Статистика! Сколько кому лет?

Во сколько Вы созрели на БС?

Моя история такова:
Мне родители ставили в детстве пластинку , мне было 9 лет. Тогда это стоило дорого, как сейчас помню 120$ (курс был 1:1,85) на то время когда родители зарабатывали 150-180$ на двоих. Она мне очень сильно впивалась в десна над 1-ми, я уехала в Германию по обмену и по возвращению сделала вид что я ее забыла там. Прошло 14 лет, и я очень пожалела что я ее тогда не носила. На сегодняшний день, я сама заработала деньги и занялась своей "Голливудской улыбкой"!
Как жаль что до меня это дошло так поздно

19.06.2012 - 09:15

Комментарии

В возрасте 8 лет, знакомая ортодонт советовала подрезать уздечку, что бы небыло расстояний между верхними зубками. мы послушали и забыли как-то.. лет в 9 мне поставили пластинку.. это был 1999 год и по денюжке лечение вышло на 6000 руб. родители в это время зарабатывали около 21000руб. Через месяц у меня меняются пару зубов с молочных на коренные. пластинка не подходит.. на ночь одеваю, утром просыпаюсь, а она в ногах.. я забила и положила на полочку до сих пор лежит где-то)
последние три года думала про брекеты... думала думала. но финансы тормозили...
и вот в 2012 появляются финансы и вся всеми зубами вцепляюсь в это лечение) сейчас мне 21. вот уже как две недели хожу зубастиком и держу путь на голливудскую улыбку)
да, я жалею что занялась это сейчас.. сейчас институт. хотя в школе были бы насмешки, а сейчас все взрослые) но сейчас уже время поджимает. 10-12 мес лечения пожалуйста.. но 13 месяцев, это выйдет за рамки всех планов... надеюсь на лучшее)

19.06.2012 - 09:36

Носила в детстве пластинку, потом, будучи в школе отказалась от установки БС, боялась насмешек в классе, тк детки у нас были остры на язычок по любому поводу и без.
Поставила брекеты за два месяца до 22-летия)) (в этом 2012 году уже)
После Нового Года начала задумываться на что потратить заработанную довольно-таки крупную сумму денег. Думала на отпуск, и вот вспомнила о давнишней мечте! А вот почему бы и нет! И отправилась на поиски "своего орта". Раньше всегда считала, что эта мечта так и останется мечтой. Конечно, я желала исправить ситуацию, но не думала, что когда-то (и вправду) решусь.
Жалею, что раньше не согласилась на лечение... Всё-таки это ведь была школа. Просто школа. И лечение могло бы пройти быстрее в силу возраста.
А сейчас работа, институт... но оказалось, этим свои поступком я сподвигла многих друзей и знакомых отправится к стоматологам и ортодонтам! Вот осенью уже и подруга будет тоже щеголять брекетами)
Так что, я считаю меняться к лучшему да и вообще совершенствоваться - никогда не поздно!

19.06.2012 - 10:21

В возрасте где-то 13-14 лет у меня начала расти 5-ка, которая не вмещалась в зубной ряд и вылезла она как бы в небе около зубного ряда, долго думали, что с ней делать, но я хотела удалить, т.к мне казалось, что это был лишний зуб вообще , ходили на консультации к ордтодонтам, когда она нчала расти, сказали что пока смысла нет удалять, как вылезет посмотрим что делать, вскоре она вылезла, лично мне она мешала, т.к там был такой теругольничек между зубами, и там постоянно застревала еда и ее оттуда не выковырить было, и яя очень комплексовала по поводу этого зуба в небе, мне казалось, что я как акула , естественно мое желание удалить стало еще больше, мы пошли к ортодонту когда она вылезла, там была молодая девушка, мы с мамой уговорили ее дать нам направление , она дала нам направление на удаление по ортодонтическим причинам. Я уже думала, что наконец-то у меня не будет этого дурацкого зуба, была счастлива очень . Приходим мы на удаление, а нам врач такой говорит, что это удаление будет стоить 3000 тыс. руб , т.к. яобы это считается операцией с аномальным случаем, ну и ушли мы оттуда так и не с удаленны зубом.
Потом я длого думала, что же делать и решлиа брекеты поставить, т.к. мама моя давно хотела, но я не хотела их стаить, потом все-таки подумала, что мне нужны ровные зубы, да и тем более к скольким ортодонтам я не ходила, все мне говорили, что надо ставить брекеты. Просто в жизни мои зубы не казались такими уж кривыми, а вот на фотках была жесть. И вот 9 месяцев назад я решилась поставить брекеты, родители были не против, мама всегда хотела , чтоб у меня ровненькие зубки были

