День первый - сняты слепки для Incognito

Очень впечатлилась поддержкой друзей по несчастью и тоже решила завести дневник. Случай мой не из легких. Лечение началось еще в 12 лет - хотели рвать 4-ки, но родители не дались, носила пластинку, которую быстро "выплюнула". Прошло n лет:)) Теперь мне 28. Решилась на брекеты. Хотела ставить Demon- так как хотели обойтись удалением только 8-ок, удалила. И... грядет смена работы на публичную - теперь только лингвалки. После снятия гипсовых моделей выяснилось, что наверху без удаления 4-5 никак. Так что жду опять этого ужаса)). Снимки моей красоты в альбоме.

02.07.2012 - 22:42

Комментарии

Привет. А сколько по времени носить Incognito?
Мне сказали, что срок ношения увеличивается в среднем на пол года
Я до последнего хотела Invisalign ставить, но поняла, что мне дисциплинированности не хватит 2 года носить сменные каппы.

03.07.2012 - 00:04

Мне, как ни странно, сроки на брекетах DAEMON и Incognito примерно одинаковые обещали - 2 года, так что я уже была морально готова

03.07.2012 - 12:22

У нас случаи похожи с вами не только по фото)) но и по. Случаю с пластинкой в детстве и примерному возрасту, в котором пришли к мысли сделать себя еще краше. Я дико переживала, как же я все переживут, свои комплексы и прочее. Скажу честно, что ни разу не пожалела, хотя было больно когда поставили аппарат для расширения неба на Вч ( так доктор меня решил уберечь от вырывания 4 вверху и внизу) и язык расстрела в кровь. Сейчас уже ничего не напоминает, что было вот так. Шепелявить перестала, вошла в привычный режим, так сказать. Мне кажется с инкогнито тоже придется помучится с речью, пока поймешь куда язык поставить, так как он будет стремиться в привычное место для себя. Мне мама помогла очень, благо она логопед, когда у меня буква Р не выговаривалась)) так что морально надо быть готовым ко всему и надеяться, что все плохое минует! Удачи! Держите нас в курсе)

04.07.2012 - 00:34