чуть поменьше, но есть большое НО: мой тогдашний орт говорил, что лучше сделать нельзя, так как посттравматическое состояние не дает гарантии положительного результата. Просто не было точно известно - была ли трещина челюсти, или не было, так как рентген не показал. Да и мне, двенадцатилетней, после трех лет ношения БС такой результат показался вполне нормальным (по сравнению с тем, что было с самого начала - есть фото)).

Нет, четверки не удаляли, все зубы на месте, здоровые))

11.05.2012 - 16:41

Понятно.. Да, то, что случилась травма-это печально( Возможно, щель эта до конца закрылась бы. Но хорошо, что у Вас не опустились руки и Вы готовы вновь относить брекеты. Желаю удачи в лечении! И с велика больше не падать!)

11.05.2012 - 17:20

Спасибоо большое) Здесь на breket.info вообще очень теплая атмосфера, что у меня постепенно пропадают все сомнения))

Не буду)

пысы: смешно то, что упала прошлый раз как раз на День Десантника)))) Орт хохотал потом: "отпраздновала", говорит))

11.05.2012 - 17:44

за вдв

12.05.2012 - 09:38