19.06.2012 - 10:21

Ох, а моя история в сравнении с вышеизложенными совсем простая
Года три назад решила, что пора бы заняться своей улыбкой - меня смущал заборчик на ВЧ, отсюда всем нам известная скованность при улыбке, невозможность продемонстрировать её на фотографиях, смущение от чьего-нибудь взгляда, скользящего по кривулькам... Но в тот раз всё ограничилось походом к ортодонту на первую консультацию и снимком. Услышав о том, что возможно, нужна будет операция по удалению ретинированных восьмерок (и то не факт), я как-то струхнула, и всё это дело отложила в долгий ящик. В начале этого года поняла, что мечта о красивой улыбке меня не покинула, а потом и вовсе на этот сайт наткнулась, что стало мощным стимулом В итоге поставила-таки БС в 20 лет, немного жалею, что три года назад не довела дело до конца, но всё только впереди

19.06.2012 - 10:30

Я созрела в 22 (почти в 23), поставила в 24.

Пришла к орту на прием за консультацией: можно ли как-то косметически исправить мою самую торчащую двойку - винирами, удалением и коронками...

Сейчас даже спешно писать про это. Тогда я всерьез думала, что меня портит только она - самая торчащая двойка)))) сейчас вижу, что во рту был полнейший хаос))).

В общем, этот доктор был так убедителен, что я, пришедшая на прием с установкой никогда и ни при каких обстоятельствах не ставить брекеты, подумала "а может быть", "а что, если "да"?". В итоге через полтора года накопила денежек и пришла на установку (только уже к другому орту). И, заметьте, ни капли не жалею))))

19.06.2012 - 10:36

а сейчас мне 16, но поставила, получается, в 15:)

19.06.2012 - 10:36

Мне 24, не можем вспомнить с мамой почему не поставили брекеты в детстве. Последнее время начала наблюдать как поехал второй зуб, т.к. начали вылазить 8-ки. Сходила на прием, рассказали, посчитали, ошарашили, ушла и пол года не возвращалась ))) Думала, какой кошмар, когда их снимут мне будет 26!!! Но у меня принцип - если есть желание и оно не проходит в течении долгого времени, постоянно к этому возвращаешься, значит его нужно исполнить. Вот так и получилось, хотя отговаривали конечно многие, а сейчас думаю, почему раньше этого не сделала, оглядываясь в прошлое, последние деньги бы отдала.

19.06.2012 - 10:37

в 21, ну собственно заботить меня это всё стало в 20

19.06.2012 - 10:41

Viccu : знакомая ортодонт советовала подрезать уздечку, что бы небыло расстояний между верхними зубками. Мне тоже подрезали в детстве, а когда я пришла месяц назад ставить БС, мне орт говорит "А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО СДЕЛАЛИ???????"

10-12 мес лечения пожалуйста.. но 13 месяцев, это выйдет за рамки всех планов. : Повезло тебе 13 месяцев потолок, а у меня 2 года и то не факт ((((((

