пришел мой долгожданный ирригатор:)

обновку так и не попробовала, потому что вчера с боем удалила наконец-то верхнюю 4-ку которая мешала
в городе куча платных клиник, чуть ли не на каждом шагу, и при этом в некоторых мне задавали вопрос: а что такое брекеты? я честно говоря была в легком ступоре, при этом продолжали: ну ничего, вы подходите, мы вам зуб удалим.
страшновато было после заявленного идти к этим коновалам:)
в одной клинике врачиха (иначе ее назвать язык не поворачивается) начала трясти с меня направление на удаление, мотивируя это тем, что а вдруг мне в голову самовольно пришло выдрать абсолютно здоровый зуб, переругались прям по телефону... вот упертая бабища попалась
обзвонив еще несколько подобных заведений, наткнулась на довольно-таки адекватного дядечку, который спросил стоит ли у меня замочек на зубе, услышав отрицательный ответ пригласил на прием:)
я окрыленная, точнее отяжеленная ирригатором стартанула к доброму дядечке:)
добрый дядечка, который на деле оказался парнем, был занят, отправили к врачихе
и тут я снова пережила эту истерику насчет того, что она без направления не удалит:(
ругались минут 30, пока не подошел тот парень и не объяснил этой врачихе что да как сделать. после чего, я даже моргнуть не успела. она извлекла мой зуб, больше крику было чем дела:)
видок конечно у этой врачихи был такой злобный, что я даже не удивилась когда ночью у меня случился приступ кашля, а с утра поднялась температура, явно эта мегера мну прокляла...
кстати парень заценив мой ирригатор, сказал чтобы я его отложила до понедельника пока дырка не затянется, очень жаль что не попала к нему:(
и во время всей этой вакханалии я вспоминала слова моей ортофеи: "не переживай, тебе с легкостью удалят в любой клинике города"
надеюсь удаление зубов мне больше не грозит...

07.06.2012 - 14:53

Комментарии

А мне кажется, что эта врачиха права. Мне направление на удаление давали. Она же не знает, что за пациент пришел к ней и поэтому удалять зуб нужно строго по показаниям, а без направления не всегда можно узнать, есть показания или нет)))

07.06.2012 - 15:19

Я тоже была уверена, что на удаление нужно направление, но орт сказал, что кроме снимка ничего не надо. Мне просто дали подписать бумажку, что я согласна на предоставление мне мед.услуг, что якобы меня сюда насильно не тащили и все)) Ну а если бы пришлось ругаться, то зубы я бы там уже не удаляла.. мне настрой положительный нужен)) А вы молодец!

07.06.2012 - 16:05

ох.!
у меня тоже был случай.
Установили мне на ВЧ, одели дугу с одной стороны только до клыка, и сказал удали 4-ку в ближ.дни.
прихожу в гос.поликлинику на 3-ий день после установки,вся такая веселая, смеюсь.Сажусь в кресло и тут начинаются вопросы от недовольного по виду врача: А почему бы вам не удалить этот самый зуб в своей клинике? А сколько стоят сейчас брекеты. Постучал мне по зубам каким-то предметом,после чего достает шприц и всей дури вставляет иглой мне в десну ,а потом чуть ли не в нёбо.Мой оптимизм сразу улетучился.Вышла из кабинета на 5 минут, захожу уже почти со слезами Сажусь снова,и этот врач мне заявляет могу вам повредить некоторые замочки на брекетах, хорошо что не почувствовала никакой боли во время удаления..Но с кабинета я уже вышла со слезами на глазах Даже не понятно было зубик жалко или саму себя стало жалко)))

07.06.2012 - 16:25

ужас. я бы при первых аккордах крика развернулась бы и ушла. что за совок развели в этой клинике?

07.06.2012 - 16:49

Я сегодня тоже удалила 4-ку и сделала это самовольно. Много где тоже спрашивали направление и они были правы.

Уже тысячу раз писала, что моя ортша дура! Лечение провожу себе сама, пойду к ортше тогда, когда поставлю ретинированный клык на свое законное место. Для этого закупила много всяких тяг, эластичных цепочных резинок. Только вот одно немного напрягает: не могу нигде достать лигатурки, а если их нет, то дуга так и крутится. Пока справляюсь тоненькими железками, но в последующем найду и их.

Скоро напишу почему удалила 4-ку и почему именно моя ортша дура!

07.06.2012 - 16:56

да какое нафиг направление??? Оо они же частники их это должно волновать в последнюю очередь
я ж не совсем дура, чтобы идти и просто так для собственного удовольствия вырывать зуб, у меня их и так мало, а тут еще один вырывать, если бы он не мешал я бы его естесственно оставила

а еще извечный: вопрос почему ваш лечащий врач вам сама зуб не удалила? я им объясняю она ортодонт, а не хирург, на что слышу ответ: ну и что???
в общем намучалась я с ними... теперь я понимаю почему в той клинике, где мне поставили брекеты все расписано на две недели вперед

Элечка а врача не пытались менять? я бы врача поменяла лучше...

08.06.2012 - 01:07

Как раз занимаюсь этим вопросом. Была у 3-х ортов, одна даже сводила к профессору. Вообщем, теперь только поняла почему у меня все стало хуже чем было до брекетов. Убила бы своего орта!

08.06.2012 - 11:31

Элечка печально:(

09.06.2012 - 06:22