Скоро снятие?! нет...я не готова!

Привет!
Ну что моим брекетулям уже 1 год 2 месяца 13 дней на ВЧ и 9 месяцев 26 дней на НЧ. Результаты плохие, на мой взгляд. Дыры от удаленных 4к на ВЧ ДО СИХ ПОР не закрылись...так долго, ужас! Челюсть перекошена все еще, но хоть тяги сказали носить, думаю что должна была уже пол года как носить...
В общем ситуация такая, я выхожу замуж...в августе, это было известно уже после нового года, и ортофея знала. пришла к орту говорю: "ну чего как у меня там??"
она: "ну все замечательно, челюсти становятся параллельными...все идет хорошо"
я: "а Вы помните, что у меня свадьба 15 августа? мы снимем к этому времени? Вы вроде бы говорили что точно снимем"
она: "какого августа?!?!?! ой...а я в отпуске буду...20 только выйду..." тут мои глаза чуть ли не выпадают....но про себя...ну ничего в конце июля снимем..наверно уже все оК будет(хотя слабо верится, если только ортофея сотворит чудо), НО тут следует продолжение фразы "тольуо отпуск у меня 1,5 месяца" тут то я и афигела!!!
Сижу и думаю...ну е мое, придется в бреках выходить замуж(
но тут она: "не переживай успеем! значит снимем в июле"
какой в июле?!?!? у меня лес там!!! че делать то???????? причем она так настойчиво..."снимем снимем! все окей будет...через 2 недельки приходи посмотрим, а пока ничего не трогаю только чейн натяну и тяги в том же духе носи" Вот я сижу все жду 16 июня...приговора( просто промучиться столько и снять не добившись результат не хочу...но с другой стороны мне некоторые говорят " доверяй орту...на то она и врач, не бесись, сказала так значит так"... в общем беда!!!
буду рада почитать ваши комменты...страшно(

Комментарии

Ого, серьезно дырки от 4к еще не закрылись??? Вот это да.
Может она что другое предложит? Я вот тут недавно ходила на чистку, и там в этой стоматологии была свой ортша. Она меня посомтрела и сказала, что она обычно долго не дает носить брекеты - подровняет и пересаживает на пластинку. Но пластинка извините меня - действует медленнее, я бы лучше в брекетах доходила.
Мне кажется лучше уж довести лечение до конца обязательно! Иначе потом что, еще раз одевать что ли? Ненене

08.06.2012 - 15:45

серьезно! сама афигеваю, мне так кажется, что ортша просто ошиблась что-ли...ну с решением удалять 4ки...у меня бы и так встали зубы нормально...без удаления

08.06.2012 - 15:49

ой дааа) конечно я желаю тебе выпрямления зубиков в срочном порядке!))) Конечно на свадьбе хочется блистать и сразить на повал всех своей ослепительной улыбкой! Nataliiiii , удачи тебе будем надеятся на лучшее!

08.06.2012 - 15:49

спасибо большое!

08.06.2012 - 15:50

Если результат не устраивает, не снимайте раньше времени, потом уже поздно будет обратно надевать и предъявлять претензии врачу. Брекеты тем более у вас не заметные, это же не металл! Так что смело в ЗАГС! Удачи!

08.06.2012 - 15:55

Вот удалят эти четверки почти всем, а потом народ вот так мучается с этими дырками, которые фиг затянутся!
Nataliiiii, могу только пожелать терпения и спокойствия.. Это лечение, поэтому заранее абсолютно точно нельзя сказать, когда брекеты снимут. Так что врача можно обвинить только в том, что она кормит обещаниями и прогнозами. Да уж, со свадьбой коненчо косяк вышел Но придется сесть и на холодную голову подумать, что лучше: раньше снять с угрозой рецидива, но на свадьбе улыбаться всем и каждому, либо же блистать брекетной улыбкой, но доносить до победного конца.

08.06.2012 - 16:30

правильно, надо на холодную голову тебе все взвесить
и дырки то закрыть, не месяц наверное нужен, а больше.. придется еще поносить, но думаю доносить до конца надо обязательно

08.06.2012 - 17:05

спасибо, девчат! тоже думаю...может ну его на фиг! ну и выйду замуж в них...ну и че? зато зубы ровные будут, не зря же я мучилась столько?!

08.06.2012 - 17:24

у меня свадьба будет 4 августа. Буду в брекетах. Так как в июле только год будет как установили.
Не переживай насчет фото и видео! С кривыми зубами ты бы вообще не улыбалась, а брекеты у тебя действительно незаметные. Можешь посмотреть фотки в моем альбоме с фотосессии в мае этого года. Брекеты ничему не помеха!

08.06.2012 - 17:40

Не вижу ничего страшного в том, чтобы на свадьбу быть в брекетах. Зато ты потом не будешь жалеть, что сняла их раньше времени. Нужно довести лечение до конца, ведь если сейчас снимешь, то потом уже все...

Я вот тоже, скорее всего, в брекетах замуж выходить буду. Правда еще не знаю, когда именно)

08.06.2012 - 17:41

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и советы! так здорово, когда тебя понимают! наверно да...буду давить на то, что мне ничего не нравится...и буду ходить до посинения...я просто уже много раз думала о смене орта...может у нее опыта недостаточно, мне кажется она что-то не так делает(((

08.06.2012 - 17:47

Все будет нормально! ты не переживай! У меня тоже, в сумме пройдет 4 месяца, но к меня все почти ровное.... но 4 месяца.. как-то не убедительно звучат.

08.06.2012 - 18:48

Присоединяйся к клубу невест в брекетах)) я на свадьбу снимала дугу, было видно металлические серединки, и то неплохо получилось. А твои брекеты вообще незаметны будут;) я тоже считаю, что лучше довести начатое до конца, слишком жалко времени, сил, денег в конце концов...

08.06.2012 - 19:24

Вот и у меня та же проблема.
Правда свадьба в конце июля. А до этого тоже полтора месяца.
Только вот нижние у меня еще не ровные и наклона нет, и смыкание хорошее только с одной стороны. Я в панике, поскольку до свадьбы должна была снять и на свадьбе уже без них улыбаться. Спациально на это был расчет, когда ставили бреки и оговаривали сроки.
А работы еще ой ой ой.

11.06.2012 - 10:46

посмотрела твои фотографии. не видно, что лечение подходит к концу( к сожалению. И столько времени потеряешь, может тебе стоит обратиться к другому ортодонту, если она уходит на такой долгий срок, а время поджимает?
Мне тоже удаляли четверки. Но перед тем, как мне поставили эти керамические брекеты (которые я проносила почти 9 месяцев), я носила 2 с половиной года железные. Как видишь результат сложился, увы в такой долгий срок, снятие вещают через 5 дней и то, закрыли дырки от 4-ок с горем пополам.

16.06.2012 - 10:10

Привет! Ортодонтша - овца, конечно.
Я за то чтобы относить до результата, который тебе понравится. Иначе жалеть будешь о потерянном времени, нервах и деньгах.
Может быть на свадьбу белую дугу временно надеть? На фото незаметно будет.

08.07.2012 - 20:59