19.06.2012 - 10:45

Ооох, Времена были тяжелыми, денег в семье не было (мама не работала, папа зарабатывал не много для обеспечения семьи из 4х человек), но мне решили поставить пластинку, угрохали кучу денег, результата- 0!Носила её около 8ми месяцев, наверное, а зубы не подвинулись ни на миллиметр. Ну и забила я на эту пластинку. Шло время, а я не переставала мечтать о ровных зубах -даже думала удалить злосчастные двойки и вставить искусственные
Ну, а потом в духе любимого изъезженного сюжета Голливуда я влюбилась) И он ну просто ОБОЖАЛ мои кривые зубы Ну и думаю :"И че мне париться, если любовь всей жизни уже нашла".
Но тут ПА-БА-БАААМ, спустя 3,5 года мы расстались и я решила - вот оно время, чтобы совершенствоваться. Пошла к Орту, удалила 8ки , и вот , ЗДРАСТЕ))Чему безумно рада
Сейчас, оглядываясь назад, очень сильно себя ругаю за то,что пошла наперекор своим желаниям и расставила приоритеты совершенно не правильно. Но все мы учимся на своих ошибках. Главное, что сейчас все супер)

19.06.2012 - 10:46

МАШИК : Так что, я считаю меняться к лучшему да и вообще совершенствоваться - никогда не поздно! : тут я согласна!!!!!!!!! Я на прошлой неделе ходила на деловую встречу и напротив меня сидел мужчина , ему лет под 50 и он с брекетами!! Меня это удивило! Молодец, и даже в 50 лет - это не поздно)) просто намного дольше)

19.06.2012 - 10:49

в итоге поставила в 20 (почти 21)....а носить ещё...хрЕнову тучу времени (ещё минимум 1,5 года)

19.06.2012 - 10:50

Когда мне было 6 лет, в детском саду произошел неприятный случай - бежала, смеялась и столкнулась ртом об лоб другого ребенка. Таким образом вылетело, наверно 4 передних молочных зуба на ВЧ, из-за удара еще молочный клык расшатался, его потом в детской стоматологии додернули. Из-за этой травмы коренные уже расти начали вкривь и вкось, кто куда полез. В общем забор был жуткий. Еще в возрасте 9-10 лет ортодонт, осмотрев, сказал устанавливать брекеты, о пластинках не могло быть и речи. я разревелась и не согласилась. Следующий поход к орту был уже в 14 лет, когда начали появляться комплексы, я уже даже смирилась с мыслью что придется ходить с металлом на зубах. Но тут мне сказали что придется удалять две 4 на ВЧ. Естественно, меня как пулей сдуло из стоматологии.
Ну а вернулась я к этому вопросу буквально полгода назад - поняла что ХОЧУ, что прям не могу!!! На все готова!!! Как итог - вот я уже 2 месяца в брекетах на ВЧ, результаты уже ого-го какие. Приятно, когда некоторые знакомые, не близкие, говорят: "О, а зачем тебе брекеты то? у тебя ж все нормально". (ой-ой что там было то).
На самом деле я не жалею что поставила БС почти в 20 лет. Это мое осознанное решение, не из под палки, я ни капли не комплексую (а думаю в школе это бы было ужасно в психологическом плане). Главное желание и цель!

19.06.2012 - 10:58

я начала носить пластинку лет в 10, в районной поликлинике. сначала убирали диастему (и убрали), потом начали бороться с глубоким прикусом... после предложения врача удалить все 4 4-ки мы бросили лечение.
потом, лет в 16, мы пришли уже в частную клинику, и ортодонт сказал, что советует подождать с лечением до окончания университета (уж не знаю, почему так). собственно, я так и поступила. в 2010 окончила универ, пошла к ортодонту. она врач сказала удалить 8-ки. а я протянула с удалением полтора года, потому после удаления первой 8-ки была сухая лунка, что повергло меня в дичайшую панику по поводу удаления остальных 8-ок... поэтому продолжила удалять только через год. в результате установили брекеты только в октябре 2011
теперь уже жду снятие, на последнем приеме ортофея пообещала, что осталось совсем немного! =)))

19.06.2012 - 11:02

Оксана К. : И, заметьте, ни капли не жалею)))) : ВОТ ВОТ!! И я о том же, поначалу, когда все болела я жалела что я их поставила, а сейчас ни капельки!!!

19.06.2012 - 11:06

Kate : У меня все так же! Когда сниму будет 26.

