1год 2 мес. 21 день, сравнение и сепарация

1 год 2,5 мес. сравнение + сепарация
Всем привет!
Сегодня после отпуска я ходила на очередной прием к ортодонту
Маленькая предыстория: до отпуска мне сняли часть дуги на ВЧ (где перекос - от клыка до шестерки) и отпустили зубы в свободное плавание. На НЧ дуга была раскусана на сегменты. Каким-то мифическим образом зубы наконец-то сомкнулись Теперь мне снова поставили целиковые дуги и на НЧ сделали сепарацию и одели цепочку. Процедура оказалась для меня совершенно безболезненной, поэтому никаких страшных пугалок сейчас не будет. В моем случае цель сепарации - это расстояние для того чтобы изменить наклон резцов на НЧ, сейчас они у меня вперед. В общем, медленно, но верно я ползу к голливуду. А еще вчера я сделала панорамный снимок, орт сказала, что у меня большие корни и местами кривоватые, собственно поэтому движутся зубы медленно, еще она покажет его хирургу. Следующий прием через неделю, тогда и улышу вердикт хирурга.
А так, то ли остаточный эффект от отпуск, плюс еще лето, сейчас у меня прекрасное настроение, я рада преображению во рту и вряд ли что-то его может испортить.
Желаю всем успехов и быстрейших результатов!

Комментарии

Очень красивые зубки. И хорошо, что без пугалок, а-то тут этого хватает.

26.05.2012 - 18:48

Какие красивые зубки:) мне недавно сняли брекеты с двух предпоследних зубов, что-то они не правильно растут... так не привычно когда языком до них дотрагиваешься.)
сколько Вам еще носить нужно?

26.05.2012 - 20:22

Спасибо!!!!
А сколько еще носить, это тайна, мне кажется и для ортодонта, зубы активно стали сопротивляться. Я даже уже снизила планку и спрашиваю: когда мне поставят последнюю дугу? Ответ расплывчатый: скоро... Пока орт жанглирует дугами, то квадратную, то круглую ставят.

27.05.2012 - 09:49

Красивые у вас зубки.
А фото справа же это ДО установки, а как вам сделали такие ровные края? подпиливали или как? а то у меня беда с краями верхних единичек(((

27.05.2012 - 13:03

oks434.d, спасибо! Да, мне подпиливали зубы, еще надеюсь, что и вторую двойку вытянут и подпилят. Орт сейчас не хочет, говорит потом.
А вам на НЧ тоже делали сепарацию, на ваших фотках есть маленькие щели, а раньше небыло? Мне просто интересно после сепарации долго щели затягиваются?

27.05.2012 - 19:32

не, мне сепарацию не делали ни разу, щели почему то сами на НЧ то появляются, то исчезают)))

28.05.2012 - 08:06