Milestone: 1 месяц и первое посещение!

Начало – это всегда интересно! Все непонятно и за месяц накопилось 1000 вопросов, которые не приходили в голову при установке системы.
Как и все тут, я очень ждала этого первого визита к орту. Сначала немного о моем враче! Я рада, что выбрала именно этого мужчину. Он какой-то уверенный и конкретный, создается впечатление, что он знает, что делает! Это очень важно=)
Перед тем как ставить брекеты, я посетила нескольких врачей. Да и уже давно говорили мне, что надо бы поставить брекеты. Но когда я оказывалась в кресле стоматологов-женщин, то они вечно начинали сюсюкаться и даже как-то жалеть меня, что вызывало какой-то странный эффект! Я начинала реветь=)) Это было уже пару лет назад, но все-таки! На самом деле, я не плакса и на людях плакать…это уж совсем последнее дело, а эти тетушки вот меня доводили своим сочуствием!
Поэтому выбор в пользу мужчины, который может толком объяснить что нужно делать и без лирических отступлений преступить к делу, был очевиден!=) я очень довольна=)

Отходила уже 28 дней с железками. Фотки пока не выкладываю, т.к результаты довольно скромные…

1. Медленно, оч медленно задние зубки на НЧ двигаются назад и промежутки между зубами стали побольше. Заметила, что нитка легче проходит, а кое-где и ерш=)
2. Поменяли лигатурки и как-то дополтительно накрутили резинок на 5 и 6 зуб. Орт сказал, что микроимпланты делают свое дело и все-таки движение есть.
3. ВЧ обещал поставить только в сентябре
4. Еще месяц ждать следующего посещения
5. Ответил на вопрос про горячее/холодное: сказал, что холодное как раз не страшно и даже мороженное можно, а вот с сильно горячим надо быть аккуратнее, т.к. дуга от кипятка работает хуже. Но впрочем, кто пьет кипяток?
6. Показал палитку цветных лигатур=) ухх….в следующий раз поставлю что-нить веселенькое. Хочу, чтобы все брекеты были…а то у меня пока единички не подключены. Чтоб уж полная картина была=)

Ну что же, ждем еще месяц!!!! Сегодня улетаю в Киев=) покажу мужу зубки, он еще даже не видел меня с такой красотой=) хехе…первый поцелуй…все дела=)

13.06.2012 - 10:01

Комментарии

Здорово, что вы нашли "своего " врача))) Сочувствующие тётушки - это что новое, мне никогда такие не попадались! Даже наоборот, когда пришла к хирургу на удаление 4-ки, его ассистентка взрослая женщина, наоборот даже пыталась меня отговорить от брекетов, сказала что ей даже нравится когда у девушек передние зубки слегка не ровные и вперёд, типа изюминка. Я улыбнулась ей в ответ и осталась непреклонна. Такого изюма я наелась за 25 лет. Мужу вашему железочки точно понравятся, мой тоже на момент установки , был в другом городе, а когда приехал, спустя неделю, с порога стал разглядывать мои брекеты, и сказал что неплохо смотрится и не портит.))))

13.06.2012 - 11:10

Да, врачи тоже люди, но им надо как-то смотреть с кем они имеют дело=))

13.06.2012 - 14:01