19.06.2012 - 11:07

созрела с 18... поставила в 34 ))) и так иногда бывает )

19.06.2012 - 11:19

Катя Катерина : бежала, смеялась и столкнулась ртом об лоб другого ребенка : ОХХХХ, ты меня так насмешила, я тут по полу валяюсь)))))))) Я себе просто все это представила))))))) как ты бежишь...

19.06.2012 - 11:19

ameli_k
: смотрела твои фотки, так они у тебя красивенькие!! тьфу-тьфу-тьфу

19.06.2012 - 11:21

Linka: Ничего себе! Много времени прошло!

19.06.2012 - 11:24

пославила в 29=) ждем-с красивую улыбку после тридцадника=)) самое время!

19.06.2012 - 11:24

SolPrincipe : после 30-ти все только начинается !!!!

19.06.2012 - 11:25

Созрела - давно уже. У меня и ноги кривые и зубы - все мечтала что-нибудь выровнять
Все хотела-хотела, думала-думала. Кусалось по ценам - думала лучше я эти деньги в куда-нибудь более нужное дело пущу. Потом попалась акция. Сходила на консультацию - сказали удалять 4ку (с другой стороны 5ки не было). Я струхнула. Думаю что важнее - зуб здоровый или красивая улыбка и спокойная жизнь без стеснения. А .т.к. время акции ограничено и принимать решение надо было сразу - решила взяться за улыбку Уже 7 месяцев ношу. Почему я не сделала этого раньше? Не понимаю. Дурочка. Получается поставила в 25.

19.06.2012 - 11:28

la_fleur, спасибо! =) у всех нас будут красивые зубки к концу лечения

19.06.2012 - 11:32

Поставила в 30.) Всю сознательную жизнь мечтала о красивой улыбке). И как то, после очередного приема у стоматолога взяла и решила, что хватит это терпеть))))).. Уже 2 недели с бреками))..

19.06.2012 - 11:39

в 21 решилась на это))
мне было где-то лет 10,когда стало очевидно что 2-ка и клык на ВЧ, будут не в зубном ряду,стоматолог дал направление к ортодонту,но тогда денег таких особо не было,ну мама меня и никуда не повела,ссылаясь на то что это очень дорого.Время шло,и я периодически задумывалась о красивой улыбке,но я глубине души уже смирилась,что буду ходить с кривыми зубами,друзья мои не замечали,что у меня может быть что-то не так. И вот закончила учебу пошла работать,находясь в отпуске(в марте месяце) решила нужно пере лечить зубки,тк одной пломбе вообще было лет 12. Пришла на прием и меня как током ударило- хочу красивые,ровные зубки,стала понимать, что все мое время настало,хватит ходить с таким позором.Пришла домой всем заявила ставлю в ближайших 2-3 месяца брекеты,дома мне мама подкрутила у виска,сказала зачем тебе это все надо,мол ходила столько лет и ничего, бабуля сказала ты уверена,что лечение пойдет на пользу и сможешь ли сама осилить, подруга вообще заявила,что я сумасшедшая тратить такие деньги на ерунду. В итоги на всех забила,накопила за 2 месяца деньги,записалась на консультацию и понеслось)))) Снимки, слепки, диагностика...))) 10 мая мне установили на ВЧ, радости моей не было предела.! До сих пор не верю,что моя мечта осуществилась))))

через 1,5 недели устанавливают на НЧ

Никогда не поздно что-то поменять в своей жизни или сменить вид своей деятельности:))

19.06.2012 - 11:42

за прикус начали говорить в 10 лет, созрел в 16. но теперь дело решается только с помощью хирурга

19.06.2012 - 12:15

Олесик : Спросила бы ты у меня я б тебя поддержала БЫ)))) Но мы не знакомы. Молодец что решилась и классно что сама до этого дошла. Вот я тоже все сделала самостоятельно и хочу сказать что даже отношение ко всему другое, когда все сам делаешь и морально и материально!

19.06.2012 - 12:23

a_fleur, ну да..))
я даже не жалею,что не поставили раньше) всему свое время

19.06.2012 - 12:43

и то правда!!!

19.06.2012 - 13:48